Примеры: MetaTrader 4 на Linux

 

Опубликована статья MetaTrader 4 на Linux:

В этой статье расскажем, как одной командой установить MetaTrader 4 в популярных версиях Linux — Ubuntu и Debian. Эти системы широко используются как крупными компаниями для серверного оборудования, так и обычными трейдерами.

Платформа MetaTrader 4 готова к использованию на Linux

Author: MetaQuotes Software Corp.

 

Вот тоже неплохой видео инструктаж по простому и стабильному способу установки мт4 , не разу меня не подводил и терминал работает стабильно с советниками ...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N8U3Hy-Ki04

К сожалению ю туб больше не генерирует ссылки в старом формате и вставить видео на форум будет не возможно ..... 

А в этом видео инструкция по установке советников индикаторов , при способе установки терминала описанном выше ...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mVKk4qvARdM 

 
Статья хорошая, но при аренде ВПС под линуксом получаем командную строку. Вход через ssh. А вот есть ли описание, как установить МТ4 на Linux без рабочего стола.
 
dimeon:
Статья хорошая, но при аренде ВПС под линуксом получаем командную строку. Вход через ssh. А вот есть ли описание, как установить МТ4 на Linux без рабочего стола.

Это имеет такие проблемы что лучше не экономить на 200 рублях и брать сервер под виндой , так как вы даже не узнаете работает ли ваш советник али нет
 
Кстати я научился запускать МТ5 в линукс системах !  Все работает хорошо кроме тестера ....
 
VOLDEMAR:
Кстати я научился запускать МТ5 в линукс системах !  Все работает хорошо кроме тестера ....


а какого брокера у вас МТ5? можно в личку. я пытался открыть демо-счет, пробовал войти даже с реального счета, не получается...

Выводит вот такое: 

2012.12.03 23:31:09     Terminal        SIGTrader 5 build 730 started (Straighthold Investment Group, Inc.)
2012.12.03 23:33:26     Network '115456': no connection to LiteForex-MT5.com
2012.12.03 23:33:27     Network setsockopt SO_UPDATE_CONNECT_CONTEXT error [10014]
 
progma137:
VOLDEMAR:
Кстати я научился запускать МТ5 в линукс системах !  Все работает хорошо кроме тестера ....


а какого брокера у вас МТ5? можно в личку. я пытался открыть демо-счет, пробовал войти даже с реального счета, не получается...

Выводит вот такое: 

2012.12.03 23:31:09     Terminal        SIGTrader 5 build 730 started (Straighthold Investment Group, Inc.)
2012.12.03 23:33:26     Network '115456': no connection to LiteForex-MT5.com
2012.12.03 23:33:27     Network setsockopt SO_UPDATE_CONNECT_CONTEXT error [10014]

 


Отсюда я его качал ...  с оф сайта ...

У Вас получилось мт5 растолкать ???  Я в убунте 12,10 его юзал ...   Почти все норм кроме тестера и языка ...... 

 
dimeon:
Статья хорошая, но при аренде ВПС под линуксом получаем командную строку. Вход через ssh. А вот есть ли описание, как установить МТ4 на Linux без рабочего стола.

Хотя если хорошо подумать то можно запустить графическую оболочку, и работать как на впс , сейчас это с первого раза не сделать , но за unix подобными будущее
 
По идее эта статья для тех, кто пользуется VPS. Там Linux дешевле чем Windows.
 
paladin80:
По идее эта статья для тех, кто пользуется VPS. Там Linux дешевле чем Windows.


нет , сейчас многие переходят на линукс системы ...  Я сам больше люблю линукс системы так как там можно все и безопасно , + все быстрее в разы и БЕСПЛАТНО 

Один минус, но над ним сейчас работают , есть слухи что стим и другие геймерские клиенты отказались  от виндовс 8 и конансиал (разработчик убунту линукс) работают над тем что бы убунту работала с играми без гемороя .  Это единсвенный минус unix систем очень тяжело запускаются игры , нужно племя админов с бубнами что бы запустить игру ..... Но не за горами тот день когда убунту будет лучше чем винда, по многим параметрам она уже обошла виндовс ....

 
только один недостаток есть. сколько я не устанавливал метатрейдер в линуксе есть один большой трабл. в метаедиторе невозможно нормально читать код. там какие это иероглифы чертятся. так что лучше в винде.
Причина обращения: