Наставник - страница 7

 
Это очень трудно.
Как правило если человек что то понимает, то он не будет учить, да и учить там нечему особо (как например научить поднять штангу 150 кг - чуть-чуть теории и дальше сам тренируйся).
Когда я обучался форексу, учился и на платных курсах у гуру разных, но все попадались лохотронщики с бубнами и лапшой на графике, только время терял.
 

Как говориться - если ученик готов - то придет учитель (может это я уже писал раньше). 

С другой стороны - когда трейдер прошел свой определенный путь - ему очень сложно принимать наставления других, так как у него уже сформировано своё личное мнение о заработках на рынке. 

 
izzatilla:

Как говориться - если ученик готов - то придет учитель (может это я уже писал раньше). 

С другой стороны - когда трейдер прошел свой определенный путь - ему очень сложно принимать наставления других, так как у него уже сформировано своё личное мнение о заработках на рынке. 

Зачем принимать наставления? Достаточно поддерживать общение с равными себе и объем знаний и навыков будет расти даже в рамках устоявшего собственного мнения о рынке, первые шесть страниц этой ветки я оцениваю так - "ниочем".
 
IvanIvanov:
Зачем принимать наставления? Достаточно поддерживать общение с равными себе и объем знаний и навыков будет расти даже в рамках устоявшего собственного мнения о рынке, первые шесть страниц этой ветки я оцениваю так - "ниочем".

Рост будет тогда когда есть разница между уровнями. 

Спасибо за оценку темы. Не смотря на это, были хорошие посты - которые послужили топливом для передвижения!

С уважением,

Иззат 

 
IvanIvanov:
Зачем принимать наставления? Достаточно поддерживать общение с равными себе и объем знаний и навыков будет расти даже в рамках устоявшего собственного мнения о рынке, первые шесть страниц этой ветки я оцениваю так - "ниочем".
общаться нужно не с равным а с тем у кого больше знаний. вот тогда действительно чему то можно будет научиться.
 
Maksim-L:
Это очень трудно.
Как правило если человек что то понимает, то он не будет учить, да и учить там нечему особо (как например научить поднять штангу 150 кг - чуть-чуть теории и дальше сам тренируйся).
Когда я обучался форексу, учился и на платных курсах у гуру разных, но все попадались лохотронщики с бубнами и лапшой на графике, только время терял.
Задача учителя гораздо обширнее чем та картинка что представляется в вашем сознании! Учитель должен "вести" тебя за руку, постоянно наставлять и давать волшебного пенделя если ты опускаешь руки.

Те, как вы правильно выразились "лохотронщики" что называют себя учителями вовсе ими не являются!!! Быть учителем - целая наука, философия и стиль жизни. Быть учителем тоже нужно уметь!!!
 
Sapsan_Master:
общаться нужно не с равным а с тем у кого больше знаний. вот тогда действительно чему то можно будет научиться.
Мне всегда нравилось данное противоречивое утверждение. Зачем успешному предпринимателю общаться с бомжом с улицы? Ну разве что если интеллектуальный уровень этого самого бомжа совпадает с уровнем предпринимателя? Если предприниматель видит в нем тягу к чему то большему и готов сам с ним чем-то поделиться...
 
mmmoguschiy:
Мне всегда нравилось данное противоречивое утверждение. Зачем успешному предпринимателю общаться с бомжом с улицы? Ну разве что если интеллектуальный уровень этого самого бомжа совпадает с уровнем предпринимателя? Если предприниматель видит в нем тягу к чему то большему и готов сам с ним чем-то поделиться...
делиться нужно, не вопрос, но не нужно забывать и о себе, а то так поделишся и сам таким станешь
 
Делился я своими знаниями с некоторыми. Большинство успешно пишут во фрилансе советников и индикаторы. И я от каждого из них что-то получил. Хотя народу не так много. Около десяти человек, которых я могу считать своими учениками. Но кое-кто из них мои учителя. Странно это конечно. Что-то отдаешь, что-то получаешь взамен. Не уверен конечно что они считают меня своим учителем. Но ...
 
Ну да, как то вот так....
Причина обращения: