Есть ли последователи системы от trader101 (T101)

 

Добрый день.

Система от trader101 по торговле сразу 14 валютными парами обсуждалась на многих форумах в 2008 и последующих годах.

С приходом мультивалютного тестирования (в частности MQL5) можно проверить эту систему на работоспособность.

Я написал индикатор (по аналогии с orest)

Сейчас мучаю эксперта по этой системе.

Есть ли желающие пообсуждать пути развития данной темы?

 

а есть ли у вас полное техзадание для индикатора и эксперта по Т101 ?

и много ли в интернете версий данной стратегии?

 
sergeev:

а есть ли у вас полное техзадание для индикатора и эксперта по Т101 ?

и много ли в интернете версий данной стратегии?

Индикатор писал по тому как понял код на  MQL4

...

Как минимум

  • торговля преходами с 7-8 позицию (торгуются две валютные пары)
  • торговля сразу 14 валютными парами.
    1. тут несколько вариантов входов и выходов.



 

Я хотел сказать, что мне было бы интересно обсудить (и стать последователем этой системы), если бы вы дали систематизированный теоретический материал.


 
sergeev:

Я хотел сказать, что мне было бы интересно обсудить (и стать последователем этой системы), если бы вы дали систематизированный теоретический материал.


Я вот по поиску нашел вот эту ветку на КРОУФР

http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,7836.45.html

Сейчас пробую именно 14 паровую торговлю но по правилам которые обсуждались далее в этой ветке

(по рекомендациям типа все ТФ бай то покупать, все ТФ селл то продавать) выходы либо по эквити (в прибыль или в убыток) либо по противоположному сигналу

пока хороших результатов нет

2008 год прибыль а остальные года либо ровно либо сливает.

сейчас обдумывают варианты что и как оптимизировать в плане входов и выходов

КРОУФР - Главная страница
КРОУФР - Главная страница
  • www.kroufr.ru
КРОУФР - Главная страница
 

в той ветке нормального описания нет.
только почти машинный перевод на русскийи попытки понять как работает автор по ней.


 
sergeev:

в той ветке нормального описания нет.
только почти машинный перевод на русскийи попытки понять как работает автор по ней.


Да это я все понимаю. Просто спросил есть ли кто на этом форуме кто ее понял окончательно (рабочий вариант) и есть ли какие успехи.


 
sergeev:

в той ветке нормального описания нет.
только почти машинный перевод на русскийи попытки понять как работает автор по ней.


Виктор Николаев как то увлекался , поищи на его форуме.
 

Мишек, честно, времени на поиски нет.  Могу сделать под чистую и красиво, если дадут техзадание или полную теорию.

Если же начну искать и находить сам, то тогда мне это обсуждать не будет смысла.

 
Ну мне то не надо, я так , просто вспомнил)
 

Так, один из тестов

Возможно все же есть варианты как торговать прибыльно сразу 14 пар. Хотя за 3 года прирост "всего" 25килопунктов.

при вот таких результатах

Результаты
Качество истории: 98%
Бары: 72633 Тики: 4291206
Чистая прибыль: 28 085.76 Общая прибыль: 122 151.95 Общий убыток: -94 066.19
Прибыльность: 1.30 Матожидание выигрыша: 15.20 Уровень маржи: 1343.93%
Фактор восстановления: 4.78 Коэффициент Шарпа: 0.09 Результат OnTester: 0

Просадка баланса:
Абсолютная просадка по балансу: 2 465.23 Максимальная просадка по балансу: 4 689.62 (8.69%) Относительная просадка по балансу: 15.89% (4 257.78)
Просадка средств:
Абсолютная просадка по средствам: 3 801.65 Максимальная просадка по средствам: 5 869.60 (19.91%) Относительная просадка по средствам: 20.90% (5 601.06)

Всего трейдов: 1848 Короткие трейды (% выигравших): 964 (65.04%) Длинные трейды (% выигравших): 884 (56.11%)
Всего сделок: 3696 Прибыльные трейды (% от всех): 1123 (60.77%) Убыточные трейды (% от всех): 725 (39.23%)

Самый большой прибыльный трейд: 662.30 Самый большой убыточный трейд: -964.17

Средний прибыльный трейд: 108.77 Средний убыточный трейд: -129.75

Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль): 17 (1 373.62) Максимальное количество непрерывных проигрышей (убыток): 14 (-2 004.16)

Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей): 1 733.53 (16) Максимальная непрерывный убыток (число проигрышей): -2 384.39 (8)

Средний непрерывный выигрыш: 3 Средний непрерывный проигрыш: 2



Причина обращения: