Примеры: Советник для торговли в канале

 

New article Советник для торговли в канале has been published:

Советник прорисовывает линии канала. Верхняя и нижняя линии канала выступают в роли уровней сопротивления и поддержки. Советник ставит значки над реперными точками, оповещает звуком о моменте, когда цена достигает или пересекает линии канала, и наносит соответствующие значки. На последних барах при образовании фракталов появляются соответствующие стрелки. Прорывы линий могут обозначать вероятность нарастания тренда. Советник сопровождается подробными комментариями.

Author: Genkov

 

Однофамилец или родственник? ;)

Рабочая статья, имеет право.

 
Однозначно хороший инструмент разработан, многим пригодится.
 

В прошлом году я выставлял прототип подобного советника на чемпионате. К сожалению он оказался сыроват. В частности немало времени ушло на доработку одного, на первый взгляд, простого момента. В выходные график котировок прерывается и оригинальный алгоритм В. Баришпольца пришлось перерабатывать. К тому же, на одном из семинаров было доказано, что горизонтальные уровни имеют больший вес чем скользящие наклонные каналы. Тогда через фракталы, которые формируют наклонные уровни я провел горизонтальные - по тестам они более эффективны. Вот сайт, где я бесплатно выложил советника. Применил все, что только мог. Сам с удовольствием буду учавствовать в обсуждении этой темы...

http://www.stanislav2107.narod.ru/

 

а не получилось:

Просто взял текст эксперта "как есть", откомпилил и прогнал на USDCAD,M15... на остальных таймах и парах такой же уверенный слив :(

я так понимаю, что настоящей канальной стратегии должно быть глубоко по... все равно на какой паре-тайме работать - каналы можно найти везде (ну может кроме М1 и М5)

откуда такой красивый верхний график с профитом в статье?

 

прошу прощения не обратил внимание что тестировал на 5-ти знаке, а в эксперте стопы наверное под 4? Но даже после удесятерения цифр картинка не стала "привлекательной" :(


так что вопрос остается заданным.

 

хм... Решил тоже провести тестирование, как у автора. (архив котировок - реал)

EURUSD (Euro vs US Dollar)

1 Минута (M1) 2009.06.16 00:01 - 2009.07.03 21:59 (2009.06.16 - 2009.07.04)

SL_B=200; TP_B=50; SL_S=200; TP_S=50; Lots=1; AllB=240;

 

хм... а вот уже с другими настройками...

EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Минута (M1) 2009.06.15 00:00 - 2009.08.10 23:06 (2009.06.14 - 2009.08.11)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры SL_B=500; TP_B=50; SL_S=500; TP_S=50; Lots=1; AllB=240;



 

Уважаемый MetaTrader7 мне кажется выложил картинку советника, который использует оригинальные индикаторы Envelopes. Похоже на сложный набор осцилляторов. Прекрасный инструмент для отслеживания динамики, особенно хорошо должен работать на пробой стенки. Но к сожалению никак не сможет определить ни наклонных ни горизонтальных уровней поддержки и сопротивления. По этому это не канал... по крайней мере в классическом понимании.

 

правильно ли я понимаю результаты: написан эксперт к которому удалось подобрать такие параметры, при которых он на выбранном участке времени выбранной пары выбранного тайма дает уверенный рост депозита. при запуске этого же эксперта на других участках\парах\таймах нужно заново подбирать параметры.

Если это так - то это не эксперт по канальной технике торговли. Это простая подгонка, которая легко выполняется оптимизатором тестера.

Если нет, то эксперт должен правильно сработать в такой ситуации: выбираем пару и тайм (все таки каналы будут специфичными именно для этих двух "параметров"). Выбираем участок оптимизации: например на графике данные за 4 последних месяца - тогда оптимизируем эксперта на первых двух чтобы он дал максимальную прибыль, и с этими параметрами запускаем на всех данных. Если после окончания оптимизированного участка кривая роста баланса продолжит свой линейный рост - значит метода работает, если нет - это просто подгонка.

Мне кажется автору нужно провести целую серию таких "испытаний" прежде чем говорить что его советник действительно торгует в канале.


P.S. надеюсь автор воспримет это именно как

критические замечания для дальнейшего совершенствования советника.

иначе с этим

Надеюсь также, что мой опыт пригодится не только начинающим трейдерам.

у начинающих трейдеров будут очень большие проблемы

 

Погонял я его всяко-разно мнение таково : 1.однозначно не хватает трала,2.научи его отслеживать канал на старшем ТФ,3. а при этих условиях при просадке на 50 п. необходим долив,имхо.В целом мне понравился,при том что автор сразу предупредил-

советник полуавтоматический.

Причина обращения: