Что вы думаете о мультивалютных индикаторах? - страница 6

 
artemiusgreat:
я переводил все пары в USD, как по мне, очень даже абсолютно получается, что в вашем понимании "абсолютное движение"?
Не могу понять это " я переводил все пары в USD "? Поясните немного.
 
Владимир:
Не могу понять это " я переводил все пары в USD "? Поясните немного.

если коротко, то примерно так :

  • синхронизируете все валютные пары по времени
  • выбираете бар, который выступает в роли нулевой точки, от него для всех валют считаете на сколько пунктов изменилась цена
  • по формуле определяете стоимость одного пункта в выбранной валюте, проще всего в валюте депозита
  • умножаете стоимость пункта на кол-во пройденных пунктов начиная от нулевой точки

https://univellbroker.com/clients/calc/price_pips/

 
artemiusgreat:

если коротко, то примерно так :

  • синхронизируете все валютные пары по времени
  • выбираете бар, который выступает в роли нулевой точки, от него для всех валют считаете на сколько пунктов изменилась цена
  • по формуле определяете стоимость одного пункта в выбранной валюте, проще всего в валюте депозита
  • умножаете стоимость пункта на кол-во пройденных пунктов начиная от нулевой точки

https://univellbroker.com/clients/calc/price_pips/

Да. Интересно.

Еще один вопросик.   "выбираете бар, который выступает в роли нулевой точки,

Казалось бы просто, но на чем то должно обосновываться. 

 
Владимир:

Да. Интересно.

Еще один вопросик.   "выбираете бар, который выступает в роли нулевой точки,

Казалось бы просто, но на чем то должно обосновываться. 

ни на чем это не должно основываться, цены радикально не меняются, поэтому просто засекаете какой-то момент времени, в этот момент времени считаете, что весь рынок сбалансирован и перекосов нет, а значит, какой бы момент времени мы не взяли в качестве нулевой точки, соотношения валютных пар всегда примерно равны, на эту тему существуют теории эффективности рынков, а также множество постов на этом форуме о поиске перекосов, которые не превышают спред и втечение секунд - минут выравниваются маркетмейкерами

если же у вас есть какие-то "религиозные" причины, то можете отсчитывать ноль от начала дня или от предыдущей сделки, но, если все правильно подсчитано, то разницы в графике вы не увидите

 
artemiusgreat:

ни на чем это не должно основываться, цены радикально не меняются, поэтому просто засекаете какой-то момент времени, в этот момент времени считаете, что весь рынок сбалансирован и перекосов нет, а значит, какой бы момент времени мы не взяли в качестве нулевой точки, соотношения валютных пар всегда примерно равны, на эту тему существуют теории эффективности рынков, а также множество постов на этом форуме о поиске перекосов, которые не превышают спред и втечение секунд - минут выравниваются маркетмейкерами

если же у вас есть какие-то "религиозные" причины, то можете отсчитывать ноль от начала дня или от предыдущей сделки, но, если все правильно подсчитано, то разницы в графике вы не увидите

Возможно "соотношения валютных пар всегда примерно равны", а вот соотношения самих валют под бОльшим сомнением.

Это явление наблюдаю на многих индикаторах выставленных в свободном доступе по расширению диапазона показаний по времени. Чего по идее не должно происходить.

 
А что думаете про 

Треугольник Гиббса - Розебома 

 
Vasiliy Sokolov:
Этот индикатор к сожалению нельзя использовать. В нем не выполнена синхронизация во времени, к тому же формула Пирсона оперирует с независимыми величинами X, Y. Индикатор же рассчитывает корреляцию на интегрированном классическом ценовом ряде.
А ПОСМОТРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА , ВОТ ЭТОТ ВАРИАНТ СИНХРОНИЗИРОВАН?
Автоматический трейдинг и тестирование торговых стратегий
Автоматический трейдинг и тестирование торговых стратегий
  • www.mql5.com
MQL5: язык торговых стратегий для MetaTrader 5, позволяет писать собственные торговые роботы, технические индикаторы, скрипты и библиотеки функций
Файлы:
 
Youri Tarshecki:
А ПОСМОТРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА , ВОТ ЭТОТ ВАРИАНТ СИНХРОНИЗИРОВАН?
Нет, есть обращение к барам разных инструментов по одному индексу.
 
Блин! Когда же мне, наконец, сделают нормальный индикатор! Кодеры хреновы!
 
Youri Tarshecki:
Блин! Когда же мне, наконец, сделают нормальный индикатор! Кодеры хреновы!
действительно сколько можно это терпеть!
Причина обращения: