FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015 - страница 1703

 
Oleg Tsarkov:

Каналы езжены-переезжены, на любых индикаторах, работают, когда рынок более-менее спокойный, в этом году тренды рулят, вот например трендовый советник чего показывает:

 

есть о чем задуматься)) 

ты делал пробой  канала ? как определял канал ? какого размера таймфрейма - сколько ПЛ ?

 
Oleg Tsarkov:

Каналы езжены-переезжены, на любых индикаторах, работают, когда рынок более-менее спокойный, в этом году тренды рулят, вот например трендовый советник чего показывает:

 

есть о чем задуматься)) 

а чего тут думать - раз тренд рулит открылся в его направлении и руби бабло )) Судя по картинке советник именно так и делает, только на более мелких таймфреймах ))
 

кто - то про это уже писал...

ССЫЛЬ

ФАКУЛЬТЕТ Пробой Флета, Автоматизация, Автотрейдинг
ФАКУЛЬТЕТ Пробой Флета, Автоматизация, Автотрейдинг
  • 2014.04.18
  • forum.masterforex-v.org
Тема Автор: Статистика Последнее сообщение
 
Zogman:

ты делал пробой  канала ? как определял канал ? какого размера таймфрейма - сколько ПЛ ?

Сам лично делал на дончиане и боллинджере со всякими динамическими сужениями-расширениями, ТФ лучше всего показал М12 на евре. На пробой и в границах канала. В границах канала результат был лучше. Бросил это дело. 
 
Roman Busarov:

я бы даже сказал 133+ 

но для этого надо сбегать под 121 

а ралли если пойдёт реально по стопам там безоткат будет приличный

судя по 

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/631686

мерил линч туда же

 пс

и вообще пишут что евра внниз

- то есть доллар вверх ко все валютам  

BofA Merrill о USD / JPY и EUR / USD
BofA Merrill о USD / JPY и EUR / USD
  • 2015.05.27
  • Vasilii Apostolidi
  • www.mql5.com
Merrill Lynch вновь заявляет о своем позитивном взгляде на USD . Потенциал роста цели 124,16 / 59 и в конечном итоге 128.45. Откаты не должна превышать старые максимумы , теперь...
 
Oleg Tsarkov:
Сам лично делал на дончиане и боллинджере со всякими динамическими сужениями-расширениями, ТФ лучше всего показал М12 на евре. На пробой и в границах канала. В границах канала результат был лучше. Бросил это дело. 

а что бросил ?

а более высокие тайффреймы смотрел ? мне надо 50-200 пипсов

а не смотрел канал по максимумам минимум ? 

 
Zogman:

а что бросил ?

а более высокие тайффреймы смотрел ? мне надо 50-200 пипсов

а не смотрел канал по максимумам минимум ? 

черный лебедь сидел в кустах))

сейчас их вообще целые стаи, или мне чудится? вот и бросил...

более высокие таймфреймы не дали лучшего результата по фактору восстановления, а прибыль пошла вниз из-за редких сделок

дальше не копал 

 
Oleg Tsarkov:

черный лебедь сидел в кустах))

сейчас их вообще целые стаи, или мне чудится? вот и бросил...

более высокие таймфреймы не дали лучшего результата по фактору восстановления, а прибыль пошла вниз из-за редких сделок

дальше не копал 

долго копал ? мне за 2-3 дня хоть чтото надо показать - даже отрицательное 
 
Zogman:
долго копал ? мне за 2-3 дня хоть чтото надо показать - даже отрицательное 

на на чем ты кодишь?

https://www.mql5.com/ru/code/12974

если на мт5, то можешь советник на этом индюке сделать, при каждом касании верхней границы канала открываем селл, закрываем все селы при первом касании нижней границы и открываем первый бай 

можно предусмотреть нюансы типа закрывать все при пересечении середины канала, ну или другого уровня. 

Результат будет вполне приличный 

Donchian Fibo
Donchian Fibo
  • голосов: 12
  • 2015.05.22
  • Guilherme Santos
  • www.mql5.com
Модифицированный индикатор Donchian Channels с уровнями Фибоначчи.
 
Oleg Tsarkov:

на на чем ты кодишь?

https://www.mql5.com/ru/code/12974

если на мт5, то можешь советник на этом индюке сделать, при каждом касании верхней границы канала открываем селл, закрываем все селы при первом касании нижней границы и открываем первый бай 

можно предусмотреть нюансы типа закрывать все при пересечении середины канала, ну или другого уровня. 

Результат будет вполне приличный 

я на матлабе

Причина обращения: