Примеры: Отображение уровней поддержки и сопротивления

 

New article Отображение уровней поддержки и сопротивления has been published:

Эта статья посвящена поиску и отображению Уровней Поддержки и Сопротивления в программе MetaTrader 4. На основе простого алгоритма строится удобный и универсальный индикатор. Эта статья затрагивает так же такую полезную тему, как создание простого индикатора, способного отображать в одну рабочую область результаты с разных периодов времени.

Author: Slobodov Gleb

 
Спасибо ! Действительно нужный и полезный индюк. Единственно, я бы пожалуй считал не количество баров, пересекающих уровни цены, а вероятности нахождения цен в узких интервалах поддержки/сопротивления. Это несколько меняет смысл, и мне кажется было бы более верно.
 
Спасибо за статью и индикатор. Хотелось бы увидеть дальнейшее развитие темы.
 
Спасибо автору за статью и индикатор. Хотя, конечно же, метод поиска уровней всё же вызывает сомнения - я бы присоединился к мнению eugenk1. И, по моему, грамотнее было бы MaxR сделать в пунктах, поскольку настройки по умолчанию явно расчитаны для инструментов с 4-мя значащими цифрами после запятой, а это не всегда верно.
 
Otli4naya statiya. No prilogenniy indikator 1. stroit ne bolee odnogo urovnia poddergki/soprotivleniya 2. nerealno tormozit PC pri pereklu4enii timefrayma. Eto vse na Build 200 ot 24 Nov = samaya novaya versiya.
 
Diam0nd:
Otli4naya statiya. No prilogenniy indikator 1. stroit ne bolee odnogo urovnia poddergki/soprotivleniya 2. nerealno tormozit PC pri pereklu4enii timefrayma. Eto vse na Build 200 ot 24 Nov = samaya novaya versiya.
По поводу количества линий поддержки: Вы пробовали изменять MaxR и MaxCrossesLevel?
По поводу тормозов: я на версии 200 не испытывал этот индикатор. У меня в 198й на 1.5Ghz проце тормозов почти нет. Но впринципе некатарая задержка при запуске индикатора есть и вполне понятна. Надо обработать достаточно много баров.
 
eugenk1:
Спасибо ! Действительно нужный и полезный индюк. Единственно, я бы пожалуй считал не количество баров, пересекающих уровни цены, а вероятности нахождения цен в узких интервалах поддержки/сопротивления. Это несколько меняет смысл, и мне кажется было бы более верно.

Как вы предлагаете это считать? Типа отношение количества баров в каком то интервале к общему количеству баров? Я неуверен что на основе этих чисел можно сделать какие-то полезные и верные выводы...
 

Странно. А у меня индикатор виснет. Даже цвет не выбирает

 
Вы не пробывали написать индикатор показывающий все уровни поддержки и сопротивления? Если нет то буду рат побиседовать на эту тему через ICQ:233985196 или E-mail:oscal.79@mail.ru Вот первые строки описания индикатора: Как мы уже знаем – на рынок действуют различные события ( новости, реакции трейдеров, итд).. В трейдинге существуют такие понятия как - сопротивление и поддержка .( это те же события –новости.. только исторические). Если наблюдать за движением цены, то можно видеть, как одни события толкают цену, а другие её тормозят. Основываясь на этом, можно сделать вывод: В какую сторону пойдёт движение цены, сказать сложно, а в каких местах будет остановка, мы можем определить -по сопротивлениям или поддержкам - каждая остановка цены происходит по причине столкновения цены с поддержкой или сопротивлением (в момент столкновения цены с сопротивлением цена либо пробивает это препятствие и улетает до следующего, либо, пробив, возвращается или, не пробив откатывается). Сопротивлением - является линия тренда, проведённая по 2-м и более максимумам или горизонтальная линия, проведённая по 1-у максимуму. Поддержкой - является линия тренда, проведённая по 2-м и более минимумам или горизонтальная линия, проведённая по 1-у минимуму. Необходимо добавить, что если цена пробивает сопротивление, то оно может стать поддержкой, такая же картина и с поддержкой, только наоборот.
 
Хорошая статья и индикатор на мой взгляд оч серьезный лежит сдесь бесплатно, а стоит на самом деле хороших денег и сам код и технология )) Глеб а вы не писали научных статей с описанием данного подхода или возможно вы в какой то научной статье этот подход вычитали, а то к решению задачи прямо таки академический (простите) подход ))
 
Подскажите пожалуйста, а как вызвать значения этих линий в советнике?
Причина обращения: