FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015 - страница 1923

 
"Итак, в чем же суть проблемы? У Греции огромный долг перед тройкой европейских кредиторов. Он превышает 240 миллиардов евро. Долг образовался после того, как бывшее руководство страны спасало национальный бюджет от дефолта в 2010 и 2012 годах. Вернуть задолженность самостоятельно греки, естественно, не смогли. Поэтому обратились к кредиторам. То есть решили погашать долг за счет долга. Кредиторы помочь согласились, но с условием, что Афины вводят жесткие меры экономии: сокращают социальные программы, отменяют большую часть пособий, повышают пенсионный возраст и приватизируют госсобственность. Мол, только так денег на погашение долга будет хватать."

выделенное черным очень напоминает текущую ситуацию в РФ

З.Ы. Но нет причин для паники ))
 

вот причина будущего движения:


 
Zogman:

сколько раз сегодня евра пересекла 1.12 ? 

эх был бы я скальпером  то был бы уже миллионером  

Или без штанов))))

 Покупаем фунт, не стесняемся)))

 
Ребята, дефолты и кризисы никто заранее не объявляет.
 
stranger:
Ребята, дефолты и кризисы никто заранее не объявляет.
так его никто и не объявлял - просто все ждут )) вот ждали снижения ставки - снизили.
 
Daniil Stolnikov:
так его никто и не объявлял - просто все ждут )) вот ждали снижения ставки - снизили.
Ну, ждите) Только я хз что это вам дает)
 

У меня советник евру только продаёт, быть может пора её купить...

Логика в том, что перед дефолтом Грецию выгонят из Евросоюза, потянутся другие - хорошо для экономики - меньше стран доноров. 

 
-Aleks-:

У меня советник евру только продаёт, быть может пора её купить...

Логика в том, что перед дефолтом Грецию выгонят из Евросоюза, потянутся другие - хорошо для экономики - меньше стран доноров. 

Не забываем что есть еще И другие страны которые тоже должны как земля колхозу ЕС и тогда вернее всего начнется цепная реакция и все тогда конец ЕС , так что никто никуда не уйдет ))
 
Покупаем фунт, покупаем)))
 
stranger:
Ребята, дефолты и кризисы никто заранее не объявляет.

Угу.

Вспомнить хотя бы эпопею с Кипром - в пятницу ходили все счастливые, а в понедельник уже депозиты снять нельзя было.

А тут тянут эту резину с Грецией уже не один год.

Никто не даст Греции накрыться медным тазом. 

А если и дадут - то это не вызовет никаких последствий крупного масштаба. Ибо цена их уже учтет на тот момент.  

Причина обращения: