Секреты вашего брокера - страница 13

 
Alexey:
Ну почему свое виденье, как я понял коммисия, это фиксированная плата за сделку, открыл, заплатил, закрыл. А swap free, открыл, закрыл, заплатил.
swap free судя по названию - счет свободный от операции своп. Что вы сделали - неважно - открыли закрыли или заплатили. Главное то что комиссия это заработок дилера с каждого миллиона оборота. Своп в каком то смысле тоже можно назвать комиссией. Но в целом это сбор за перенос позиции через ночь. Откройте метатрейдер и посмотрите названия столбцов вкладки "Торговля". Комиссия и своп - разные столбцы.
 
mmmoguschiy:
swap free судя по названию - счет свободный от операции своп. Что вы сделали - неважно - открыли закрыли или заплатили. Главное то что комиссия это заработок дилера с каждого миллиона оборота. Своп в каком то смысле тоже можно назвать комиссией. Но в целом это сбор за перенос позиции через ночь. Откройте метатрейдер и посмотрите названия столбцов вкладки "Торговля". Комиссия и своп - разные столбцы.

может пригодится

https://www.mql5.com/ru/code/10917

eSwapHistory
eSwapHistory
  • голосов: 1
  • 2013.04.01
  • Sergey Novokhatskiy
  • www.mql5.com
Советник сохраняет раз в сутки историю свопов по всем инструментам из "Обзора рынка"
 
mmmoguschiy:
swap free судя по названию - счет свободный от операции своп. Что вы сделали - неважно - открыли закрыли или заплатили. Главное то что комиссия это заработок дилера с каждого миллиона оборота. Своп в каком то смысле тоже можно назвать комиссией. Но в целом это сбор за перенос позиции через ночь. Откройте метатрейдер и посмотрите названия столбцов вкладки "Торговля". Комиссия и своп - разные столбцы.
Ох, нет у вас чувства юмора. :)
 
SEVER11:

может пригодится

https://www.mql5.com/ru/code/10917

заработок на свопе ранее не рассматривал хотя и знал о его существовании. спасибо за подсказку
 
Alexey:
Ох, нет у вас чувства юмора. :)
отнюдь
 
mmmoguschiy:
Вопрос к вам, Дмитрий. Вот вы пишите что у вас уже огроменный опыт за плечами и такие же огроменные заработанный суммы. Я вот одного не пойму - почему вы до сих пор не соскочили с посредников, а продолжаете плакать о их честности/нечестности? С вашими озвученными суммами давным давно уже можно было бы торговать напрямую у тех, чьи котировки(опять таки честно или нечестно) вам поставляет дилер! Мало того вы - скальпер и роботорговец - стало быть вам сам Бог велел сторониться этих людей ))

Роботы по-настоящему могут раскрыть свой потенциал, но только там!!!

Почему я не торгую у прайм брокеров? Для розничных клиентов у них условия не самые сладкие, для получения особого статуса, какой получает к примеру Альпари надо делать очень большие обороты. Посмотрите на Альпари как на клиента более крупной структуры. Куча приказов от клиентов, и никто не жалуется на проскальзывания. Если к примеру я внесу депозит в 100к то мне чтоб выйти на вип условия надо торговать на полдепо, где я получу проскальзывания из-за нехватки ликвидности, если буду торговать по 2-3 лота, то лишусь вип статуса. Кроме того, свободной суммы такого размера на руках у меня нет. 

В нынешних реалиях меня вполне устроит практически биржевой LMAX с мин депозитом в 5000. Но есть условия и поинтересней. 

 
dimeon:

Почему я не торгую у прайм брокеров? Для розничных клиентов у них условия не самые сладкие, для получения особого статуса, какой получает к примеру Альпари надо делать очень большие обороты. Посмотрите на Альпари как на клиента более крупной структуры. Куча приказов от клиентов, и никто не жалуется на проскальзывания. Если к примеру я внесу депозит в 100к то мне чтоб выйти на вип условия надо торговать на полдепо, где я получу проскальзывания из-за нехватки ликвидности, если буду торговать по 2-3 лота, то лишусь вип статуса. Кроме того, свободной суммы такого размера на руках у меня нет. 

В нынешних реалиях меня вполне устроит практически биржевой LMAX с мин депозитом в 5000. Но есть условия и поинтересней. 

То есть остальным ликвидности хватает а вам не будет? )) Вы же не франком собираетесь торговать. Да и по нему сейчас думаю ликвидность имеется.
Для чего вам становиться именно ВИП? Эго не позволяет быть ниже? )) 
В А... на проскальзывания жалуюсь я :-D

Вот как раз максов я и имел ввиду кстати. Не помню откуда у меня данная инфа но мин. депо там 1000$. Дерзайте потом расскажете ;) 
 
mmmoguschiy:
То есть остальным ликвидности хватает а вам не будет? )) Вы же не франком собираетесь торговать. Да и по нему сейчас думаю ликвидность имеется.
Для чего вам становиться именно ВИП? Эго не позволяет быть ниже? )) 
В А... на проскальзывания жалуюсь я :-D

Вот как раз максов я и имел ввиду кстати. Не помню откуда у меня данная инфа но мин. депо там 1000$. Дерзайте потом расскажете ;) 
Если посмотрите в стакан, то увидите, что в ночное время по лучшей цене предложение весьма скудное не больше млн. Поэтому если торговать больше 10 лотов то будет скользить. Остается только экономить на комиссии и на спреде. Комиссию уменьшают только за наторгованный объем. В этом и заключается ВИП. Может есть еще какие то плюшки. Да и не за чем мне соваться в крупные конторы. LMAX и их партнеры меня вполне устраивают.
 
dimeon:
Если посмотрите в стакан, то увидите, что в ночное время по лучшей цене предложение весьма скудное не больше млн. Поэтому если торговать больше 10 лотов то будет скользить. Остается только экономить на комиссии и на спреде. Комиссию уменьшают только за наторгованный объем. В этом и заключается ВИП. Может есть еще какие то плюшки. Да и не за чем мне соваться в крупные конторы. LMAX и их партнеры меня вполне устраивают.
ночное время как правило флетовое - так и есть.

Могу вас поздравить если вы уже на Максе! Но опять таки зачем при наличии Мерседеса ездить на Ладе? )) Видимо ностальгия
 
mmmoguschiy:
ночное время как правило флетовое - так и есть.

Могу вас поздравить если вы уже на Максе! Но опять таки зачем при наличии Мерседеса ездить на Ладе? )) Видимо ностальгия

Ну если вы про ФГ Лайф, так это в первую очередь - 4-х значные котировки и спред в 1 пункт был. Чего бы не заработать пару, а может и больше тысяч. Плюс прибавьте сюда желание утереть нос очередной кухни. Я похоронил таким образом минимум 2 конторы. Зарабатывал денег до определенного уровня пока мне либо перекрывали возможность торговать, либо не выплачивали деньги. Выкладывал все факты на независимых форумах. При торговле роботом есть дин большой плюс - уйма времени и его надо чем то занять. Вообщем развлекаюсь я так иногда.

 

Как я уже писал, Lmax не предел мечтаний. Есть брокеры которые агрегируют потоки с Lmax и еще с нескольких контрагентов. При этом стартовый депозит существенно ниже.  

Причина обращения: