Просадка

 
Какая,по вашему мнению просадка,считается оптимальной (в процентах от депозита)при долгосрочной торговле...
 
fanat24:
Какая,по вашему мнению просадка,считается оптимальной (в процентах от депозита)при долгосрочной торговле...
StopLoss 1% от депозита - самая оптимальная " просадка"
 
та, при которой зарабатываешь в 3 раза больше, чем теряешь, если зарабатываешь не больше 3% в месяц, то и просадка не должна превышать 1%
 

Просадка -- это тема, на которой постоянно с умныйм видом спекулируют разного рода гуру, которые никогда реально не торговали на тех стратегиях, что впихивают в массы.

Просадка должна соответствовать торговой стратегии -- именно торговая стратегия даёт ответ на вопрос "какая просадка оптимальная".

И все умные советы "просадка 1%" или подобные -- бестолковые по своей сути.

Так же как бестолковые советы на вопрос, каким должне быть стоп-лосс.

 
abolk:

Просадка -- это тема, на которой постоянно с умныйм видом спекулируют разного рода гуру, которые никогда реально не торговали на тех стратегиях, что впихивают в массы.

Просадка должна соответствовать торговой стратегии -- именно торговая стратегия даёт ответ на вопрос "какая просадка оптимальная".

И все умные советы "просадка 1%" или подобные -- бестолковые по своей сути.

Так же как бестолковые советы на вопрос, каким должне быть стоп-лосс.

Сформулируйте свое видение. Обложание без предложения, как-то не очень смотрится. Я воспитан на 2% риске на одной позиции. Кому-то нравится 1%. Как по мне 1% - говорит о том, что система еще не сложилась.

 
iTC:

Сформулируйте свое видение. Обложание без предложения, как-то не очень смотрится. Я воспитан на 2% риске на одной позиции. Кому-то нравится 1%. Как по мне 1% - говорит о том, что система еще не сложилась.

Видение обрисовано предельно точно:

>> Просадка должна соответствовать торговой стратегии -- именно торговая стратегия даёт ответ на вопрос "какая просадка оптимальная".

Обсуждать размер просадки безотносительно к тороговой стратегии смысла нет. Например, мартингейл или илан -- здесь просадка нормальная далеко больше 1% и даже сравнима с размером депозита -- и говорить что "система еще не сложилась" некорректно.

Также советовать "2% риска на одной позиции" -- так это тыкать "пальцем в небо" -- например, если подряд будет 10 сделок с заложенными потерями от депозита 2% -- уже снижение баланса на 20% -- это нормально или ненормально? 

... и т.д. и т.п. -- можно привести массу примеров и пояснений, и показать несостоятельноть и неполноценность советов "Я воспитан на 2% риске на одной позиции" -- всё индивидуально -- и эта индивидуальность опроделяется торговой стратегией.

 
abolk:

Просадка -- это тема, на которой постоянно с умныйм видом спекулируют разного рода гуру, которые никогда реально не торговали на тех стратегиях, что впихивают в массы.

Просадка должна соответствовать торговой стратегии -- именно торговая стратегия даёт ответ на вопрос "какая просадка оптимальная".

И все умные советы "просадка 1%" или подобные -- бестолковые по своей сути.

Так же как бестолковые советы на вопрос, каким должне быть стоп-лосс.

Обоснуйте для "бестолковых", чем просадка в 5% и более лучше, чем StopLoss в 1%
 
pako:
Обоснуйте для "бестолковых", чем просадка в 5% и более лучше, чем StopLoss в 1%

Это вы не ко мне адресуйте вопрос -- а к тем, кто говорит "Я воспитан на 2% риске на одной позиции. Кому-то нравится 1%".

Я изначально сказал, что рассуждать о размере просадки и стоп-лоссе без рассмотрения торговой стратегии -- смысла нет. 

 
iTC:

Сформулируйте

Можно я попробую?

Правильные входы и выходы (с профитом или лосем) - реакция на изменение рыночной ситуации. Если торговля ведётся не по "чуйке", то по ТС и эта реакция запрограммирована в ней, поэтому и стопы и просадки зависят от ТС

А если вы выходите не потому что к этому есть показания в поведении цены, а потому что профит или лось достиг заранее загаданной цифры, тада вопрос звучит так: какую цифру вы загадываете? И ответ соответствующий - мне нравиццо 1%, меня воспитали на 2% etc

 
хотел бы я посмотреть историю счета выбравшегося из просадки 20-30%...
 
abolk:

Это вы не ко мне адресуйте вопрос -- а к тем, кто говорит "Я воспитан на 2% риске на одной позиции. Кому-то нравится 1%".

Я изначально сказал, что рассуждать о размере просадки и стоп-лоссе без рассмотрения торговой стратегии -- смысла нет. 

есть смысл и очень глубокий
Причина обращения: