Нужны ли dll библиотеки в Маркете для профессиональных торговых систем. - страница 3

 
faa1947:

Я понимаю, у Сноудена полно приятелей....

Конкретнее, как, кем в маркете кроме самих метаквотов будет заменена библиотека? 

Вы действительно не понимаете, где на самом деле хранятся dll, в том числе и системные?
 
barabashkakvn:
Вы действительно не понимаете, где на самом деле хранятся dll, в том числе и системные?

Возможно.... Не очень силен в программировании.

Я про маркет, а не вообще 

 
faa1947:

Возможно.... Не очень силен в программировании.

Я про маркет, а не вообще 

Используя стандартные виндовские dll можно в самом советнике сделать что угодно.
 
faa1947:

Я понимаю, у Сноудена полно приятелей....

Вы в корне не понимаете, что такое DLL и в чем их опасность. Причем думаете, что системные DLL заведомо безопаснее сторонних.

Во первых, системные Windows DLL одни из самых безобразно написанных - каждая первая функция практически не проверяет свои входные параметры в по детски крешится при малейших проблемах. Корни такого поведения в глубокой древности, когда приходилось экономить на проверках + общий безалаберный подход девелоперов операционки.

Вторая частично вытекает из первой и позволяет при вызове множества "выглядящих безопасно" функций за счет неправильно сформированных параметров со специфическими передаваемыми данными сорвать стек, передав управление на свой подсунутый код. Вот тебе и троян после вызова безобидной функции типа GetSystemTime().

В третьих, огромное количество системных функций прямо или косвенно дают элементарный выход за пределы песочницы(изоляции эксперта без права выхода наружу) и прямую модификацию внешних данных. Даже ничего ломать не надо и трояны пишутся в лоб без какого-либо напряга. 

 
Renat:

Вы в корне не понимаете, что такое DLL и в чем их опасность. Причем думаете, что системные DLL заведомо безопаснее сторонних.

Во первых, системные Windows DLL одни из самых безобразно написанных - каждая первая функция практически не проверяет свои входные параметры в по детски крешится при малейших проблемах. Корни такого поведения в глубокой древности, когда приходилось экономить на проверках + общий безалаберный подход девелоперов операционки.

Вторая частично вытекает из первой и позволяет при вызове множества "выглядящих безопасно" функций за счет неправильно сформированных параметров со специфическими передаваемыми данными сорвать стек, передав управление на свой подсунутый код. Вот тебе и троян после вызова безобидной функции типа GetSystemTime().

В третьих, огромное количество системных функций прямо или косвенно дают элементарный выход за пределы песочницы(изоляции эксперта без права выхода наружу) и прямую модификацию внешних данных. Даже ничего ломать не надо и трояны пишутся в лоб без какого-либо напряга. 

Упомянув библиотеки винды, я погорячился, так как не владею этим вопросом и посему не могу по достоинству оценить Ваш ответ.

 Мой конкретный интерес в R.

Я не понимаю, почему я не могу (или могу?) использовать R в маркете. Я могу наплодить немеренное количество индикаторов для МТ4, которые используют R в своей работе. Причем качество этих индикаторов будет гораздо выше, чем сегодня выложены на маркете. Ваши ограничения отсекли меня от безрисковых денег, которые я мог бы получать как побочный результат своей основной работы. 

   

 

Допустим у нас есть доступ к kernel32.dll

Для того чтобы засадить зловред достаточно положить рядом с терминалом любую зараженную дллку с именем любой системной дллки используемой терминалом.

Т.е. ничего даже придумывать не надо. Положить зараженный файл в ресурсы и потом записать в нужное место.

 
TheXpert:

Допустим у нас есть доступ к kernel32.dll

Для того чтобы засадить зловред достаточно положить рядом с терминалом любую зараженную дллку с именем любой системной дллки используемой терминалом.

Т.е. ничего даже придумывать не надо. Положить зараженный файл в ресурсы и потом записать в нужное место.

Давайте по порядку и по простому.

Я пишу сов, который представляю в виде набора файлов, подлежащих распределению по папкам.

Для обращения к  R в кодобазе имеется ровно одна DLL. К ней обращаюсь и цепляю весь R.

Эта DLL имеет исходный код. Если не доверяем, то я готов заказать аналог под контролем метаквотов.

 

В чем проблема? 

 

Во-первых надо ставить R

Во-вторых ради вас одного никто от запрета длл отступать не будет.

В-третьих теоретически все что реализовано с помощью R можно переложить на чистый MQL.

В-четвертых наличие красивой большой буквы R у вас в описании совсем не означает что ваши индикаторы лучше стандартных терминальных.

 
faa1947:

Давайте по порядку и по простому.

Я пишу сов, который представляю в виде набора файлов, подлежащих распределению по папкам.

Для обращения к  R в кодобазе имеется ровно одна DLL. К ней обращаюсь и цепляю весь R.

Эта DLL имеет исходный код. Если не доверяем, то я готов заказать аналог под контролем метаквотов.

 

В чем проблема? 

Абсолютно все dll уже давно скомпрометированы. Именно поэтому не будет никто делить dll на "хорошие" и "плохие". dll не будет в маркете. На этом точка.
 
TheXpert:

Допустим у нас есть доступ к kernel32.dll

Для того чтобы засадить зловред достаточно положить рядом с терминалом любую зараженную дллку с именем любой системной дллки используемой терминалом.

Т.е. ничего даже придумывать не надо. Положить зараженный файл в ресурсы и потом записать в нужное место.

Имея доступ к штатной kernel32.dll, уже никуда никакие зараженные библиотеки подкладывать не надо. Вы уже имеете полный и неограниченный контроль над компьютером.

Абсолютный и полный контроль. Настолько базовые вещи приходится объяснять.

Причина обращения: