Что вы думаете о мультивалютных индикаторах? - страница 3

 
Novikov:

Принцип расчета взят из принципа треугольника (3 пары) который создает замкнутость перетекания валюты из одной в другую.

На пальцах: EURUSD(1.0843) / GBPUSD(1.5033) = EURGBP(0.7207) погрешность всегда в районе размера спреда. Т.е. как бы одна цена из трех не менялась, остальные две корректируются под нее.

В данном примере 3 валюты, которые перетекают одна в другую. А индикатор производит расчет 8 валют/индексов/кластеров на основании 28 пар.

И в бесконечность линии валют не расходятся и не могут расходится, т.к. это как замкнутый сосуд, а точнее пузырь, который постепенно растет, но остается в своих границах с постоянным суммарным коэффициентом.

....

Ок, ясненько. Я конечно же знаю про такое свойство, но применить для наложения пар... - как то раньше до меня не доходило.

Спасибо!

 
SP
 
Novikov:

Смотрю на скрины и не могу понять - почему все линии сходятся в нулевой точке? Чаще всего линии начинают движение ОТ нулевого уровня, а не к нему!

Типа начало отсчета начинается с нулевого уровня, а далее изменяется по мере поступления новых данных!

Работаю в этом же направлении:


оно?

https://www.mql5.com/ru/forum/41495#comment_1418316

)

 

что оно?

Сказал А, говори Б, что бы хоть более понятнее было о чем речь :)

 
Novikov:

что оно?

Сказал А, говори Б, что бы хоть более понятнее было о чем речь :)

этот индикатор на твоём скрине? понял - не он)
 
Не могу понять! Какого фига удаляют мой коммент без всякого объяснения?
 
AleksRazgul:

Для расчета используются 6 валютных пар, используются средняя цена между bid и ask. Все остальные валютные пары рассчитываются из них. Причем используются и обратные пары EURUSD - USDEUR.

В начальный расчетный момент индексы всех валют принимаются равными 1, а далее рассчитывается по следующей формуле:

indexval1 = oldindexval1 + (val1val2/oldval1val2 + val1val3/oldval1val3 + ... + val1valn/oldval1valn) / (n - 1);

n - количество валютных пар участвующих в расчетах;

indexval1 - текущее рассчитываемое значение индекса;

oldindexval1 - старое  рассчитанное значение индекса;

val1valn - текущее значение котировки валютной пары, где val1 - базовая валютная пара, valn - котируемая валютная пара;

oldval1valn - старое значение котировки валютной пары;

То есть в начальный момент все индексы равны единице, а дальше к ним прибавляется среднеарифметическое значение от суммы отклонений в каждой валютной паре.

И да вертикальная ось в процентах.

Я тоже интересуюсь мультивалютной торговлей по индексам валют. Я  называю эти индексы "СОБСТВЕННАЯ ЦЕНА ОТДЕЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ". Очень трудно добиться результата. недавно начал торговать по турбоопционам. Нашел индикатор на сайте, который тоже отображает индексы отдельных валют. Когда предположительно начинается расхождение индексов,вхожу в позицию.

Программист из меня никакой, но математику я знаю, поэтому могу предложить написать такой индикатор:

Индекс который тоже представляет линию построенную по средним ценам бара.

Индекс например доллара рассчитывается так:  N1*N2*N3/M4/M5/M6

Где буква N там валютная пара с долларом в числителе (напр usd/jpy), а где буква M, там валютная пара с долларом в знаменателе (напр eur/usd). Таким образом получаем произведение с долларом в степени К ( где К - количество валютных пар для расчета), а в знаменателе получаем произведение остальных валют. Можно результат потом внести в корень степени К. И мы получим в числителе usd, а в знаменателе корень К-й степени из произведения остальных валют. Но помоему лучше корень не добавлять.

В целом результат будет зависеть от колебаний самого доллара, поэтому будет отображать его индекс, т.е. колебание СОБСТВЕННОЙ ЦЕНЫ ДОЛЛАРА. Так же можно сделать для других валют.

Давно хочу получить такой индикатор. Но как я указал уж программист из меня никакой. Если вам понравилась моя идея и если вы возьметесь ее написать, то прошу потом поделиться программкой.

 
Бред это всё, пары разойдутся и не сойдутся годами, чтобы выдержать надо 0.01 лот, а толку будет около 10%
 
Vladimir Zubov:
Бред это всё, пары разойдутся и не сойдутся годами, чтобы выдержать надо 0.01 лот, а толку будет около 10%
Главное не чтоб пары сошлись/разошлись, а чтоб они начали двигаться в разные стороны, потом входим в позицию.
 

Это направление уже давно изучено.

И вот еще из похожей оперы:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Есть ли последователи системы от trader101 (T101)

Alexey Klenov, 2011.12.29 08:18

Добрый день.

Система от trader101 по торговле сразу 14 валютными парами обсуждалась на многих форумах в 2008 и последующих годах.

С приходом мультивалютного тестирования (в частности MQL5) можно проверить эту систему на работоспособность.

Я написал индикатор (по аналогии с orest)

Сейчас мучаю эксперта по этой системе.

Есть ли желающие пообсуждать пути развития данной темы?


Причина обращения: