Шаг назад - страница 7

 
IvanIvanov:
Я думал вы программист... а не я....

Вы ошибаетесь. Я - участник форума. 

 
Contender:

Вы ошибаетесь. Я - участник форума. 

Ну извините, ошибся, вы так многозначительно рассуждали о необходимости сохранить некие данные, что мне показалось вы знаете о чем говорите...
 
Contender:

Ну, т.е. не пересчет, а рестарт с последующим пересчетом. Для индикатора по ценам открытия, возможно, сойдёт, и то не факт.

А вот тут пожалуйста подробнее - каким образом обычный индикатор может использовать тики, если он предварительно не собирал их? Большинство индикаторов не использует тики (штатного доступа к тиковой истории в МТ нет; 2000 последних тиков в МТ5 не в счет), все данные строятся на сформированных барах плюс четыре цены текущего бара.

Мы нажали кнопку "на один бар назад". На графике был стерт один бар, все индикаторы заново просчитали свои значения на имеющейся истории. В чем проблема? 

 

Вы описываете частный случай.

Если индикатор реализован, скажем так, по классической схеме (т.е. в любой момент может быть безболезненно пересчитан с любой глубины истории), то нет никаких проблем для реализации по предложенному методу. Но и нет никаких проблем, чтобы посмотреть, что там было раньше - для этого достаточно откинуть (прикрыть) правые бары и всё.

Но мне кажется, что желание откатиться назад и посмотреть что там было возникает из-за того, что поведение индикатора (либо советника) не соответствует ожидаемому. А это может быть следствием ошибок и простой пересчет не покажет того, что было.

 
IvanIvanov:
мне показалось вы знаете о чем говорите...
А Вам не кажется, что Вам слишком много кажется?
 
Contender:


Если индикатор реализован, скажем так, по классической схеме (т.е. в любой момент может быть безболезненно пересчитан с любой глубины истории), то нет никаких проблем для реализации по предложенному методу. Но и нет никаких проблем, чтобы посмотреть, что там было раньше - для этого достаточно откинуть (прикрыть) правые бары и всё.


А вот и не все.... :-) вы будете сильно удивлены, что картина индикатора как есть на неком баре, если он последний в расчетах - будет несколько отличаться от показаний индикатора.... если закрыть часть свечей тетрадкой...

В некоторых терминалах, есть даже кнопка на этот счет.... отключающая заглядывание индикатора в будущее...  

 
Contender:
А Вам не кажется, что Вам слишком много кажется?
Нет не кажется, мне кажется, что у меня опыту в деле индикаторов уже второй десяток лет пошел...
 
IvanIvanov:
мне кажется, что у меня опыту в деле индикаторов уже второй десяток лет пошел...
Вот и сейчас Вам опять кажется.
 
IvanIvanov:

А вот и не все.... :-) вы будете сильно удивлены, что картина индикатора как есть на неком баре, если он последний в расчетах - будет несколько отличаться от показаний индикатора.... если закрыть часть свечей тетрадкой...

В некоторых терминалах, есть даже кнопка на этот счет.... отключающая заглядывание индикатора в будущее...  

Вы слишком торопливы. Перечитайте еще раз тот мой ответ, который Вы процитировали, там есть про расхождение в расчётах "до" и "после" пересчёта.
 
Contender:
Вы слишком торопливы. Перечитайте еще раз тот мой ответ, который Вы процитировали, там есть про расхождение в расчётах "до" и "после" пересчёта.

 Но мне кажется, что желание откатиться назад и посмотреть что там было возникает из-за того, что поведение индикатора (либо советника) не соответствует ожидаемому. А это может быть следствием ошибок и простой пересчет не покажет того, что было.

Вот мне опять кажется - Мы о разных вещах, вот вы все напираете на вычисления и ошибки в них, а мне нужно видеть картину, просто видеть картину, как ведет себя тот или иной индикатор в рынке, для этого мне хотелось бы иметь возмоность крутить в тестере историю вперед и назад...

Ошибки индикатора в расчетах, если я писал ТЗ, я вижу и без этого..., хотя и в этом новая функция может помочь, спасибо за новый аргумент ЗА эту функцию

...........Повторюсь, не достаточно "Но и нет никаких проблем, чтобы посмотреть, что там было раньше - для этого достаточно откинуть (прикрыть) правые бары и всё." есть еще и история в будущее при таком варианте

Причина обращения: