Трейлинг TP - страница 18

 
Serqey Nikitin #:

Вы совсем не грамотный?...

"Рекомендации" - есть, и вполне конкретные...

Только дебил хочет ПОСТОЯННО быть в рынке...  Грамотный Трейдер выбирает ОПТИМАЛЬНЫЙ момент для входа в рынок, чтобы получить минимальную просадку и стабильную прибыль...

И все эти "рекомендации" в моем анализе присутствуют.  Главное - отслеживать ТЕКУЩЕЕ состояние рынка, и активно реагировать на изменение состояния..., с чем вполне справляется советник по данной стратегии ...

Кстати "дебил" разрешают на форуме использовать. Георгий меня так называл и без последствий. Сказали ему можно
 
Vladimir Baskakov #:
Кстати "дебил" разрешают на форуме использовать. Георгий меня так называл и без последствий. Сказали ему можно
Так это же не в конкретный адрес, а просто оценка действий отдельных трейдеров...
 
Serqey Nikitin #:
Так это же не в конкретный адрес, а просто оценка действий отдельных трейдеров...
Здесь да, а там конкретно ко мне обращался. Меня бы через минуту забанили, а Жоре с гуся вода
 
Sergey Gridnev:
Так уж повелось, что трейлят стоплосс. Лично я в своё время пришел к выводу, что в конечном счете это приводит к увеличению убытков либо к уменьшению прибыли.

А трейлил ли кто-нибудь из читающих ветку тейкпрофит? Каковы ваши результаты/выводы?

Пробовал в тестере разными методами, линейно, динамически. В кодобазе коды есть. По хорошему ни на что не влияет. Если сигнал входа 50/50 то логикой ТП  СЛ его не вытянуть в положительную сторону. Но психологически успокаивает увеличение профита)

 
Valeriy Yastremskiy #:

Пробовал в тестере разными методами, линейно, динамически. В кодобазе коды есть. По хорошему ни на что не влияет. Если сигнал входа 50/50 то логикой ТП  СЛ его не вытянуть в положительную сторону. Но психологически успокаивает увеличение профита)

Не согласен.

Сопровождение - это главная суть ТС. Если оно соответствует рынку - то с сигналом 50/50, и даже с немного убыточным сигналом - система все равно будет прибыльной. А если сопровождение рынку не соответствует, самые верные сигналы будут зарублены.

Трейлинг ТП - это очень "флетовое" сопровождение. И пока на символе флет - оно будет давать прибыль даже от монетки. 

Но это до первого неугаданного тренда.

 
Aleksei Stepanenko #:

Советник TrailingTakeProfit Ver1

Не поленился я, и сделал советник с трейлингом тейкпрофита. Сигнал советника основан на простом принципе: если цена после последнего экстремума прошла в обратную сторону более заданного числа пунктов, то считаем, что тренд сменился. В советнике заложено обе стратегии: трендовая и флетовая. Переключателем можно выбрать одну из них.

Дополнительным переключателем можно добавить трейлинг тейкпрофита. Трейлинг имеет 2 параметра: расстояние от тейкпрофита до максимальной свечи(для Buy), и количество последних свечей, на которые мы смотрим. Почему такая тактика трала? Дело в том, что такая тактика оказалась лучшей для трейлинга стопа в своё время, когда я экспериментировал с ним. И теперь, просто перевернул тот трейлинг наоборот.

СПс, Вам + 2 ALL - вот нашел в статьях - просьба у кого есть время посмотреть...

https://www.mql5.com/ru/articles/442

Алгоритм с обратным входом и выходом по трейлинг тейку

  1. Входим в направлении, противоположном предыдущему трейду;
  2. Выставляем трейлинг тейк TP;
  3. Ждем срабатывания трейлинг тейка;
  4. Возвращаемся к пункту 1.

Работаем на GBPUSD, D1, начальный капитал 100 000 USD, ставка исследовательская 0.1, TP=500.

Баланс алгоритма с обратным входом и выходом по трейлинг тейку. GBPUSD, D1

Рис. 7. Баланс алгоритма с обратным входом и выходом по трейлинг тейку. GBPUSD, D1


Алгоритм работает на антикризисных антитрендовых курсах.

Механизм работы алгоритма следующий: Антитрендовый курс стремится сломать любой тренд и свернуться в горизонтальный канал. Если в горизонтальном канале срабатывает тейк профит, то это значит, что мы уже около стенки канала и надо входить в направлении, обратном предыдущему трейду. Что мы и делаем.

Как мы видим на картинке, просадки у этого алгоритма чуть меньше чем у предыдущих, а прибыль 7000 USD за 19 лет при минимальной исследовательской ставке 0.1. Прибыльность при оптимальной ставке можно грубо оценить в 30 процентов годовых.

На этом достаточно бодро задранном вверх графике баланса, я, пожалуй, традиционно закончу статью. Надеюсь, что выбор валютной пары, куска истории, оптимизация алгоритма в этой статье не оставляют чувства очень глубокого неудовлетворения.

Прибыльные алгоритмы на трейлинг стопах
Прибыльные алгоритмы на трейлинг стопах
  • www.mql5.com
Цель этой статьи - исследование на прибыльность алгоритмов с различными входами в трейд и выходами по трейлинг стопам. В качестве входов будут использоваться случайный и обратный входы. В качестве стопов будут использованы трейлинг стоп, трейлинг тэйк. В статье будут показаны прибыльные алгоритмы с доходностью порядка 30 процентов в год.
 
Roman Shiredchenko #:

СПс, Вам + 2 ALL - вот нашел в статьях - просьба у кого есть время посмотреть...

https://www.mql5.com/ru/articles/442

Алгоритм с обратным входом и выходом по трейлинг тейку

  1. Входим в направлении, противоположном предыдущему трейду;
  2. Выставляем трейлинг тейк TP;
  3. Ждем срабатывания трейлинг тейка;
  4. Возвращаемся к пункту 1.

СЛ не ставим?

 
Roman Shiredchenko #:

Работаем на GBPUSD, D1, начальный капитал 100 000 USD, ставка исследовательская 0.1, TP=500.

Рис. 7. Баланс алгоритма с обратным входом и выходом по трейлинг тейку. GBPUSD, D1

Алгоритм работает на антикризисных антитрендовых курсах.

Хм... 

Совершенно согласен, что трейлинг ТП хорошо работает на флетовых символах.

Но... Разве GBPUSD к ним относится ??? 

 
Georgiy Merts #:

СЛ не ставим?

наверное нет...
 
Georgiy Merts #:

Хм... 

Совершенно согласен, что трейлинг ТП хорошо работает на флетовых символах.

Но... Разве GBPUSD к ним относится ??? 

да тут вообще где-то прочел, что валютные пары вообще имеют флетовую (возвратную) структуру! Можно к этой паре не привязываться - на других посмотреть...

А так то да - там похоже как и у тебя было- трал ТР в роботе твоем - похоже, аналогично...

Причина обращения: