Алгоритмы, профитные и не очень. - страница 6

 
Urain:

Как можно определить затраты если система динамичная, а затраты определяются статистически? Маркетменйкеры же уходят с рынка перед новостями.

И свежие депо тут совсем не причём, они постоянно открываются и сливаются, и нет точной точки что вот пришла волна депо, а вот точка когда всё вытянули и нужно подождать новую волну.

Это маркет-мейкеры сами сказали?

ЗЫ: у меня есть версия что они не уходят, они отодвигаются

 
sanyooooook:

Это маркет-мейкеры сами сказали?

ЗЫ: у меня есть версия что они не уходят, они отодвигаются

Тыж в курсе что я черпаю инфу из открытых источников, инсайда у меня нет.

Где то в недрах форума есть видео где оратор ляпнул инсайд что среднее время удержания позы у маркетмейкеров составляет 2 минуты (а вообще от секунд до часов).

По поводу не уходят, я бы по другому выразил, по идее они должны менять алгоритм с арбитража на потоке маркетов, на какой нить другой. Это означает что алгоритм арбитража уходит, но на его место приходит другой.

Для тебя это значит что в какой то момент арбитражник нужно выключать. 

 
Urain:

Тыж в курсе что я черпаю инфу из открытых источников, инсайда у меня нет.

Где то в недрах форума есть видео где оратор ляпнул инсайд что среднее время удержания позы у маркетмейкеров составляет 2 минуты (а вообще от секунд до часов).

По поводу не уходят, я бы по другому выразил, по идее они должны менять алгоритм с арбитража на потоке маркетов, на какой нить другой. Это означает что алгоритм арбитража уходит, но на его место приходит другой.

Для тебя это значит что в какой то момент арбитражник нужно выключать. 

нет, не уходят, не логично уходить, когда в рынке мечется стадо хомячков.

уйти лучше когда этого стада нет по тому как некому наливать ихние лимиты.

 
sanyooooook:

нет, не уходят, не логично уходить, когда в рынке мечется стадо хомячков.

уйти лучше когда этого стада нет по тому как некому наливать ихние лимиты.

Будь по твоему, не уходят так не уходят, но алгоритм существенно меняется.

Одно дело когда идёт поток маркетов и в ту и в другую сторону, примерно равный (с небольшим перекосом процентов 10-20, в какую то сторону, они то и определяют направление движения), и совсем другое дело когда поток с одной стороны высыхает (соотношение меняется в одну из сторон до 80%). 

 
mmmoguschiy:
делитесь!!!(в личку)
я бы поделился, только это не решит моей проблемы) с реализацией алгоритма
 
Urain:

Будь по твоему, не уходят так не уходят, но алгоритм существенно меняется.

Одно дело когда идёт поток маркетов и в ту и в другую сторону, примерно равный (с небольшим перекосом процентов 10-20, в какую то сторону, они то и определяют направление движения), и совсем другое дело когда поток с одной стороны высыхает (соотношение меняется в одну из сторон до 80%). 

), ты понимаешь что противоположная сторона маркета это чей-то лимит?

так кто ставит лимиты если все маркетмейкеры ушли?

 
223231:
я бы поделился, только это не решит моей проблемы) с реализацией алгоритма

Вот засада, да? )

Остаётся только облизываться ))

 
sanyooooook:

), ты понимаешь что противоположная сторона маркета это чей-то лимит?

так кто ставит лимиты если все маркетмейкеры ушли?

Так ты же и ставишь, только без маркетмейкера оно жиденько получается, вот и провалы в ликвидности, вот и резкие движухи.
 

всё что ты сказал я прекрасно понимаю, но

я так и не понял что ты хотел сказать )

 
sanyooooook:

всё что ты сказал я прекрасно понимаю, но

я так и не понял что ты хотел сказать )

Я хотел сказать что к этой системке нужен ещё индюк который будет определять неблагоприятные для системы моменты.

Вкратце все системы деляться на трендовые и флетовые, твоя система флетовая. И на резкой движухе (которая для тиков можно классифицировать как тренд) нахватаешься исполненных ордеров с одной стороны, причём они все будут сидеть в жестокой просадке.

Причина обращения: