Муки выбора - страница 4

 
sanyooooook:
вот таких новоиспечённых программистов энтузиастов потом из фриланса не выкорчуешь ))

в этом большая заслуга администрации

 
thejobber:
Вы практик (технарь), а не учитель )

так понимаю, что вы из правильных посылок -- зачем-то стараетесь делать ложные выводы.

почему практик не может быть учителем?

почему учитель не может иметь практику по тому предмету, который преподаёт?

почему тот кто программирует обязательно должен быть программистом? 

кстати, мало того -- ни один здравомыслящий учитель -- никогда не посоветует новичку, который желает писать советники и индикаторы на мкл4/5 -- сначала выучить с++, а потом уже осваивать мкл4/5 -- это всё равно, что на курсах "Windows для начинающих" начинать с команд MS-DOS 

p.s. всё хорошо в меру и всегда должно быть сообразно целям и задачам

 
mmmoguschiy:

Что ж держите:

Давным давно, еще во времена старых билдов... Имел я удовольствие созерцать на своем мониторе такую веселую картинку:



Долго ли коротко ли - решили разработчики выпустить новый "усовершенствованный" билд. И забыли разработчики об обратной совместимости старых версий обеспечения программного. И вот беда - перестали рисоваться веселые картинки на моем мониторе... Стало все выглядеть гораздо печальнее:



Остались, как говорится от козлика рожки да ножки...
старый код был откомпилирован на новом билде?
 
Дискуссия бессмыслена, предлагаю просто через какое-то время, посмотреть, что получится из топикастера, который как я предполагаю выберет простую дорогу. и сможет ли он код самостоятельно написаный на 4, переписать 5 и обратно... только к сожалению нет инструментов 100%-го контроля (( думаю лучше что бы он потом сам свой путь описал..., что читал, что делал, с каками сложностями сталкивался...
 
abolk:

кстати, мало того -- ни один здравомыслящий учитель -- никогда не посоветует новичку, который желает писать советники и индикаторы на мкл4/5 -- сначала выучить с++, а потом уже осваивать мкл4/5 -- это всё равно, что на курсах "Windows для начинающих" начинать с команд MS-DOS 

на курсах кстати перед с++ рекомендуют Excel, это так для справки )
 
mmmoguschiy:

Что ж держите:

Код покажите
 
Полностью поддерживаю, если хочешь изучать советникописание - следует изучать С++.  Причем, лично я - рекомендую сразу и приобщаться к ООП.  Ничего архисложного там нет.  Сперва ООП воспринимается просто как правила синтаксиса. Зато позже, когда появляются сложные задачи - ООП дает гораздо большую гибкость в расширении и поддержке кода.
 
Renat:
Код покажите

Может это и не тот код, просто название индикатора странно совпадает с именами скринов, но вот наглядный пример где объявлен массив типа int который передаётся в пользовательскую функцию, а там принимается тип datetime

Ну и куча предупреждений о повторном объявлении переменных и не используемых переменных.

Вопрос по индикатору - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Вопрос по индикатору - MQL4 форум
 
mmmoguschiy:

Что ж держите:

Давным давно, еще во времена старых билдов... Имел я удовольствие созерцать на своем мониторе такую веселую картинку:



Долго ли коротко ли - решили разработчики выпустить новый "усовершенствованный" билд. И забыли разработчики об обратной совместимости старых версий обеспечения программного. И вот беда - перестали рисоваться веселые картинки на моем мониторе... Стало все выглядеть гораздо печальнее:



Остались, как говорится от козлика рожки да ножки...
Это были ошибки разработчика. Если бы их не было. То все бы работало. Мне пришлось все свои ошибки исправить. Но не по новому, а по старому. И все старые функции работают. Были допустимые умолчания.  Теперь их нет. Нет контроля, код не работает. Есть контроль. Все работает
 

Спору нет МТ5 на голову выше МТ4, даже на несколько.

Вот есть в МТ5 хороший тестер, но нет глубокой истории котировок от 10 лет и выше.

И как тут быть уговаривать брокера, чтобы он их закачал. В Открытии вроде несколько лет, как ФОРТС есть на МТ5, а корректной истории котировок по склеенным фьючерсам нет. Даже, если история будет полностью, не факт, что она будет корректна. Всегда привык верить только себе. Не говоря уже о форексе. Есть у одного ДЦ в МТ5 море всяких котировок, но блин история пару лет и все…. И ДЦ вроде надежный, но прежде чем торговать, надо проверить своих ботов. Ведь также? Тестировать робота на двух-трех летней истории это попасть пальцем в небо.

Это так трудоемко сделать возможность создание собственного символа в МТ5 и последующей загрузки туда своей истории? Можно проверить на «своих символах» стратегию и потом запустить ботов на символах ДЦ.

TradeStation  пишут на своем сайте, что предоставляют своим клиентам историю интрадей за 27 лет!!! По дневным итого больше.

Причина обращения: