Трейдинг: Простые методики прогнозирования направления японских свечей - страница 2

 
Самое интересное - автор потратил кучу времени (попробуте прогнать в тестере столько пар, таймфреймов, вариантов - голова кругом идет) на заведомую ерунду!!! Наверняка через пару дней он уже понял, что все это выеденного яйца не стоит, но ... стиснув зубы, мужественно продолжал "творить". Давайте же воздадим ему должное за его настойчивость!
 
Trader73:
Самое интересное - автор потратил кучу времени (попробуте прогнать в тестере столько пар, таймфреймов, вариантов - голова кругом идет) на заведомую ерунду!!! Наверняка через пару дней он уже понял, что все это выеденного яйца не стоит, но ... стиснув зубы, мужественно продолжал "творить". Давайте же воздадим ему должное за его настойчивость!

Мне это было интересно, поэтому тестирование не составило большого труда. В настоящее время идут работы по улучшению достигнутых результатов.

BigeR:

Вопрос автору.

А не пробовали создать модель "от противного", то есть сделки совершаются строго наоборот к первоначальной логике? И если первая модель вышла неприлично сливная, то может такой подход сможет сделать из нее нечто?

Это было сделано. При использовании первого и второго подхода сделки открываются в разные стороны. Результаты видны в таблицах.

ikatsko:
Можно добавить (в советник) величину ТР и SL (по усмотрению пользователя), тогда результаты могут значительно отличаться от приведенных

Результаты будут отличаться. Но в таком случае возникает проблема выбора размера SL, т.к. у свечей бывают длинные хвосты. Оптимизация для eurusd/d1 показала, что диапазон SL [20;40] пунктов приводит к значительному ухудшению работы советника.

ForexTools:

тогда совсем ничего непонимаю.....

мы здесь вроде собрались для того, чтобы научится зарабатывать на финансовых рынках. и вдруг нам предлагают "повосторгаться" тому, что автор нашел несколько удачных способов слива депозита :(((

вопрос к автору: какова была цель вашей публикации? что полезное (кроме того факта что так торговать нельзя) можно из нее почерпнуть другим?

P.S. Вероятно статью следовало бы назвать более правильно: "Простые неработающие методики прогнозирования..." - тогда все было бы понятно и честно

Целью статьи является демонстрация того, что некоторые простейшие системы (без индикаторов и оптимизации) могут давать положительные результаты. Хотя в целом эти системы являются убыточными. И ещё неизвестно, какие результаты могут быть получены в случае добавления каких либо дополнительных условий.

Иногда авторы статей предлагают советники, оптимизируют и тестируют их, получая кривые баланса идущие из левого нижнего в правый верхний угол. На деле у читателей после оптимизации на другом участке времени либо смены инструмента получаются кривые баланса идущие из левого верхнего в правый нижний угол. На мой взгляд, такие статьи являются незавершенными, т.к. не предоставляют полноценной картины о работе предлагаемых методов.

Можно было бы написать статью на тему "методика прогнозирования направления свечей для eurusd/d1" и тоже продемонстрировать красивый график на десятилетней (!) истории. В комментариях были бы восторженные возгласы и абсолютно противоположные результаты для меньших периодов/других инструментов.

Maximus_genuine:

берется самая сливная наивная ТС, и хогда есть 100 % сигнал входа в рынок - то входим в рынок с рандомной вероятностью гораздо

меньшей 100 % ?

У меня пока что нет систем, которые сливают быстрее спреда. Переворот остальных является бессмысленным.

 
lea:

В настоящее время идут работы по улучшению достигнутых результатов.

Удачи :)

Мой вам совет: не задерживайтесь долго на "простых и наивных" методах. если бы они были - их бы уже давным давно нашли пользовали бы во всю. раз их нет - значит таки действительно нет. и не потому что мы такие глупые, просто рынок гораздо сложнее того представления о нем, которого нам хотелось бы (ИМХО)

 

Эх, в Вашем возрасте (сейчас =) ) я бы время на опционы тратил.. Единственный финансовый инструмент, где могли бы быть найдены применения Вашим математическим способностям.

Советую запомнить его единственное(для меня), всегда выполняющееся правило - прибыль в прошлом не гарантирует аналогичного результата в будущем. Средненькие (комплимент!) статьи не помогут получать прибыль из песочницы-FOREX. А исследования, связанные с техническим анализом, похожи на многотомные труды астрологов.

Не в обиду, просто желаю научиться ценить свое время. В 17 лет осознаешь как мало его осталось ^-^

 
ForexTools:
marketeer:

Странно, почему возник вопрос с обоснованностью публикации именно данной статьи.

Ну давайте я напишу статью о том как стоп размеров в 1-2 пункта приводит к интенсивному сливу депозита. Вещь не очевидная но ее можно будет "доказать" такими же таблицами как у вас. Но только спрашивается - а кому это нужно?

Если бы вы предложили прогнозирование которое дает результат лучше чем орлянка - его можно было бы "развивать и улучшать", а здесь чего делать?

Поэтому собственно я и спрашивал вас - зачем вы это сделали (т.е. зачем написали статью)?

Маленькое замечание: я не автор статьи ;-), так что не стоит задавать эти вопросы мне. Я лишь обратил внимание, что данная статья отличается от других (помимо грамотного оформления ;-) ) более развернутой оценкой работоспособности предлагаемой системы. Если бы каждый автор любой другой МТС, представленной на сайте, удосужился построить столь же обширную статистику (без подгонки результатов под волюнтаристски избранный период и любимый таймфрейм, про параметры уж и речи нет), мы бы увидели ту же самую картину.

Что делать? Брать эту систему, дополнять например статистикой в разрезе часов (а-ля до 7 разворот, после 7 тренд, после 18 ждем), другими способами по вкусу, и получать прибыль, начиная с EURUSD D1.

 
Однако, очень грустная статья получилась, товарищи... Жаль и автора, и себя, и всех прочих, и потраченное время...
 

Прочел статью и никак не мог отделаться от deja vu. Что подобное по "научности", а главное по "полезности" я уже где-то видел. Потом вспомнил про исследование "Давление внутри пингвинов и их дефекация" - я не шучу - научная работа, грант, статья, потраченное время, все дела... А еще потом вспомнил, где эта работа номинировалась - Шнобелевская премия, вот где. И все стало на свои места.

Автору - зачОт! Как хорошо, что в нашей тусовке есть люди с чувством юмора, которые дают нам расслабиться!)))

Пишите исчо!

 
Да "Всё гениальное просто" Но вывод изначально очевиден!
 

Уважаемые, ну что уж вы так автора пинаете!? Просто он своим "фундаментальным" трудом показал начинающим граалекопателям - "Как не надо делать!!!"

Думаю, это и было главной целью этой статьи...

P.S.  Автор - счастливый человек(!), раз так щедро тратит впустую свое время и энергию! ...А вот мне стало жалко, те, несколько минут, затраченные на прочтение этого шедевра.

 
Спасибо автору за проделанный труд и потраченное время. Было довольно интересно и получительно. Правда, статья не совсем ответила на тему направления прогнозирования, т.к. в данном случае результат будет сильно зависеть от размера стопа.
Причина обращения: