Тестер: Мой первый "грааль" - страница 2

 

График максимальных просадок по каждой сделке?
Но ведь далеко не всегда сделка просаживается, но иногда и закрывается в минус.

Разумеется, я учитывал и этот случай. ОК, если закрылась в минус - тогда это и есть просадка этой сделки...

Беда многих алгоритмов состоит в том, что в них реализуются частные решения, не описывающие поведение рынка в целом. Думаю, что для построения содержательного советника необходимо принять во внимание возможно большее количество критериев, предварительно правильно их оценив.

Беда многих советников состоит именно в том, что они учитывают слишком много критериев, а автор при этом получает обманчивую уверенность в том, что "вот наконец-то я учел все что можно!". Мой собственный подход прямо противоположен Вашему: чем меньше критериев я учитываю, тем больше моя уверенность в устойчивости системы (если она показывает прибыль).

 
Mathemat:

Беда многих советников состоит именно в том, что они учитывают слишком много критериев, а автор при этом получает обманчивую уверенность в том, что "вот наконец-то я учел все что можно!". Мой собственный подход прямо противоположен Вашему: чем меньше критериев я учитываю, тем больше моя уверенность в устойчивости системы (если она показывает прибыль).



Согласен, бывает и так. Но здесь нужно различать понятия.

В целом большее количество критериев, отмечающих характеристики объекта управления, безусловно повышают качество управления. Это однозначно доказано во всех дисциплинах - в теории управления, распознавании образов и пр.

Другое дело, нужно же правильно распорядиться этими критериями, предварительно правильно и однозначно поставив цель. Если бездумно навалить критерии в одну кучу, толком не проанализировав конечный алгоритм, то действительно можно и остаться в счастливом неведении о поведении советника. Если же правильно использовать осмысленные критерии, то для уверенности в работе появится убедительное основание.

Смотря по тому, как поставить дело.
 
To Valmars,  grayll, RavenHeart - RESPECT! ;), полностью с Вами согласен...
Хотя все из описанного пережил на своем опыте, все равно выражаю огромную благодарность автору за то, что не поленился написать такую объемную, а главное полезную статью...
И хочу добавить еще одну истину: не торопитесь запускать советники на реальном счете, многое можно увидеть при тестировании, оптимизации и визуализации, и конечно при тестах на демо-счете.
Идей, удачи, профитов!..
 
Респект автору за статью, классно.
 
Может поможете? Нужен советник который открывает позиции в обе стороны, и ставит на них селл-лимит и трейлинг-стоп. Все параметры чтобы указывал пользователь. Когда убыточная закрылась по селл-лимиту, а выигрышная по трейлинг-стопу, открываются снова два ордера, с тем же принципом. Помогите найти, где-то в нете видел, но не могу найти. 442107139
 
Отличная статья, дала ответы на многие вопросы, и очень хорошо разжевала что не нужно делать и почему.
 
Большое спасибо, очень нужная статья.
 

Спасибо автору=) очень уж красочно всё написал.... Я, кстати, если кому интересно=) тоже вначале думал о больших заработках, но думал соединить теорию случайных чисел и разного рода математических функций + японские свечи, мысль осталась и я ее продвигаю потихонечку... Но таких стратегий в голову вообще не приходило, кроме усовершенствования MA эксперта для изучения и продвижения основной идеи. После первых изучений  я понял, что знаний очень мало, даже толком не мог разобраться со всеми тонкостями торговли, не говоря уже про ту сторону, которую трейдер не видит за терминалом... Сейчас я лучше понимаю, что происходит на рынке, хоть и не полностью, надеюсь буду совершенствоваться...

Еще кое что... Мне друг в начале всего этого дела сказал чью-то фразу:"приходят на рынок форекс дураки, игроки и те кто хочет работать, дураки отсеиваются, игроки играют, а остальные зарабатывают" Каждый человек когда приходит на рынок чувствует все это в себе... В итоге он получает то, что хочет... Я хочу успешно работать.

Всем спасибо.

 

надеюсь, что тот герой нашел свой заработок на рынке форекс....

 

а второе вложение все таки не работает))))))))))

буду кавырять, где  unexpected end of program


Причина обращения: