Скачать MetaTrader 5

Примеры: MQL4 как инструмент трейдера, или Advanced Technical Analysis

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
183557
MetaQuotes Software Corp.  

New article MQL4 как инструмент трейдера, или Advanced Technical Analysis has been published:

Торговля на рынке - это в первую очередь расчет вероятностей. А поговорка «лень – двигатель прогресса» раскрывает все краски расцвета технических индикаторов и торговых систем. И получается, что большой процент начинающих трейдеров изучают уже готовые теории торговли. Но, к сожалению или к счастью, не все законы движения рынка ещё открыты, а инструменты для анализа ценовых движений в основном существуют в виде тех самых реализованных технических индикаторов, математических и статистических пакетов. Огромное спасибо Билу Вильямсу, за его вклад в теорию движения рынков. Но, наверное, не следует останавливаться на достигнутом.

Author: Andrew Opeyda

Сергей Ковалев
2607
Сергей Ковалев  

Меня заинтересовала тема.

Хорошо было бы привести практические примеры исследований: что от чего зависит и какая от этого знания польза трейдеру.
Хотелось бы узнать какие выводы делает автор, найдена ли кореляция между какими-то характеристиками свечного графика и той или иной стратегией торговли. Особенно интересны "удивительные" результаты. В чём они выражаются?

Andrey Opeyda
1106
Andrey Opeyda  
SK. писал(а):

Меня заинтересовала тема.

Хорошо было бы привести практические примеры исследований: что от чего зависит и какая от этого знания польза трейдеру.
Хотелось бы узнать какие выводы делает автор, найдена ли кореляция между какими-то характеристиками свечного графика и той или иной стратегией торговли. Особенно интересны "удивительные" результаты. В чём они выражаются?

Очень интересными есть гисторграммы распределиния %R RSI и Stochastic осциляторов. Однозначно видно что вероятность прибыльных сделок сползает вниз или вверх в зависимости от текущего значения индикаторов. Можно также построить 3D гистограмму, что я бы хотел реализовать болеше всего. Суть такова, по Х и У осям например %R и RSI (эти индикаторы исключительно в ознакомительных целях, ну это ясно в принципе.), вот, а по Z!!! распределение по прибыльности на длинных и/или коротких сделках. Результатом теоретически должна быть чють ли не карта рынка (прошу прощения за столь большую гиперболу :). А в идеале ИМХО, по оси Х должен быть индикатор наличия/отсутствия тренда, а по У.... ну уж на выбор. Потому что в зависимости от тренда, эффективность сигнал/шум индикаторов меняется. А используя вот такую несложную 3D гистограмму, мы бы наочно видели, что где как и по чём. Орентировались бы по вероятности.

"удивительные" результаты :) Ну. я думаю у каждого трейдера, лично должны быть свои "удивительные" результаты. А потом они выражаются. Выражаются кодом в систему. Вот у меня они выразились в с-му оценки рисков основаной на мат. статистике. Хотя признаюсь, я в теории вероятностей не проффесионал.

или не так....

"удивительные" результаты :) Ну. я думаю у каждого трейдера, лично должны быть свои "удивительные" результаты. А потом они выражаются. А выражаются в денежном эквиваленте.

Ах.. ну да. Свечи тоже исключительно в ознакомительных целях. Смысл ведь не в подсчёте свечей, а в возможности сделать это. Попробую себя же и процетировать "Можно начать считать сначала чёрные свечи, попутно записывая каждую новую сотню в блокнот, потом белые. А можно накидать десять строчек кода, которые всё это сделают." И всё это благодяря использованию в данном случае MQL
Roma
1019
Roma  
гдето когдато какуюто систему видел, но забыл где и какую, но приерно помню. чтото вроде "какие свечи преобладают в последние 20 дней туда открываемся" или чтото типа того. эх, найти бы. там чисто на вероятности всё
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий