Виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4/5 и безопасность данных

 
Вопрос к опытным пользователям данного сервиса и его создателям.

Насколько конфиденциальны пользовательские советники и скрипты при использовании сервиса? Может ли так случиться, что мой "грааль" утечет в другие руки?
 

Ничего не утечет:

  • Физический доступ к серверам имеюет очень ограниченный круг людей
  • Весь трафик шифрованный
  • Все пароли на диске хранятся аппаратно зависимо
  • На серверы передаются только EX4/EX5 файлы, исходники экспертов не пересылаются никогда
 
mmmoguschiy:
Вопрос к опытным пользователям данного сервиса и его создателям.

Насколько конфиденциальны пользовательские советники и скрипты при использовании сервиса? Может ли так случиться, что мой "грааль" утечет в другие руки?

1. Доступ к серверам имеет крайне ограниченное число людей из персонала MetaQuotes, которые не имеют доступа к торговым историям (то есть, они даже не смогут оценить, грааль или нет)

2. Терминалы на серверах не имеют графического интерфейса. То есть, даже зайдя на сервер, нельзя увидеть ничей клиентский терминал, его вкладки торговли и истории

3. Скрипты на хостинге не выполняются. Только советники и индикаторы.

 
Большое спасибо за ответы! Будем пробовать :)

Не совсем понятен алгоритм работы в данном случае. В частности среда исполнения? Алгоритм работы и взаимодействие пользователь->программа->сервер? Получается что исполняемый файл запускается на удаленном сервере, при этом все сообщения и алерты выводятся(естественно с задержкой) на мой домашний терминал?

и вопрос на засыпку - для каждого терминала хостинг оплачивается отдельно?
 
mmmoguschiy:
Большое спасибо за ответы! Будем пробовать :)

Не совсем понятен алгоритм работы в данном случае. В частности среда исполнения? Алгоритм работы и взаимодействие пользователь->программа->сервер? Получается что исполняемый файл запускается на удаленном сервере, при этом все сообщения и алерты выводятся(естественно с задержкой) на мой домашний терминал?

Нет.

Логи с хостинга Вам (в Ваш домашний клиентский терминал) отдаются по специальному запросу.

Алерты на хостинге не работают, так как нет графического интерфейса, а звук "alert.wav" слушать некому

 
stringo:

Нет.

Логи с хостинга Вам (в Ваш домашний клиентский терминал) отдаются по специальному запросу.

Алерты на хостинге не работают, так как нет графического интерфейса, а звук "alert.wav" слушать некому

интересно получается! )) уточните как выглядит этот запрос и каким образом его подавать? Естественно мне нужен лог, иначе как я смогу понять - действительно ли данный хостинг именно то что мне нужно в плане быстродействие? И соответственно отладить работу?
 
mmmoguschiy:


и вопрос на засыпку - для каждого терминала хостинг оплачивается отдельно?

Не совсем понятен вопрос.

Одна подписка - одна плата.

Доступ к журналам хостинга с любого десктопного клиентского терминала при условии, что в настройках терминала правильно указаны mql5-логин и mql5-пароль и в клиентском терминале есть информация о торговом счёте, с которого Вы производили миграцию данных

 
mmmoguschiy:
интересно получается! )) уточните как выглядит этот запрос и каким образом его подавать? Естественно мне нужен лог, иначе как я смогу понять - действительно ли данный хостинг именно то что мне нужно в плане быстродействие? И соответственно отладить работу?

Специальный запрос о логах уходит на хостинг, только когда Вы явно этого хотите (Навигатор - узел хостинга - контекстное меню - журналы)

Журнал отдаётся сразу. При просмотре журнала можно опять нажать на кнопку "Request", и Вы тут же получите с хостинга обновление журнала

Вы просто попробуйте. В четвёрке уже работает - у Вас есть сутки бесплатного времени на пробы

 
stringo:

Не совсем понятен вопрос.

Одна подписка - одна плата.

Доступ к журналам хостинга с любого десктопного клиентского терминала при условии, что в настройках терминала правильно указаны mql5-логин и mql5-пароль и в клиентском терминале есть информация о торговом счёте, с которого Вы производили миграцию данных

имеется ввиду вот что - у меня несколько счетов у разных брокеров. Соответственно несколько разных терминалов - как mt4 так и mt5. Для каждого терминала и соответственно счета будет выделен отдельный сервер или подписка(не знаю как правильно)? Или же я могу использовать как вы выразились одну подписку и запускать при этом разные терминалы и счета?
 
странно - недоступна данная функция для mt5

 
mmmoguschiy:
странно - недоступна данная функция для mt5

Ждём,скоро включат - пока МТ4
Причина обращения: