Индикаторы: MA Speed

 

MA Speed:

Индикатор скорости Скользящего Среднего

MA Speed

Автор: ROMAN KIVERIN

 
Изменил период на (5). Проверил в М15-Н1. Индикатор показывает хорошо видимые уровни. Автор, сделайте пожалуйста обыкновенные уровни (80-50-20). Уверен, так будет лучше.
 

Спасибо за предложение. Постараюсь сделать.

Но здесь нет фиксированного значения в процентах. Пока не знаю как определить уровень.

 
...я не точно выразился. Под "уровнями" я подразумеваю фрагменты линии индикатора, когда на графике наблюдается экстремум. Например: RSI запаздывает, а CCI срабатывает преждевременно. Трейдеры давно ищут индикатор, который будет синхронным.
 
Begemotik #:
...я не точно выразился. Под "уровнями" я подразумеваю фрагменты линии индикатора, когда на графике наблюдается экстремум. Например: RSI запаздывает, а CCI срабатывает преждевременно. Трейдеры давно ищут индикатор, который будет синхронным.

Объясните подробней. Лучше со скрином.

Не понятно что Вы пишите " Под "уровнями" я подразумеваю фрагменты линии индикатора, когда на графике наблюдается экстремум. ".

 
.

Тут наверное имеется ввиду следующее:

-нормировать значение индикатора на интервале {0,1};

-нанести уровни 0,8   0,5   0,2 (ну или 80,50,20 если на 100 умножить).

Нормирование можно сделать с помощью сигма-функции вида: y[i] = 2/1+exp(-x[i]) .

Где y[i] - нормированная последовательность,

x[i] - исходные значения вашего индикатора,

exp( ) - понятно, Е в степени минус x[i] .

Но повозиться придется, разумеется.

 
kimo161 #:
.

Тут наверное имеется ввиду следующее:

-нормировать значение индикатора на интервале {0,1};

-нанести уровни 0,8   0,5   0,2 (ну или 80,50,20 если на 100 умножить).

Нормирование можно сделать с помощью сигма-функции вида: y[i] = 2/1+exp(-x[i]) .

Где y[i] - нормированная последовательность,

x[i] - исходные значения вашего индикатора,

exp( ) - понятно, Е в степени минус x[i] .

Но повозиться придется, разумеется.

Каким-то непонятным образом повозился. Наверно теперь то что нужно.

Сигма_Функция(i) = -1+2.0/(1.0+MathExp(-i)) //Нормирование можно сделать с помощью сигма-функции вида: y[i] = 2/1+exp(-x[i]) .

 
Ну вот. И без меня разобрались. Отличный получился индикатор. Будем тестить ;)
 
ROMAN KIVERIN #:

Каким-то непонятным образом повозился. Наверно теперь то что нужно.

Сигма_Функция(i) = -1+2.0/(1.0+MathExp(-i)) //Нормирование можно сделать с помощью сигма-функции вида: y[i] = 2/1+exp(-x[i]) .

Ну и ладушки. Сейчас скачаю, гляну что у вас получилось.
 

Как вы интересно функции объявили однако. Не сразу и нашел...

Так. Об индикаторе. Он хорошо выглядит на 4Н и дневных ТФ, при этом уровни -0,0002 и 0,0002 становятся как-бы зоной медленного движения МА.

Красиво получилось.

Однако доработать еще можно. Тиковый объем разделить на сигму, к примеру. Получится зависимость мощности от приращения скорости, так сказать.

 
kimo161 #:

Как вы интересно функции объявили однако. Не сразу и нашел...

Так. Об индикаторе. Он хорошо выглядит на 4Н и дневных ТФ, при этом уровни -0,0002 и 0,0002 становятся как-бы зоной медленного движения МА.

Красиво получилось.

Однако доработать еще можно. Тиковый объем разделить на сигму, к примеру. Получится зависимость мощности от приращения скорости, так сказать.

Тиковый объем разделить на сигму, к примеру. Получится зависимость мощности от приращения скорости, так сказать. <- Нужно формулу. 

Красиво получилось. <- Спасибо.

Как вы интересно функции объявили однако. <- Вы же сами её так назвали "сигма функция".

Причина обращения: