Опция скидок и акций для продавцов в маркете, прежде чем голосовать прочтите полное описание предложения !!! - страница 5

 
Alexey Volchanskiy:
Когда там день скидок - 11 ноября? Вот можно и попробовать.
27 ноября пятница ....
 
Alexey Viktorov:

Да вот уже четверть века заставляют думать.

Владимир, оглянись вокруг. Зайди в любой магазин и увидишь распродажу со скидками. То ликвидация склада, то ликвидация старой партии, то акция, то ещё чего-то и никто никогда не скажет что из всего этого по "старой" цене небыло продано ничего...

То ли срок годности истекает, потому и уценка)))
 
Vladimir Pastushak:
27 ноября пятница ....
Американцы похоже раньше времени скидки представляют по евре
 
Vladimir Pastushak:
Как модно было одно время говорить - даю информацию к размышлению. Возможно, в результате творческого осмысления придёте к полезным для себя выводам.....
Вы бывали когда-нибудь в Туле? Замечательный город! Я там бывал неоднократно, как-то оказался рано утром на местном рынке, когда торговцы ещё только начинали раскладывать товары. Наблюдал такую интересную картину - торговка семечками привезла с собой на колясочке два небольших мешка с семечками, один с обычными жареными, другой с жареными подсоленными. Эта коляска стоит у неё под прилавком, она из 2-х мешков насыпает семечки в небольшие мешочки и красиво так выкладывает эти мешочки на прилавок рядками и в каждый мешочек вставляет небольшую картонку-ценник. Когда она закончила оформлять "витрину", я подошёл поближе и посмотрел. На прилавке было выложено порядка 20 мешочков с семечками, на ценниках было написано что-то типа (могу в деталях ошибиться, но принцип такой):
Маслянка                                   - 6 руб/ст
Маслянка солёная                      - 8 руб/ст
Маслянка-пузанок                      - 7 руб/ст
Маслянка-пузанок солёная         - 9 руб/ст
Маслянка арахисовая                 -10 руб/ст
Маслянка арахисовая солёная    -12 руб/ст
............................

Люди, подходившие к семечкам, пробовали из нескольких разных мешочков, с умным видом рассуждали, где лучше прожаренные, где более маслянистые, делали выбор и уходили, довольные покупкой и собой.
 
Vladimir Suschenko:
Как модно было одно время говорить - даю информацию к размышлению. Возможно, в результате творческого осмысления придёте к полезным для себя выводам.....
Вы бывали когда-нибудь в Туле? Замечательный город! Я там бывал неоднократно, как-то оказался рано утром на местном рынке, когда торговцы ещё только начинали раскладывать товары. Наблюдал такую интересную картину - торговка семечками привезла с собой на колясочке два небольших мешка с семечками, один с обычными жареными, другой с жареными подсоленными. Эта коляска стоит у неё под прилавком, она из 2-х мешков насыпает семечки в небольшие мешочки и красиво так выкладывает эти мешочки на прилавок рядками и в каждый мешочек вставляет небольшую картонку-ценник. Когда она закончила оформлять "витрину", я подошёл поближе и посмотрел. На прилавке было выложено порядка 20 мешочков с семечками, на ценниках было написано что-то типа (могу в деталях ошибиться, но принцип такой):
Маслянка                                   - 6 руб/ст
Маслянка солёная                      - 8 руб/ст
Маслянка-пузанок                      - 7 руб/ст
Маслянка-пузанок солёная         - 9 руб/ст
Маслянка арахисовая                 -10 руб/ст
Маслянка арахисовая солёная    -12 руб/ст
............................

Люди, подходившие к семечкам, пробовали из нескольких разных мешочков, с умным видом рассуждали, где лучше прожаренные, где более маслянистые, делали выбор и уходили, довольные покупкой и собой.
Главное правильно объяснить, тогда и клиент довольный, будет и вы в накладе не останетесь.
 
Vladimir Suschenko:
Как модно было одно время говорить - даю информацию к размышлению. Возможно, в результате творческого осмысления придёте к полезным для себя выводам.....
Вы бывали когда-нибудь в Туле? Замечательный город! Я там бывал неоднократно, как-то оказался рано утром на местном рынке, когда торговцы ещё только начинали раскладывать товары. Наблюдал такую интересную картину - торговка семечками привезла с собой на колясочке два небольших мешка с семечками, один с обычными жареными, другой с жареными подсоленными. Эта коляска стоит у неё под прилавком, она из 2-х мешков насыпает семечки в небольшие мешочки и красиво так выкладывает эти мешочки на прилавок рядками и в каждый мешочек вставляет небольшую картонку-ценник. Когда она закончила оформлять "витрину", я подошёл поближе и посмотрел. На прилавке было выложено порядка 20 мешочков с семечками, на ценниках было написано что-то типа (могу в деталях ошибиться, но принцип такой):
Маслянка                                   - 6 руб/ст
Маслянка солёная                      - 8 руб/ст
Маслянка-пузанок                      - 7 руб/ст
Маслянка-пузанок солёная         - 9 руб/ст
Маслянка арахисовая                 -10 руб/ст
Маслянка арахисовая солёная    -12 руб/ст
............................

Люди, подходившие к семечкам, пробовали из нескольких разных мешочков, с умным видом рассуждали, где лучше прожаренные, где более маслянистые, делали выбор и уходили, довольные покупкой и собой.

Скидки и акции это конечно же может стать поводом для разного рода сомнительных уловок вплоть до того что обычная цена в 50 долларов в день акции может стать 100 и это уже по акции со скидкой в 50% от 200 долларов.

Думаю можно прикрутить например лог изменения цены. Который будут видеть покупатели.

По логам можно отличить махинаторов от честных продавцов, например лог:

  • 12,12,2014   было 200 стало 150   Комментарий продавца "200 слишком дорого нет спроса" 
  • 29,12,2014   было 150 стало  50   Комментарий продавца "150 новогодняя акция"
  • 05,01,2015   было 50 стало 150   Комментарий продавца "конец новогодней акции"
  • 09,07,2015   было 150 стало 50   Комментарий продавца "Акция к 9 мая"  
Или 

  • 12,12,2014   было 100 стало 1000   Комментарий продавца "Надежда умирает последней" 
  • 15,02,2015   было 1000 стало 600   Комментарий продавца "Просто так"
  • 16,02,2015   было 600 стало 21000   Комментарий продавца "а вдруг"
  • 17,02,2015   было 21000 стало 40000   Комментарий продавца "Очень надо"  
 
Vladimir Suschenko:
То ли срок годности истекает, потому и уценка)))
У меня в ближайших сетевых "Семье" и "Пятерочке" постоянно что-то со скидкой, все свежее, я всегда проверяю. Просто им эта скидка на 1% товаров как слону дробина, вместо прибыли в 50% получат 20%, не обеднеют.
 
Alexey Volchanskiy:
У меня в ближайших сетевых "Семье" и "Пятерочке" постоянно что-то со скидкой, все свежее, я всегда проверяю. Просто им эта скидка на 1% товаров как слону дробина, вместо прибыли в 50% получат 20%, не обеднеют.

Да мы уже поняли что вы из другой вселенной

Пора привыкать к нашей, где мышь в колбасе, это еще не самое страшное!

 

Очень хочется пообщаться с администрацией по поводу всей данной темы...

Администраторы маркета и разработчики  прокомментируйте свое отношение  и свое мнение по поводу краткосрочных акций и распродаж.

 
Vladimir Pastushak:

Очень хочется пообщаться с администрацией по поводу всей данной темы...

Администраторы маркета и разработчики  прокомментируйте свое отношение  и свое мнение по поводу краткосрочных акций и распродаж.

По моему акции и распродажи, это сугубо индивидуальное дело, кто хочет может устраивать акции, кто не хочет, тот не хочет.
Причина обращения: