И снова о времени (GMT)!

 
У меня вот какой вопрос:
Допустим есть эксперт, который открывает позицию в 10:00 (это время MT, т.е GMT+1), в коде прописано:
Hour()==10
вопрос:
- если этого же эксперта будет использовать американец с time zone GMT-6, будет ли этот эксперт правильно работать, либо в коде нужно изменить значение на:
Hour()==4

или этот же американец видет время на своей MT платформе также GMT+1. Т.е. допустим его реальное время 17:00, а MT показывает 12:00?

Пожалуйста объясните, действительно не понятно!
 
Уточнение. Не просто "время МТ", а "время торгового сервера МТ, к которому в данный момент подключён клиентский терминал". И в Америке, и в Европе это время естественно одно и то же, при условии, что сервер один и тот же.
 
Уточнение. Не просто "время МТ", а "время торгового сервера МТ, к которому в данный момент подключён клиентский терминал". И в Америке, и в Европе это время естественно одно и то же, при условии, что сервер один и тот же.

A eto vot "время торгового сервера МТ", gde-nity v MT napisanno? Ili eto to 4to napisano nad simvolami, esty tam takie 4asiki "Market Watch". Eto vremia servera, pravilno?
 
Да. В MarketWatch показано серверное время прихода последней котировки.
 
Да. В MarketWatch показано серверное время прихода последней котировки.

Spasibo za otvet. :)
 
Slawa мне кажется, если бы был составлен список часто задаваемых вопросов, то у вас меньше работы было бы :)
 
Уточнение. Не просто "время МТ", а "время торгового сервера МТ, к которому в данный момент подключён клиентский терминал". И в Америке, и в Европе это время естественно одно и то же, при условии, что сервер один и тот же.


Хорошо, "время торгового сервера МТ"!
Т.е. получается, что время в MarketWatch у меня и у американца одинаковое.
К примеру, понедельник, начало торговли по MarketWatch 00:00 ----- с учетом что мы используем одного брокера, у меня (если я в Москве) начало в 03:00 (Понедельник), --- в США 18:00 (Воскресенье), ТАК?

И Вы не ответили на вопрос, стоит ли в коде менять Hour(), если эксперт используется в разных часовых поясах, но у одного торгового сервера?
 
если бы был составлен список часто задаваемых вопросов, то у вас меньше работы было бы :)


Работаем над этим
 
Мне кажется еслиб была дополнительная константа в которой хранился бы сдвиг времени сервера односительно GTM то все бы остальные проблеммы решались бы уже программно на MQL.
 
Хорошо, "время торгового сервера МТ"!
Т.е. получается, что время в MarketWatch у меня и у американца одинаковое.
К примеру, понедельник, начало торговли по MarketWatch 00:00 ----- с учетом что мы используем одного брокера, у меня (если я в Москве) начало в 03:00 (Понедельник), --- в США 18:00 (Воскресенье), ТАК?

И Вы не ответили на вопрос, стоит ли в коде менять Hour(), если эксперт используется в разных часовых поясах, но у одного торгового сервера?
 
Если сервер один и тот же, то советник будет работать одинаковы, где бы Вы не находились (за исключением возможных технических сбоев). Менять Hour(параметр советника) имеет смысл при адаптации советника, заточенного под определенную тайм-зону(ДЦ работающем в определенной тайм-зоне).
Причина обращения: