FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015 - страница 1728

 
stranger:

Не все так просто.

"- подумать о том, что может быть участнику рынка вовсе не требуется компенсировать убытки по контракту, поскольку изначально преследовалась другая цель

- подумать о том, что убытки по контракту могут быть вовсе не убытками маркетмейкера или имитента, или спекулянта, а совсем даже наоборот-хеджера.
- подумать о том, что "ноги" стратегий могут быть не только на фьюче или на опцах, а и там и там или вообще на споте или на реальном рынке производителей.

- подумать о том, как перекладываются из контракта в контракт при экспирациях и как и для чего выкатываются "пробные шары" 

не понимаю экспирации 

какова их роль ? на фьючах ? на опцах ? какие пробные шары ...

реальные производители думают покупают опционы чтобы хеджировать риски и что ? 

 
stranger:

Влияет все, но отследить можно только там. Если вдуматься, то в написаном ничего сложного нет.

"По поводу того, что маркетмейкер обязан сколько то пульнуть - он не иммет права открывать позиции тогда, когда захочет (он ведь видит полную глубину стакана, видит изменение ОИ в течении дня, владеет инсайдом). Он обязан сводить ордера за свой счет, только в том случае, если нет в рынке достаточного количества ордеров других участников

Честно не знаю что такое стакан и не особо знать желаю, но вижу что цену держат всегда что бы все были в опе ... в смысле в большом отрицательном локе:


 
Vladimir Zubov:

Честно не знаю что такое стакан и не особо знать желаю, но вижу что цену держат всегда что бы все были в опе ... в смысле в большом отрицательном локе:


что это ?
 
Zogman:
что это ?
Индикатор настроений с фхбук, остальное моё
 
Vladimir Zubov:
Индикатор настроений с фхбук, остальное моё
 торгуете против толпы ?
 
Zogman:
 торгуете против толпы ?
Ой по всякому бывает, но стараюсь против, но против как оказалось не всегда верно, истинных объемов никто не знает)
 
Vladimir Zubov:
Ой по всякому бывает, но стараюсь против, но против как оказалось не всегда верно, истинных объемов никто не знает)

ритейл в основном спред сливают 

а что значит все были в большом отриц локе ?

 
Zogman:

ритейл в основном спред сливают 

а что значит все были в большом отриц локе ?

Средняя позиция покупки и продажи (зеленая и розовая линия на картинке), а цена между ними и корректируется куда бы не открывали и доливали) в итоге все в минусе, а кто то в плюсе ...


 

По этому приходится точно входить)


 
Zogman:
что это ?
Извини, клубнику на огороде собирать надо)
Причина обращения: