Наставник - страница 6

 
Edic:
Форекс и депозит в несколько мио - понятия практически несовместимые) 

Я так понял, там речь идет о фонде и старте $100000. Непонятно то, что приводятся данные за 8 лет, потом автор пишет, что в реальной работе система около года. http://gyazo.com/9d3b66761200189eea67ff127268a375

То есть пытаются впарить результаты тестов за $10000?

Gyazo
Gyazo
  • gyazo.com
Share new screenshots in just two clicks. Get Gyazo today.
 
VDev:
Прибыль 90-110% за почти 7 лет? И за ЭТО $10000? Шуточки у вас..
вся соль с 5 по 8 минуту, при плече 1:1, соотношение риск\доходность 9%\197%, при плече 1:3, 26%\2106%, т.е. риск вырос в 3 раза, а доходность в 10 )
 
Edic:
Форекс и депозит в несколько мио - понятия практически несовместимые) 
ну, или так..
 
thejobber:
вся соль с 5 по 8 минуту, при плече 1:1, соотношение риск\доходность 9%\197%, при плече 1:3, 26%\2106%, т.е. риск вырос в 3 раза, а доходность в 10 )

Когда я посмотрел сайт и понял, что это результаты тестов, тратить время на видео не стал. Хотя насчет низкой доходности на бирже знаю не по наслышке. Общался с людьми, которые торгуют на NYSE и Чикаго с многомиллионными депо, для них прибыль в 15-20% в месяц - фантастика. Честно, для меня это странно, ведь доступны все данные по сделкам, не то что на убогом в этом плане форексе. И как правило, у людей серваки на площадке стоят, скорость бешенная. Проблема с алгоритмами? Не знаю. Мне тут скинули котиры по акциям с просьбой прогнать на Матлабе, но надо алгоритм переделывать, на бирже локи запрещены.. Попробую ради любопытства, на крайняк для МТ5 пригодится, пока только для МТ4 есть робот.

А вообще, расскажу анекдот. Года 2 назад у меня учился MQL4 один русский парень из штатов. У него была мечта  - сделать робота, который приносил бы 3-4% прибыли в месяц. Когда я в недоумении его спросил, - зачем тебе эти жалкие 3%, он ответил, - Леша, у нас тут процентная ставка по вкладам стремится к нулю. А у меня много богатых людей среди знакомых. И если я смогу обеспечить такой процент, то ко мне будет очередь стоять )))

Так что все относительно в этом лучшем из миров))

 
VDev:

Когда я посмотрел сайт и понял, что это результаты тестов, тратитА вообще, расскажу анекдот. Года 2 назад у меня учился MQL4 один русский парень из штатов. У него была мечта  - сделать робота, который приносил бы 3-4% прибыли в месяц. Когда я в недоумении его спросил, - зачем тебе эти жалкие 3%, он ответил, - Леша, у нас тут процентная ставка по вкладам стремится к нулю. А у меня много богатых людей среди знакомых. И если я смогу обеспечить такой процент, то ко мне будет очередь стоять )))

Так что все относительно в этом лучшем из миров))

это не анегдот я постоянно об этом говорю, только мало кто слышит, у меня те же цели что и у того парня, целевая доходность чтоб было выше доходности валютного депозита, вы посмотрите банковские предложения по депозитам в валюте
а погонять депозит это для души
 
IvanIvanov:
ну, или так..
Почему же, уходим на крупные площадки ECN, естественно, все ДЦ остаются в прошлом, становимся прямым инст. брокером, счет MQL оставляем для памяти, как плюшевого мишку из детства)). Только о плечах надо забыть. Это мое ИМХО, опыта еще нет. Хотя, с такими деньгами я бы анализировал биржевые рынки, все же форекс имеет массу преимуществ в виде ликвидности, но это распределенная система с поведением, часто не поддающимся анализу.
 
IvanIvanov:
это не анегдот я постоянно об этом говорю, только мало кто слышит, у меня те же цели что и у того парня, целевая доходность чтоб было выше доходности валютного депозита, вы посмотрите банковские предложения по депозитам в валюте
а погонять депозит это для души
Фраза "целевая доходность чтоб было выше доходности валютного депозита" - ты имеешь в виду Россию или зарубеж? Если честно, по России даже не в курсе на сегодняшний момент.
 
VDev:
Фраза "целевая доходность чтоб было выше доходности валютного депозита" - ты имеешь в виду Россию или зарубеж? Если честно, по России даже не в курсе на сегодняшний момент.
россия тут не сильно оличается от забугра.. посмотри сберовскую ставку годовую по долларовлму вкладу сравни с заграницей
 
ммм сбер поднял ставки давно не смотрел
щас в сбере 5% годовых по usd
 
VDev:
Прибыль 90-110% за почти 7 лет? И за ЭТО $10000? Шуточки у вас..

  В Маректе ее  никто даже за 10 баксов не взял бы)   . Я бы точно. У самого таких граалей хватает.  Если я такую статистику в тесте получаю - даже в реале не тестирую. Хотя, если у него взять плечо так 8-е - то худостредненькая парабола и получится - и просадку спокойно выдержит .Тест -одно, реал - другое.   На бирже всяк может быть с этими системами - то в проскальзывание влетишь под планку, то лимитник не наберешь.  На форексе тоже, но со своей спецификой. 

А этот "спец" с видео даже не понимает что тестировать нужно без реинвеста, чтобы проще и адекватнее результат и песпективы можно было оценить.  

Причина обращения: