Какие есть способы прогнозирования будущего на финансовых рынках? - страница 2

 
Торгуйте настоящее, а о будущем позаботятся большие дяди.
 
Sergey Lazarenko #:

Торговая стратегия Герчика, она прогнозирует курс очень удачно

Нужно пересматривать +100500 раз чтобы вкурить
 
webgopnik #:
Торгуйте настоящее, а о будущем позаботятся большие дяди.

Настоящее - это одна точка

 
Алексей Тарабанов #:

Да, конечно. 

Через год Вы станете на год старше. 

Не факт.
 
Sergey Gridnev #:
Не факт.

)) Насмешил, но подметил верно.
Не могу, смех разбирает )))

 
Sergey Gridnev #:
Не факт.

Мрачновато... 

Сказанное мною выше не было шуткой, а подразумевало продолжение. Вот оно. 

 

Знаете, в Москве был такой завод, назывался "Серп и молот", что делал - не знаю, но очень большой и на Таганке. Естественно, сейчас он куда-то делся. 

Народ шутил: " Сколько цехов на заводе? ", ответ: " Три - серпов, молотов и сборочный. " 

Я это к чему,- прогнозы тоже бывают трёх видов: по цене, по времени и сборочный. 

Здесь ( на Форуме вообще ) рассматривается только первый вариант и делаются совершенно авантюрные попытки рассмотрения третьего, минуя второй. 

Разве так бывает? 

Кстати, тоже есть продолжение, но уже опционально. 

 
osmo1709:
Будущее вообще как-то можно прогнозировать?
Фундаментальные данные хорошо прогнозируют.
 
Sergey Gridnev #:
Не факт.

Почему не факт? Факт, про дышит или нет, в прогнозе не слова. Ленин тоже каждый год на год старше становиться.

 

Прогнозируя фин рынки Вы опускаетесь до уровня прогноза погоды, а теперь к главному.

Для работы на рынке достаточно вставать перед началом тренда (естественно в сторону самого тренда) и получать заработок, но как это сделать? Для этого не нужно пытаться его (рынок) прогнозировать, достаточно адекватно читать текущую ситуацию в разрезе причинно следственной модели формирования цены того самого рынка. Если Вы знаете причину, почему цена изменилась или должна это сделать, то для Вас работа на рынке будет просто как дважды два пять (могу доказать если что). В остальном модель состоит из следующих элементов!!!!


Ожидания рынка ->Проторговка ОИ, Дельты, Объёма (в соответствии с ожиданиями рынка или НЕТ) ->Изменение цены (В соответствии с проторговкой цены и ожиданием её) ->Изменение значений индикаторов (построенных по цене).

Выводы: если Вы торгуете по индикаторам ТО Вы в конце паровоза, но даже торгуя по Ожиданиям Рынка (Торговцы опционами) Вы никогда не будете в лидерах, ошибок станет значительно меньше в торговле НО всё равно они будут, потому как опционщики ошибаются не меньше нашего, стоп торговцев, НО у них ошибка значительно дороже стоит, по этому они рынок аналитят гораздо лучше и для обыденного игрока они как флаг указывающий направление ветра, главное правильно оценить направление развеивания этого флага и вовремя обнаружить изменение в его направлении.


В остальном удачи ВСЕМ братья, потому как наша профессия хоть и является самой редкой но в то же время является и самой интеллектуальной. И если тебя причислили к сообществу трейдеров, значит ТЫ далеко не дурак, гордись этим НО не зазнавайся ибо рынок может наказать САМОГО крутого трейдера и глазом не моргнёт.......

Причина обращения: