Нужны ли dll библиотеки в Маркете для профессиональных торговых систем. - страница 5

 

Читая ветку и все меньше понимаю о чем речь.

Ренат рассуждает о безопасности от вредоносного кода. Уж извините, Ренат, если вы решаете эту проблему одним крайне неприятным для меня запретом, то чем вообще занимаются разные там касперские и прочие граждане. Может быть безопасность компьютеров от вредоносного кода надо решать другими инструментами? И худо-бедно эта задача почти на 100% решается. Тем не менее деньги тащат с банковских счетов вопреки стараниям банковских сисадминов, которые имеют другой уровень представления об информационной безопасности и другие возможности, чем у Вас

 

Так что Ваше решение по DLL имеет крайне слабое отношение к защите от вредоносного кода и выглядит крайне не убедительно.  

 

Вы привели абсолютно непростой способ "положить зловред под именем kernel32.dll рядом с терминалом". Просто фантастический в реальности.

Про внедрение зловреда на чистом MQL вам видимо привиделось - в этой ветке вы ничего такого не приводили.

Вы засомневались в возможности заражения компьютера при доступе к kermel32.dll, а я указал - это элементарно.  Вы засомневались и в этом.

Так что да, мне не нравится такой уровень ваших знаний.

Не переводите тему и не придумывайте дополнительных глупостей, пожалуйста. Их в этой теме было высказано достаточно.

 
faa1947:

Читая ветку и все меньше понимаю о чем речь.

Так что Ваше решение по DLL имеет крайне слабое отношение к защите от вредоносного кода и выглядит крайне не убедительно.  

В корне непонимания лежит техническая неосведомленность и отсутствие ответственности.

Используйте у себя DLL ради бога - никто не против. Но вот нельзя требовать от нас, чтобы мы в течение недели превратили маркет в рассадник троянов, заразили тысячи трейдеров и потом получили от таких же как Вы людей заявления "я ничего не знаю и знать не желаю, я скачал у вас программу в маркете и у меня украли все".

Была одаренная компания Микрософт, которая отключила мозг и ради роста функционала включила ActiveX в Интернет Эксплорер, потом еще фич добавила, заразив в итоге сотни миллионов компьютеров вирусами. Потом 15 лет боролась и продолжает бороться с вирусами, будучи главным их рассадником в мире. 

Не менее одаренная компания Гугл устроила аналогичный рассадник вирусов, троянов и шпионов в виде абсолютно неконтролируемого Google Play. Народ только только начинает понимать, что это такое. А толпы хакеров все более изощереннее устраивают охоту за теми, для кого "крайне неубедительно выглядят доводы".

 
Renat:

Про внедрение зловреда на чистом MQL вам видимо привиделось - в этой ветке вы ничего такого не приводили.

Ну так вот прежде чем накидываться вы бы вначале попытались понять о чем я вообще говорю )

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Нужны ли dll библиотеки в Маркете для профессиональных торговых систем.

TheXpert, 2015.02.25 10:56

Допустим у нас есть доступ к kernel32.dll

Для того чтобы засадить зловред достаточно положить рядом с терминалом любую зараженную дллку с именем любой системной дллки используемой терминалом.

Т.е. ничего даже придумывать не надо. Положить зараженный файл в ресурсы и потом записать в нужное место.

Вот здесь я говорил именно про чистый MQL, про тот случай когда использовать в маркете свои длл нельзя но системные можно. Именно поэтому упоминание про ресурсы.

 
TheXpert:

Ну так вот прежде чем накидываться вы бы вначале попытались понять о чем я вообще говорю )

Вот здесь я говорил именно про чистый MQL, про тот случай когда использовать в маркете свои длл нельзя но системные можно. Именно поэтому упоминание про ресурсы.

Нет никакого разделения на системные и несистемные DLL. Все DLL запрещены в магазине приложений.

Вы даже этого не понимаете, не говоря уже о том, что доступ к "системной kernel32.dll" означает полную капитуляцию и 100% шанс заражения. Потрясающее невежество для программиста. Или осознанное вредительство в режиме "вода камень точит".

Про чистый MQL вы солгали, так как только что повторно(как и выше) заявили "+DLL".

 
Renat:

Нет никакого разделения на системные и несистемные DLL. Все DLL запрещены в магазине приложений.

Вы даже этого не понимаете, не говоря уже о том, что доступ к "системной kernel32.dll" означает полную капитуляцию и 100% шанс заражения. Потрясающее невежество для программиста. Или осознанное вредительство в режиме "вода камень точит".

Про чистый MQL вы солгали, так как только что повторно(как и выше) заявили "+DLL".

Записать свой dll из ресурсов средствами MQL не получиться. MQ и об этом позаботились.

 

А, пофиг, считайте что я невежда. Вам доказывать что-то себе дороже.

Renat:

Или осознанное вредительство в режиме "вода камень точит".

А вот здесь обидно

 

Несите ответственность за свои слова и не будет обидно.

Ну и не пытайтесь играться словами против заведомо больше знающих специалистов. Ваши заявления про чистый MQL были абсолютной наглостью, многократно повторенной невзирая на технические опровержения. К третьему повтору они закономерно превратились в обвинение об осознанном вредительстве.

Чем больше слов против реальности, тем больше вреда себе наносите самостоятельно.

 
C-4:

Записать свой dll из ресурсов средствами MQL не получиться. MQ и об этом позаботились.

Да и просто так не из ресурсов нельзя создать исполнимый файл как по расширению, так и по содержимому.
 

Ренат, вы, мягко говоря, поражаете. Если так и в жизни общаетесь, то неудивительно, что на вас темные очки. Вы вообще никого не уважаете, несете какую-то ахинею, пугая "песочницей" людей в песочнице.

Скажите, скомпилированные файлы, .ex5 в Маркете могут оказаться? Тогда поздравляю, любой баран получит доступ не только к kernel32.dll но и любым другим .dll зная их расположение в системе. Просто профессиональным пиратам распространение через ваши мизерные каналы не интересны в принципе.

Обязательно побалуйте себя на ДР, купив себе корону с надписью "Умник из умников", должно полегчать, наверно... потешьте самолюбие.

Утянули тему опроса в какие-то дебри про зловредов и их приспешников, зачем? кому это тут интересно? 

Я этот форум читаю частенько, вижу вашу переписку и с другими участниками форума. В двух из пяти веток тема сводиться к вашему самоутверждению: "Я самый-самый, а вы все помет летучей мыши". Ренат, поймите вы ведете себя по крайней мере странно, прям как Шелдон Купер, но мальца не дотягиваете, он дважды доктор физических наук.

Рекомендации:

1) Сократите количество своих постов в 4 раза (хотя бы), отвечайте там где это только необходимо.

2) Понизьте, точнее повысьте собственную самооценку, ну хоть как-нибудь. С вами общаться очень тяжело.

 

Люди тут собираются, узнать что-то новое, улучшить свои навыки и знания и прочая билеберда, но среди всей этой ерунды интерес к вашей персоне думаю месте на 4-5 с конца списка, последнее прогноз погоды в Алжире. Вас, Ренат, очень много, вот даже TheXpert сбежал от общения с вами.

Причина обращения: