Рекорды плавающего спреда - страница 2

 

по евре к примеру спред = 5 он поймался у меня в инит и больше 15 не открою. это про пятизнак.

а вот же sell идет открытие по бид, тут мне спред только обманет, если выгодный бид. StopLoss неставлю.

 

абсолютной защиты конечно нет. Но во всех советниках ставлю не торговать около полуночи (аж с 22.30 до 3, там и спред скачет и кривые свечи сбивают индикаторы) и на границах 30-минуток (если новостя есть то они как правило там). 

 
Maxim Kuznetsov #:

абсолютной защиты конечно нет. Но во всех советниках ставлю не торговать около полуночи (аж с 10.30 до 3, там и спред скачет и кривые свечи сбивают индикаторы) и на границах 30-минуток (если новостя есть то они как правило там). 

Выше написал как. Попробуй. Защищается и не плохо. Пока не подводило. Это время, которое указываешь, и не только, само по себе отвалится из за спреда.
Однако, приходиться риск уменьшать, что не комильфо.
 
Volodymyr Zubov #:

по евре к примеру спред = 5 он поймался у меня в инит и больше 15 не открою. это про пятизнак.

а вот же sell идет открытие по бид, тут мне спред только обманет, если выгодный бид. StopLoss неставлю.

Не, не выгодно. К ордеру прицепится убыток в размере спреда.
 
Я незнаю как средний учитавать, делать массив, выборку за период ? потом один всплеск всё испортит. я беру начальный, адекватный для меня спред и задаю что выше его в три раза нельзя работать. Но у каждого своё решение и подход.
 
Volodymyr Zubov #:
Я незнаю как средний учитавать, делать массив, выборку за период ? потом один всплеск всё испортит. я беру начальный, адекватный для меня спред и задаю что выше его в три раза нельзя работать. Но у каждого своё решение и подход.
Тоже был озадачен этим вопросом.
Почти у всех дилеров на сайтах таблица спредов. Можешь погуглить. Я через гугл нашел.
 
Renat Akhtyamov #:
Выше написал как. Попробуй. Защищается и не плохо. Пока не подводило. Это время, которое указываешь, само по себе отвалится из за спреда.
Однако, приходится риск уменьшать, что не комильфо.

указанным тобой способом можно мессяц-другой пролететь в праздном бездействии :-) сменится поставщик ликвида (один из) или "маршрут" поменяется и получится спред выше привычного (или даже заявленного) и надолго.
факт, доказанный опытом. 

то есть способ не то  чтобы плохой, но традиционно не универсальный. Да их и нет таких, чтобы всем на всё годились.

 
Maxim Kuznetsov #:

указанным тобой способом можно мессяц-другой пролететь в праздном бездействии :-) сменится поставщик ликвида (один из) или "маршрут" поменяется и получится спред выше привычного (или даже заявленного) и надолго.
факт, доказанный опытом. 

то есть способ не то  чтобы плохой, но традиционно не универсальный. Да их и нет таких, чтобы всем на всё годились.

Хм.
Два года уже пользуюсь...
Одно лишь условие в начале тика и делов то.
Просто беда в том, что максимум не известен ;)
Могут запросто вынести депозит таким образом ;)
Если сделать пропуск тиков с большим спредом всем, мне кажется что эту самодельную и не совпадающую меж дц плавающую бяку тормознут..
 
В этот понедельник 22.11.2021 при открытии рынка VTB с российской лицензией выдавал спреды по 250 5-разрядных пунктов на нескольких валютных парах. Вообще, если интересуют наибольшие спреды - это к нашим лицензированным.
 

Я написал вот такой, вполне рабочее решение

Для начала работы собираем статистику в 500 тиков и начинаем сбор.

Индикатор. Есть частичные комментарии

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                 CHECK_SPREAD.mq4 |
//+------------------------------------------------------------------+
#property version   "1.00"
#property strict
#property indicator_chart_window
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double &open[],
                const double &high[],
                const double &low[],
                const double &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[])
{
//---
 int sp = (int)SymbolInfoInteger(Symbol(),SYMBOL_SPREAD);
   if(CheckSpr(sp)) {
      // Здесь код
   }
//--- return value of prev_calculated for next call
   return(rates_total);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
MqlDateTime dt;
   static int ts=0;
   static ulong tc=0;
   static int res=0;
bool CheckSpr(int _sp)
{
  /* static int ts=0;
   static ulong tc=0;
   static int res=0;
   */
   TimeGMT(dt);
   if(res<_sp && (dt.hour==22||dt.hour==23)) { // Если 2 часа после Rollovera спред упадёт до нормального - торгуем
      Comment("Rollover: Спред: ",_sp,", Средний: ",res,", Тиков: ",tc);
      return(false);
   }
   tc++;
   ts += _sp;
   res =(int)(ts/tc);
   if(tc<50) {
      Comment("Тиков менее 500: ",tc,", Спред: ",_sp,", Средний: ",res);
      return(false);
   }
   if(res>=_sp) {
      Comment("Торгуем: Спред: ",_sp,", Средний: ",res,", Тиков: ",tc);
      return(true);
   }
   Comment("Не торгуем - спред завышен: Спред: ",_sp,", Средний: ",res,", Тиков: ",tc);
   return(false);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//+------------------------------------------------------------------+
Причина обращения: