Советники: Pending Trailing 2 - страница 3

 
ai1111 #:

Всё просто великолепно!!!! Нет слов СУПЕРРРРР!!!! Отлично Удаляет отложники при расширении спреда -  Всё работает корректно магики  своих   отложников  соблюдает, чужие ордера не трогает.

1. Я не понял что это за параметр обвёл в красное на скриншоте?   Я понял так: что это контроль  времени жизни ордера???   если так, то пока что он  не активен? потому что не работает то-есть не закрывает ордера по прошествии заданных минут.  (Остальное всё работает отлично)

Да, пока неактивен. И думаю сделать так: если сработал трейлинг, то тогда и время жизни отложенного ордера менять.

 
Vladimir Karputov #:

Да, пока неактивен. И думаю сделать так: если сработал трейлинг, то тогда и время жизни отложенного ордера менять.

Знаете тренинг может быть вообще отключён.  То-есть   стоять по нулям.  Я лично так и вижу работу жизни ордера по времени - то-есть  1. Либо трелинг до зацепа  -  2. либо по времени -  3. либо одновременно (трелинг по времени) так-как одно другому (при должных настройках) не мешает.

1.  Вот если бы его можно было дополнительно привязать к индикатору Gann High Low Activator.  который вы делали для эксперта,  вот это было бы  круто,   то-есть   два варианта работы:   Первый просто по времени,    Второй по индикатору то есть закрытие ордера при обратном сигнале.

Gann High Low Activator
Gann High Low Activator
  • www.mql5.com
Эта версия показывает канал, который пробивается, если тренд начинает меняться.
 
ai1111 #:

Знаете тренинг может быть вообще отключён.  То-есть   стоять по нулям.  Я лично так и вижу работу жизни ордера по времени - то-есть  1. Либо трелинг до зацепа  -  2. либо по времени -  3. либо одновременно (трелинг по времени) так-как одно другому (при должных настройках) не мешает.

1.  Вот если бы его можно было дополнительно привязать к индикатору Gann High Low Activator.  который вы делали для эксперта,  вот это было бы  круто,   то-есть   два варианта работы:   Первый просто по времени,    Второй по индикатору то есть закрытие ордера при обратном сигнале.

Посмотрите скриншот.

Файлы:
6.jpg  217 kb
 
У вас идея хорошая но, Дело в том что расстояния от макушки до индикатора на одном таймфрейме бывают очень сильно разные, начиная от 30 пунктов и до 250 и даже более,  да ещё и от таймфрейма зависит, поэтому непонятно когда сработает трелинг и сработает ли он вообще чтоб запустилось время жизни ордера (вот я о чём думаю и чего опасаюсь) а по мелочёвке двигать так его зацепит.
 
ai1111 #:

Знаете тренинг может быть вообще отключён.  То-есть   стоять по нулям.  Я лично так и вижу работу жизни ордера по времени - то-есть  1. Либо трелинг до зацепа  -  2. либо по времени -  3. либо одновременно (трелинг по времени) так-как одно другому (при должных настройках) не мешает.

***

Как тогда изменять время жизни отложенного ордера? Один раз при запуске?

 
Vladimir Karputov #:

Как тогда изменять время жизни отложенного ордера? Один раз при запуске?

Пока что просто сделать по времени то-есть:  Постоял от 1- до-10 минут  или более - закрыли. если сигнал есть его эксперт откроет снова а трелинг тут - же пододвинет (если будет такая ситуация). нет сигнала тогда зксперт откроет ордер в другом месте при появлении сигнала.

Ну и второй вариант который будет работать без времени - то-есть по индикатору.

Первый вариант по времени - важнее чем второй по индикатору, но вариант по индикатору хорош тем что:  не будет дёргать ордер туда сюда то-есть  закрыл и снова ждём сигнала. Надо пробовать, тестировать, тут сейчас точно сразу не скажешь, но по времени вариант важнее и его Вам проще сделать.

Если есть  время и желание реализуйте оба варианта, нет желания то тогда просто сделайте пока что по времени. По сути да Получается что задаём время жизни ордера один раз при запуске.

 
Привет Владимир,

В окне «Market Watch» я хочу установить «CADJPY» «2 Points» и следующие максимальные и минимальные пределы:

"Max = 3 points"
"Minimum = 1 points"

Какими должны быть значения параметров в этом случае?

Pending: Maximum spread ... upper value ('0' -> OFF) = "30"
Pending: Maximum spread ... lower value ('0' -> OFF) = "10"

или

Pending: Maximum spread ... upper value ('0' -> OFF) = "3"
Pending: Maximum spread ... lower value ('0' -> OFF) = "1"



 
Edviao #:
Привет Владимир,

В окне «Market Watch» я хочу установить «CADJPY» «2 Points» и следующие максимальные и минимальные пределы:

"Max = 3 points"
"Minimum = 1 points"

Какими должны быть значения параметров в этом случае?

Pending: Maximum spread ... upper value ('0' -> OFF) = "30"
Pending: Maximum spread ... lower value ('0' -> OFF) = "10"

или

Pending: Maximum spread ... upper value ('0' -> OFF) = "3"
Pending: Maximum spread ... lower value ('0' -> OFF) = "1"



Этот вариант.

Pending: Maximum spread ... upper value ('0' -> OFF) = "3"                 Лучше 5

Pending: Maximum spread ... lower value ('0' -> OFF) = "1"             пусть 1-2

                                                                                                      Так Наверное будет  лучше работать. Вам самому надо подобрать, в зависимости и от сессии и стиля торговли.

 
Edviao #:
***
Pending: Maximum spread ... upper value ('0' -> OFF) = "3"
Pending: Maximum spread ... lower value ('0' -> OFF) = "1"
***

'3' и '1' - но эти параметры нужны для спреда и для случае когда спред восстановился (смотрите комментарий выше про холодильник)

 
Vladimir Karputov #:

'3' и '1' - но эти параметры нужны для спреда и для случае когда спред восстановился (смотрите комментарий выше про холодильник)

Да, я прочитал это и нашел это логичным.
Я думаю, что с этого момента вы должны использовать этот подход к распространению во всех ваших советниках.

Потому что это понимание сделает механизм спреда против ликвидных рынков гораздо более гибким, полезным и реалистичным, чем фиксированное значение.

Причина обращения: