icustom в 450 версии(май 2011)

 

мне или кажется или он просто перестал работать?! Может не сдержусь, но какая-то лохота творится. Все работало работало. И вроде бы с этой версией перестало все работать. Весь код по полочкам разобрал, оказалось icustom пишет старую проблему 4802 cannot load indicator. И путь прописан, и хендл в ините, и indicator_tester на всякий случай и проверены стандартные индикаторы библиотечные, cannot load и все тут. 

 

handle=iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"ima_expert.ex5")  не пашет вот такая элементарная строчка. Я в шоке. Пока грешу на разработчиков. Лохота какая-то. Дай бог, чтобы это я был виноват.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Периоды графиков
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Периоды графиков
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Периоды графиков - Документация по MQL5
 
x_trader:

мне или кажется или он просто перестал работать?! Может не сдержусь, но какая-то лохота творится. Все работало работало. И вроде бы с этой версией перестало все работать. Весь код по полочкам разобрал, оказалось icustom пишет старую проблему 4802 cannot load indicator. И путь прописан, и хендл в ините, и indicator_tester на всякий случай и проверены стандартные индикаторы библиотечные, cannot load и все тут. 

 

handle=iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"ima_expert.ex5")  не пашет вот такая элементарная строчка. Я в шоке. Пока грешу на разработчиков. Лохота какая-то. Дай бог, чтобы это я был виноват.

надо писать так

handle=iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"ima_expert", Здесь передаем через запятую внешние параметры индикатора по порядку, если таковые имеются)

 
Как сделать так что бы советник после теста автоматически выгружал индикатор на график? с 450 билдом перестал это делать... советники построенные с помощью мастера выгружает индикаторы
 
52_rus:
Как сделать так что бы советник после теста автоматически выгружал индикатор на график? с 450 билдом перестал это делать...
Напишите заявку в Сервисдеск, пожалуйста. С приложением всех необходимых деталей. Это позволит быстрее разобраться.
 
sergey1294:

надо писать так

handle=iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"ima_expert", Здесь передаем через запятую внешние параметры индикатора по порядку, если таковые имеются)

К сожалению их можно не писать, тогда по умолчанию значения берутся. Но я такой вариант проверял, подставлял значения, не помогло. 

 ima_expert.ex5 оказался советником, возможно из-за этого он не грузится как индикатор) Но стандартные библиотечные индикаторы через iCustom работают таки, проверил (повторюсь что im_expert я отнес к стандартным индикаторам). Что уже является очень радостным для меня.  

Получается, что нужно искать что не работает в индикаторе,  просто все работало вот в в чем прикол) до  450 билда.  

 

Извините некорректо написал: Не выгружает только пользовательские индикаторы, например зиг-заг, встроенный в МТ

быстренько набросал для примера

#property copyright "2011, 52_rus"
#property link      "http://www.mql5.com"
#property version   "0.0"

#include <Trade\Trade.mqh>

input int                ExtDepth     = 12;
input int                ExtDeviation = 5;
input int                ExtBackstep  = 3;

input double             InpParabolicSAR_Step   =0.02;
input double             InpParabolicSAR_Maximum=0.2;


//---
int  ZZ_Handle,SAR_Handle;


int OnInit()
{
//---
  ZZ_Handle=iCustom(_Symbol,_Period,"Examples\\ZigZag.ex5",ExtDepth,ExtDeviation,ExtBackstep);
  if (ZZ_Handle == INVALID_HANDLE)
   Print(" Не удалось получить хендл индикатора");
  SAR_Handle=iSAR(_Symbol,_Period,InpParabolicSAR_Step,InpParabolicSAR_Maximum); 
   
//---
  return(0);
}


void OnTick()
{
//---
/* if(PositionSelect(_Symbol)) CheckForClose();
  else                        CheckForOpen();*/
//---
}


void OnDeinit(const int reason)
{
  /*IndicatorRelease(ZZ_Handle);
  IndicatorRelease(SAR_Handle);*/
}

 Параболик выгрузился а зиг-заг нет, ну и так во всех советниках где используются пользовательские индикаторы

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 
52_rus:

Извините некорректо написал: Не выгружает только пользовательские индикаторы, например зиг-заг, встроенный в МТ

быстренько набросал для примера

 Параболик выгрузился а зиг-заг нет, ну и так во всех советниках где используются пользовательские индикаторы

мх у меня тоже не выгрузился. Хотя помню все выгружалось) 

Народ спасибо всем за участие, я безумно рад все работает. Хотя однозначно я не понял, что это было. Я вернул все на места как было и все работает. Единственное, что я заподозрил и что поменялось хэндл был в цикле, а не в ините. Возможно множественное обращение к нему, что-то вызвало и он перестал грузиться. Потому что очень долгое время все работало.

 Теперь только в init буду хэндл прописывать. 

Причина обращения: