Примеры: Отображение уровней поддержки и сопротивления - страница 2

 

Начал писать нечто аналогичное по принципу работы для эксперта. Вконец запутался и в идеологии и в собственном коде. Сегодня нашел этот индюк - в восторге - при правильном подборе параметров с большой точностью ложится на мои уровни и не рисует лишних. Погоняем несколько дней. Если это не только сегодня, то цены индикатору нет. Остальные отдыхают. :)

Вот с настройками - бяда - оч. чувствительны к изменению параметров. МХL - с 9 до 10 - и все в корне меняется.

 
liza:
Подскажите пожалуйста, а как вызвать значения этих линий в советнике?

Лиза, Вы получили отвeт на свой вопрос? Подeлитeсь опытом!!! А можeт кто сам рeшал эту проблeму?
 
Всем привет , если не сложно -помогите найти подходящие параметры Для дневного графика. EUR/USD и АUD/USD/  у меня не получается - слишком много линий и который очень сильно рядом располагаются. Спасибо  
 
MQL4 Comments:

Лиза, Вы получили отвeт на свой вопрос? Подeлитeсь опытом!!! А можeт кто сам рeшал эту проблeму?

я так сделал ) 

int start()

  {


  double PRICE[120];

  ArrayInitialize(PRICE,0);

   int i;

   string Obj_N;

   for(i=ObjectsTotal()-1; i>=0; i--) 

   {

      Obj_N=ObjectName(i);

      if (ObjectType(Obj_N)!=OBJ_HLINE) continue;

      PRICE[i] = NormalizeDouble(ObjectGet(Obj_N, OBJPROP_PRICE1),Digits); 

   }

   

    ArraySort(PRICE,WHOLE_ARRAY,0,MODE_DESCEND);

    

    Comment(PRICE[0],"\n",

            PRICE[1]);

      

  return(0);

  } 

 
Очень интересная статья. Спасибо автору.
 
Отличный индикатор. Автору респект !
 
eugenk1:
Спасибо ! Действительно нужный и полезный индюк. Единственно, я бы пожалуй считал не количество баров, пересекающих уровни цены, а вероятности нахождения цен в узких интервалах поддержки/сопротивления. Это несколько меняет смысл, и мне кажется было бы более верно.
Здравствуйте. eugenk1, не подскажите это необходимо читать мат статьи по вероятностям попадания в интервалы?
 
Slobodov Gleb:
По поводу количества линий поддержки: Вы пробовали изменять MaxR и MaxCrossesLevel?
По поводу тормозов: я на версии 200 не испытывал этот индикатор. У меня в 198й на 1.5Ghz проце тормозов почти нет. Но впринципе некатарая задержка при запуске индикатора есть и вполне понятна. Надо обработать достаточно много баров.

Глеб, интереснейшая тема. Спасибо. Вот только проблема возникла. Индикатор запускается только на инструментах с пятью знаками после запятой. На других просто зависает терминал. Приходится в "наглую" вырубать.

Причина обращения: