Советники: ZigZaHod - страница 8

 
marker:



Вот уже что то похожее на правду, это за 2014 год. Еще бы чуток снизить просадку при такой доходности и будет ок.

Не забывайте, на рынке был тренд!
 
marker:

Вот уже что то похожее на правду, это за 2014 год. Еще бы чуток снизить просадку при такой доходности и будет ок.

А какие настройки были у советника?
 
Atomar:
А какие настройки были у советника?
Настройки были по умолчанию, в той версии которую Вы выложили. Лот был 0,4. Но если прогнать 2013 и 2012 годы, картинка не такая радужная.
 
marker:

Ребята,в этом боте все хорошо, единственное-устраните просадку...

А есть идеи каким образом можно просадку устранить?
 
marker:
chipo:

"откуда тогда берется относительна" 


Я Вас не посылаю, даже вежливо и не умничаю,я искренне хочу Вам помочь. Если Вы читали все эти статьи то я не понимаю почему вы до сих пор задаете вопрос про относительную просадку. Если Вы не понимаете откуда берется относительная и максимальная просадка -я ничего не могу с этим поделать. И не понимать что просадка в 49% - это пестец- это выше моих сил.

Без обид.

Я не обижаюсь на ваше буквоедство, хотите верить тестеру – верьте, ваше право заблуждаться, конечно, важны эти циферки, но не надо так фанатично их воспринимать. Просадка это же на всем протяжении тестирования, причем непрерывного - ну типа вероятность, скажем в конце осталось много  локов 100% вылетает – ставить крест???... на практике вы же не держите сов непрерывно включенным иногда снимаете прибыль - приходится терпеть какой-то убыток или пересиживать и закрывать по минимуму потерь, а свопы.

 Вот пример малой просадки,  однако и прибыли я с него не имел одни убытки

Бэктест

Качество истории:

99%

Бары:

24595

Тики:

80792

Символы:

1

Чистая прибыль:

199 030.89

Абсолютная просадка по балансу:

223.26

Абсолютная просадка по средствам:

315.37

Общая прибыль:

271 822.91

Максимальная просадка по балансу:

3 898.50 (3.74%)

Максимальная просадка по средствам:

5 359.46 (5.14%)

Общий убыток:

-72 792.02

Относительная просадка по балансу:

3.74% (3 898.50)

Относительная просадка по средствам:

5.76% (719.79)

Прибыльность:

3.73

Матожидание выигрыша:

35.96

Уровень маржи:

1018.33%

Фактор восстановления:

37.14

Коэффициент Шарпа:

0.29

Z-Счет:

-6.59 (99.74%)

AHPR:

1.0006 (0.06%)

LR Correlation:

0.99

Результат OnTester:

0

GHPR:

1.0005 (0.05%)

LR Standard Error:

7 403.29

Всего трейдов:

5535

Короткие трейды (% выигравших):

2886 (75.19%)

Длинные трейды (% выигравших):

2649 (72.25%)

Всего сделок:

12611

Прибыльные трейды (% от всех):

4084 (73.79%)

Убыточные трейды (% от всех):

1451 (26.21%)

Самый большой прибыльный трейд:

3 490.81

Самый большой убыточный трейд:

-1 819.54

Средний прибыльный трейд:

66.56

Средний убыточный трейд:

-50.17

Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль):

34 (2 850.11)

Максимальное количество непрерывных проигрышей (убыток):

10 (-3 873.49)

Макс. непрерывная прибыль (число выигрышей):

3 661.04 (4)

Макс. непрерывный убыток (число проигрышей):

-3 873.49 (10)

Средний непрерывный выигрыш:

4

Средний непрерывный проигрыш:

1

 
Ничего нового Вы для меня не откроете,я спорить не буду. Данный отчет для меня пустое- так как я не знаю что за бота Вы тестировали, я тоже могу выложить супер отчет,но на реале он убыточен, давайте не будем впадать в крайности. Я не хочу общаться с человеком который не видит очевидного. Когда Вы слезете со своих копеечных центовых счетов и перейдете хотя бы на 50К зелени,я посмотрю как Вы будете игнорить такой показатель как просадка. Удачи всем. ОФФ.
 
marker:
Ничего нового Вы для меня не откроете,я спорить не буду. Данный отчет для меня пустое- так как я не знаю что за бота Вы тестировали, я тоже могу выложить супер отчет,но на реале он убыточен, давайте не будем впадать в крайности. Я не хочу общаться с человеком который не видит очевидного. Когда Вы слезете со своих копеечных центовых счетов и перейдете хотя бы на 50К зелени,я посмотрю как Вы будете игнорить такой показатель как просадка. Удачи всем. ОФФ.
Удачи и Вам, добрый человек...По началу я терял и терял  и гораздо больше иной раз чем 50К, сейчас я остыл и отношусь к потерям как к естественным промахам - нельзя все предвидеть в этой игре закономерного случая - он все равно случиться, иначе люди были бы роботами и жить было бы не интересно....
 
Atomar:

Ускоренная версия и без ошибок. Для любой пары. В аттаче zigzahod_v1_0_fix7-performance-edition.mq4.

Спасибо за улучшения вроде все также, а вроде и не так или я совсем уже с этим кодом запутался ))) может найдете способ добавить в него переворот по другому магику, чтоб включался при большой просадки - я искал какой нить сов подходящий, но пока ничего не нашел...
 
Привет всем!!! Советник лучший из всех AutoZigZag. Спасибо Автору. Есть пожелание: сделать функцию прибавления лота после убыточной сделки: (0.1;0.1;0.2;0.3 и т.д), а так же выставлять отложенный ордер в противоположную сторону с прибавленным лотом за зигзаг с отступом в два пункта, в случае просадки, он выведет в без убыток. Входить в сделку тоже за зигзагом в два пункта, а профит брать не доходя двух пунктов до конца зигзага. Этот советник оставить как есть, настройки по умолчанию отличные. Просто на базе этого советника создать версию: ZigZager_v2.0 . Ещё раз: Спасибо автору!!!
 
chipo:
Спасибо за улучшения вроде все также, а вроде и не так или я совсем уже с этим кодом запутался ))) может найдете способ добавить в него переворот по другому магику, чтоб включался при большой просадки - я искал какой нить сов подходящий, но пока ничего не нашел...

Пасиб за оценку. )) Код изменён, логика входов-выходов (та, что в голове, а не в коде) оставлена прежней. Хотя с нуля я бы код всё-равно писал по-другому. А в исправлениях, просто урезал всё лишнее и выправил пути принятия решений. )

По поводу переворота - не очень понятно, что имеется ввиду. И зачем для переворота отдельный магик? Можете объяснить на языке ордеров, пунктов, графических фигур, своими словами, каким вы видите поведение робота в случае возникновения просадки? И что имеется ввиду под большой просадкой? Относительно чего её считать и в чём - пункты отката от максимального приближения цены к цели, проценты отката от максимального приближения цены к целевой (в данном случае ещё нужна опора для замера движения к целевой, чтобы получался диапазон: цель - максимальное приближение, точка входа - максимальное приближение (в таком случае когда его включать после удаления от точки входа?), некая убыточная точка (например самый начальный стоп) - максимальное приближение (в таком случае - включать ли его в убыточной зоне)), откат в процентах от баланса или от эквити, может что-то другое? И т. п. чтобы стало попонятней требуемое поведение.

:)

Причина обращения: