Аксиомы анализа финансовых рынков (или вся правда о правильном и НЕправильном использовании индикаторов ) - страница 4

 
Alexey:
Мог бы, но для этого статью писать надо, для простого форумного сообщения ответ будет великоват. А мне, что то неохота.
поручите это дело Argo - он знатный статьеписец :-D
 
10937:

К сожалению не могу с Вами согласиться!!!

Цена - это лишь следствие, так сказать цена - запаздывающий индикатор !!! Родоначальниками цены являются: поток ордеров (лента) и объем сделок, а уже потом все это отображается на графике в виде цены !!! Вы можете изучать поведение цены и это конечно даст вам рабочую торговую систему!!! Но если вы к цене добавить объем то получите преимущество над теми кто его не использует, если к тому же еще и сможете анализировать ленту (поток ордеров), то Вы - король рынка!!! ))))

 

Пойдем дальше. От чего зависят объемы и поток ордеров? От действий людей. От чего зависят действия людей? От принятых ими решений. На основании чего принимаются решения? На основании эмоций. Что может повлиять на эмоции людей? Мировые события и новости. Если вы знаете Новости и можете на них повлиять - вы Король рынка! Вы - Кукл!!! :-D
 
mmmoguschiy:
поручите это дело Argo - он знатный статьеписец :-D

Спасибо за "лестный" отзыв. Что касаемо  объема продаж или покупок  то тут все забыли "чтобы продать что-то ненужное надо найти дурака кто это купит". По этой самой причине я рассматривать их в том виде в котором они преподноситься в большинстве терминалов даже не хочу. И прочтите по внимательней о том как формируется тренд (и почему) . Дивера???? А какой индюк?? Вот моя версия индюка написанного лет пять назад для проверки эффективности данной теории

 

 

Красные круги точки формирования . Зеленые моменты когда они стали линиями поддержки -сопротивления.Стрелка -прогноз. И все это обратная дивергенция.

Второй рис. это первый в большем масштабе а чтобы не быть голословным взято на момент написания по USDJPY. Как надеюсь все поняли это последние сформированные. Те что были раньше искать лень. Но поверьте они работают столь же эффективно.

 
Совсем упустил. Это был классический АО. А обычные дивера надо делить на три категории ложные, остановка рынка и разворотные. Если внимательно по наблюдать каждая из категорий имеет четкие признаки. Я делал анализ ряда классических индюков. Есть свои нюансы но в целом критерии схожи. Читайте книги там это все есть. Но а если нет то скоро будет. Что касаемо повторяющегося рынка, так он не может не повторяться. Все работают по одним и тем же описанных в букварях правилам (об этом я писал в блоге). Только надо делать поправку на время. А вот ее самую ни кто делать не хочет. Это самое время и вносит субъективность в оценку рыночной ситуации. Существует реальная зависимость того в какой период торгов начал формироваться тренд (это связанно с количеством игроков). По этому если он возник после закрытия Европы рассчитывать что его поддержит с тем же рвением Азия или Океания глупо. А вот зародившийся на открытие той же Европы с большой вероятностью продолжиться и на Америке. И здесь нас должно интересовать достигнута цель которую ставили перед собой трейдеры или нет, а не время.
 
Argo:

"чтобы продать что-то ненужное надо найти дурака кто это купит".

И такие "дураки" всегда находятся. Ну, например "дураки", купившие еврофранк по 0.85
 
Argo:
Совсем упустил. Это был классический АО. А обычные дивера надо делить на три категории ложные, остановка рынка и разворотные. Если внимательно по наблюдать каждая из категорий имеет четкие признаки. Я делал анализ ряда классических индюков. Есть свои нюансы но в целом критерии схожи. Читайте книги там это все есть. Но а если нет то скоро будет. Что касаемо повторяющегося рынка, так он не может не повторяться. Все работают по одним и тем же описанных в букварях правилам (об этом я писал в блоге). Только надо делать поправку на время. А вот ее самую ни кто делать не хочет. Это самое время и вносит субъективность в оценку рыночной ситуации. Существует реальная зависимость того в какой период торгов начал формироваться тренд (это связанно с количеством игроков). По этому если он возник после закрытия Европы рассчитывать что его поддержит с тем же рвением Азия или Океания глупо. А вот зародившийся на открытие той же Европы с большой вероятностью продолжиться и на Америке. И здесь нас должно интересовать достигнута цель которую ставили перед собой трейдеры или нет, а не время.
Если начинать, со слова ложные, то вы уже двигаетесь не в том направлении, у рынка нет ложных сигналов, это восприятие к само обману.
 
Argo:
Совсем упустил. Это был классический АО. А обычные дивера надо делить на три категории ложные, остановка рынка и разворотные. Если внимательно по наблюдать каждая из категорий имеет четкие признаки. Я делал анализ ряда классических индюков. Есть свои нюансы но в целом критерии схожи. Читайте книги там это все есть. Но а если нет то скоро будет. Что касаемо повторяющегося рынка, так он не может не повторяться. Все работают по одним и тем же описанных в букварях правилам (об этом я писал в блоге). Только надо делать поправку на время. А вот ее самую ни кто делать не хочет. Это самое время и вносит субъективность в оценку рыночной ситуации. Существует реальная зависимость того в какой период торгов начал формироваться тренд (это связанно с количеством игроков). По этому если он возник после закрытия Европы рассчитывать что его поддержит с тем же рвением Азия или Океания глупо. А вот зародившийся на открытие той же Европы с большой вероятностью продолжиться и на Америке. И здесь нас должно интересовать достигнута цель которую ставили перед собой трейдеры или нет, а не время.
В яблочко! ЦЕЛЬ - вот что главное!!! Вопрос только в том - может ли такое случиться, что идущий к своей цели маркет-мейкер ее не достиг? ))
 
Alexey:
у рынка нет ложных сигналов
Да ладно!!!? Аргументируй?
 
mmmoguschiy:
Да ладно!!!? Аргументируй?

Все зависит, от того что подразумевать под ложным сигналом. На графике их нет и быть не может, потому что все держится на математики, а вот в ленте новостей скорей всего да, люди склоны обманывать и водить в заблуждение других людей.

Он упомянул три категории ложный, стоп и откат, по сути ложный это и есть откат. Индикаторы в большей свой части используют 1-2 значения от свечи, а значений 6 и как правильно он заметил время играет далеко не второстепенную роль, если учитывать все 6 значений, то так называемый ложный сигнал, становится сигналом на кратко срочную покупку или продажу. Но он не является ложным, скорее краткосрочным.

 
Alexey:

Все зависит, от того что подразумевать под ложным сигналом. На графике их нет и быть не может, потому что все держится на математики, а вот в ленте новостей скорей всего да, люди склоны обманывать и водить в заблуждение других людей.

Он упомянул три категории ложный, стоп и откат, по сути ложный это и есть откат. Индикаторы в большей свой части используют 1-2 значения от свечи, а значений 6 и как правильно он заметил время играет далеко не второстепенную роль, если учитывать все 6 значений, то так называемый ложный сигнал, становится сигналом на кратко срочную покупку или продажу. Но он не является ложным, скорее краткосрочным.

все в мире относительно ))
Причина обращения: