Опция скидок и акций для продавцов в маркете, прежде чем голосовать прочтите полное описание предложения !!!

 
  • 38% (23)
  • 32% (19)
  • 28% (17)
  • 2% (1)
Всего проголосовало: 60
 
Уважаемые покупатели и продавцы, от данного опроса зависит будет ли рассмотрено предложение о добавлении возможности продавцам делать скидки и акции.

Само предложение:

Дать возможность продавцам проводить акции и скидки для покупателей, мною был предложен следующий вариант :

и вид на продукте

-спам удалён

Что получают продавцы:

Возможность кратковременно продавать свои продукты со сниженной ценой.

Возможность продавать свои продукты тем клиентам которые не готовы купить продукт по полной стоимости

( Есть продукты по 1000-3000 долларов покупатель может быть и купил бы если бы продукт стоил не 1000-3000 а по акции 700-2500)

Что получают покупатели:

Возможность купить желаемый продукт по сниженной цене.

Видеть реальную стандартную цену и цену по акции или со скидкой.

Что получает маркет:

Продукто оборот, прибыль от комиссии.

Единый стиль оформления блока со скидками.


Мною были проведены эксперементы перед новым годом, я делал скидки -75%, были продажи. Я просил модераторов добавить текст в описание продукта о новогодней акции и стоимость продукта с 200 долларов стала 50 долларов.

Те кто следили за моими продуктами сразу же приобрели а те кто первый раз заходили видели цену 50 долларов и от нее считали -75 %

В моём предложении есть смысл. 

Одна стилистика на всех продуктах, продавец сам редактирует цены и не дёргает мадераторов и админов.

Самое главное клиент видит стандартные цены и цены со скидками и не задаёт вопросов 75% от какой суммы. Он же не видит что старая цена была 200 $ и спрашивает что 75% от 50$ это типа 11 $.

Клиент видит стандартные цены и цены по акции.

Пусть данный опрос решит судьбу моего предложения....

 
Как продавец я думаю что лучше продать продукт дважды по 500 долларов чем ждать когда купят продукт один раз за 1000 ... Как то так ....
 
VOLDEMAR:
Как продавец я думаю что лучше продать продукт дважды по 500 долларов чем ждать когда купят продукт один раз за 1000 ... Как то так ....
останется добавить на сайт сервер рассылок, подписные страницы и Вуаля - МЛМ сервис готов :-D
 
VOLDEMAR:
Как продавец я думаю что лучше продать продукт дважды по 500 долларов чем ждать когда купят продукт один раз за 1000 ... Как то так ....

Чтобы акцыи и скидки, реально работали, нужно вести историю цены, по продукту. А иначе как потребители определят, что у вас реально акция или скидка. Слово акция и скидка бросаются в глаза и возможно выводят в топ, но за ценной продукта, никто кроме вас не следит.

Оферная схема! Поднять цену на продукт, при падении курса и назвать её, проводимой акцией или скидкой, цена остается неизменной, а вот потребитель думает что покупает дешевле, но по сути это обман.

 
Alexey:

Чтобы акцыи и скидки, реально работали, нужно вести историю цены, по продукту. А иначе как потребители определят, что у вас реально акция или скидка. Слово акция и скидка бросаются в глаза и возможно выводят в топ, но за ценной продукта, никто кроме вас не следит.

Оферная схема! Поднять цену на продукт, при падении курса и назвать её, проводимой акцией или скидкой, цена остается неизменной, а вот потребитель думает что покупает дешевле, но по сути это обман.

К сожалению файл на котором выглядел блок со скидками удалили, я в торопях сделал его не правильно,

суть такова два блока со стандартной ценой и блок с акцией, если акций нет то и блока нет.

 
Alexey:

Чтобы акцыи и скидки, реально работали, нужно вести историю цены, по продукту. А иначе как потребители определят, что у вас реально акция или скидка. Слово акция и скидка бросаются в глаза и возможно выводят в топ, но за ценной продукта, никто кроме вас не следит.

Оферная схема! Поднять цену на продукт, при падении курса и назвать её, проводимой акцией или скидкой, цена остается неизменной, а вот потребитель думает что покупает дешевле, но по сути это обман.

Так это проводится повсеместно. Все об этом знают, но как ... не знаю где... "Я и сам обманываться рад".

Но я тоже против. Если я решу продать что-то то назначаю цену "от фонаря", если спросом не пользуется, цену снижаю... начали покупать цену поднимаю... Рынок, однако. А все остальные ухищрения от лукавого не наша тема.

 
VOLDEMAR:

К сожалению файл на котором выглядел блок со скидками удалили, я в торопях сделал его не правильно,

суть такова два блока со стандартной ценой и блок с акцией, если акций нет то и блока нет.

Владимир, не важно сколько блоков. Важен результат. Если я решил продать советник за 500, то поставлю начальную цену 2000, потом со скидкой 1500, дальше со второй скидкой 1000 и конечная цена 500...

И ты поведёшся на это? И будешь счастлив что купил с такой скидкой? Или может скажешь всё что думаешь обо мне?

 
VOLDEMAR:

К сожалению файл на котором выглядел блок со скидками удалили, я в торопях сделал его не правильно,

суть такова два блока со стандартной ценой и блок с акцией, если акций нет то и блока нет.

Ваша мысль понятна, но она должна быть еще обоснована, и прозрачна для потребителей.
 
AlexeyVik:

Так это проводится повсеместно. Все об этом знают, но как ... не знаю где... "Я и сам обманываться рад".

Но я тоже против. Если я решу продать что-то то назначаю цену "от фонаря", если спросом не пользуется, цену снижаю... начали покупать цену поднимаю... Рынок, однако. А все остальные ухищрения от лукавого не наша тема.

В том то и дело, что нужно вырабатывать общие правила. Что бы не радоваться обману.
 
Отличное идея
Причина обращения: