Грааль на одном символе с нулевыми спредом и комиссией, и с идеальным исполнением - страница 3

 
zaskok:
Может, не обнулили фикс. спред и комиссию перед тестированием?

Эм... что? На всякий случай уточню.. писал на MQL5.. тут спред выбрать нельзя...

Может я тут уже мильонер давно, просто что-то не обнулил... поясните пожалуйста...) 

 
kazakov.v:

Ну, например, берем wpr(6) на М5.

На открытии нового бара смотрим wpr на предпоследнем баре. Если <-95 - закрываем sell, открываем buy; если >-5 - наоборот. Т.е. всегда в рынке.

Работает худо-бедно на всех валютных парах на всей доступной истории.

Грааль опубликовать не могу - уж извини)))

Не понятен один момент, "Если <-95 - закрываем sell, открываем buy;"

если бай уже открыт, а индюк снова пересекает -95 погулявши почти до -5, ничего не делаем? или открываем очередной бай в качестве усреднения цены? 

 
Olegts:

Не понятен один момент, "Если <-95 - закрываем sell, открываем buy;"

если бай уже открыт, а индюк снова пересекает -95 погулявши почти до -5, ничего не делаем? или открываем очередной бай в качестве усреднения цены? 

Сейчас сделаю новогоднюю ветку про исследование индикатора WPR...
 
zaskok:
Дайте дельные мысли, какие статистические характеристики брать (из истории), куда смотреть, чтобы создать сабж.
Я делал такой грааль. сейчас точно не помню, но по моему с 2000 по 2007 год, у него была абсолютно ровная прямая доходности. И в 1точке все резко изменилось после 2007 года слив, не такой ровный конечно как доход, но было интересно.
Алгоритм был не прост, но в 2 словах: брал АТР на м15 и на Н4 и расчитывал на основе  стат данных этих индикаторов вероятность совершения определенного числа разворотов в канале расчитанной ширины. Направление входа было рандомное, тут было важно, чтобы цена долго не оставалась в канале.
 
Как и обещал... заходите...
 
Tapochun:

Эм... что? На всякий случай уточню.. писал на MQL5.. тут спред выбрать нельзя...

Может я тут уже мильонер давно, просто что-то не обнулил... поясните пожалуйста...) 

Прочтите название темы. Речь идет о поиске грааля на одном символе, у которого нулевые спреды и комиссия - искусственно. Ставится задача поиска исследовательского грааля, а не торгового.

Название тем, похоже, никто не читает. Кривые результаты из пятого тестера здесь ну никак не катят, так что благодарен Вам, что перенесли их обсуждение в отдельную ветку.

 

223231:
Я делал такой грааль. сейчас точно не помню, но по моему с 2000 по 2007 год, у него была абсолютно ровная прямая доходности. И в 1точке все резко изменилось после 2007 года слив, не такой ровный конечно как доход, но было интересно.

Думаю, там наблюдалась "пушистость" - средний размер плеча ZZ, деленный на тест-спред, был выше определенного порога. Тогда спреды были значительно шире, поэтому на реале граальности такой, конечно, не наблюдалось - упомянутое значение было куда ниже порога "пушистости". Поэтому больше, чем за год-два тестить - смысла не много.

Алгоритм был не прост, но в 2 словах: брал АТР на м15 и на Н4 и расчитывал на основе  стат данных этих индикаторов вероятность совершения определенного числа разворотов в канале расчитанной ширины. Направление входа было рандомное, тут было важно, чтобы цена долго не оставалась в канале.

Интересно было бы посмотреть.
 
zaskok:

Прочтите название темы. Речь идет о поиске грааля на одном символе, у которого нулевые спреды и комиссия - искусственно. Ставится задача поиска исследовательского грааля, а не торгового.

Название тем, похоже, никто не читает. Кривые результаты из пятого тестера здесь ну никак не катят, так что благодарен Вам, что перенесли их обсуждение в отдельную ветку.

А, да.. не заметил...
 
zaskok: Дайте дельные мысли, какие статистические характеристики брать (из истории), куда смотреть, чтобы создать сабж.

Посоветовал бы посмотреть на деривативы и формулу Блека-Шоулза (как раз при таком "идеальном" исполнении, там должны пропасть "неожиданные косяки" типа - "улыбка волатильности"). И если у вашего "идеального" символа есть проц. ставка - то по-моему должно получиться.

Без особой конкретики, давно это было ... позабыл уже когда пробовал.

Причина обращения: