Какую операционную систему Вы используете ? - страница 2

 
VOLDEMAR:

Уже как пару лет запилен, в мт 4 и мт5 не работает только маркет, а остальное должно работать,

лично я регуля рно юзаю мт4 под убунтой.. 

ну это у Вас под вайном правильно? нативное приложение всяко лучше будет

хотя я ни разу не использовал убунту - не пойму в чем её преимущество

 
transcendreamer:

ну это у Вас под вайном правильно? нативное приложение всяко лучше будет

хотя я ни разу не использовал убунту - не пойму в чем её преимущество

Как минимум в бесплатности самой ОС и бессплатности тысяч приложений, а так же отсутсвием вирусов и вредоносного ПО...

А так же Вы поймете кто у кого и что тырит )))) И с чего слизана Виндовс 10 ...

 
VOLDEMAR:

Как минимум в бесплатности самой ОС и бессплатности тысяч приложений, а так же отсутсвием вирусов и вредоносного ПО...

А так же Вы поймете кто у кого и что тырит )))) И с чего слизана Виндовс 10 ...

бесплатность это хорошо

с другой стороны и у меня и винда тоже бесплатная ))) и офис

я чисто с потребительского уровня - под юникс например нужно еще драйвера поискать а под виндой все есть сразу

ядро неверное лучше и стабильнее микрософтвского но я вспоминаю выражение "unix way" ...

а планшеты так вообще облом - сенсорный экран не будет работать 

 
transcendreamer:

бесплатность это хорошо

с другой стороны и у меня и винда тоже бесплатная ))) и офис

я чисто с потребительского уровня - под юникс например нужно еще драйвера поискать а под виндой все есть сразу

ядро неверное лучше и стабильнее микрософтвского но я вспоминаю выражение "unix way" ...

а планшеты так вообще облом - сенсорный экран не будет работать 

Это все в прошлом,  

1 не думайте что если у вас ломаная винда то она бесплатна )))))

2 как растаки под уникс дрова искать не надо, все сразу ставиться и обновляется Вы этого не чуствуете (если Вам не нужно что то иное)

3 убунту даже на смартфонах отлично работает, не говоря о планшетах .... 

 

Отметил Windows XP. Только в ней и веду разработки по причине - мало ресурсов кушает по сравнению с Vista/7/8...

Windows Server 2008 R2 держу для спец разработок под x64.

С линухом я как-то не очень совместим, хотя для веб юзаю. 

 
VOLDEMAR:

Это все в прошлом,  

1 не думайте что если у вас ломаная винда то она бесплатна )))))

2 как растаки под уникс дрова искать не надо, все сразу ставиться и обновляется Вы этого не чуствуете (если Вам не нужно что то иное)

3 убунту даже на смартфонах отлично работает, не говоря о планшетах .... 

1 - это как? вот я скачал винду про и офис про с активатором с торрента - кому платить?

2 - не всегда, например вайфай адаптер не всегда так легко найти дрова под убунту, видел сам как человек мучался

хотя Вы наверное правы в том что сами подцепляются дженерик драйвера там где это возможно

3 - а это какая-то фантастика? не видел ни одного такого устройства 

 
elugovoy:

Отметил Windows XP. Только в ней и веду разработки по причине - мало ресурсов кушает по сравнению с Vista/7/8...

Windows Server 2008 R2 держу для спец разработок под x64.

С линухом я как-то не очень совместим, хотя для веб юзаю. 

хр отличная система была! особенно если из нее лишнее повыбрасывать

была какая-то сборка ультра быстрая вроде game edition 

 
transcendreamer:

1 - это как? вот я скачал винду про и офис про с активатором с торрента - кому платить?

Хакерам, потерянными паролями и номерами кредиток.
 
transcendreamer:

1 - это как? вот я скачал винду про и офис про с активатором с торрента - кому платить?

2 - не всегда, например вайфай адаптер не всегда так легко найти дрова под убунту, видел сам как человек мучался

хотя Вы наверное правы в том что сами подцепляются дженерик драйвера там где это возможно

3 - а это какая-то фантастика? не видел ни одного такого устройства 

1 - пароли номера карт и прочее, или Выдумаете что они альтруисты и ради блага это делают. 

Так же есть мода в фоновых процесах пускать майнинг...  Это сейчас практически в каждой пиратке стоит а в вин 10 официально зашит кейлогер ... (Так что пароли карты и прочее только под линухом и без интернета )))))))))))) 

2 - бывают траблы с редким уникальным железом,  ну лежит адаптер в магазине 100500 лет незачем его покупать , берите самое распространеное и популярно на него всегда есть дрова... 

да и баги с дровами были на убунту 8,04 сейчас уже 14,10 офф вышла 2 * 24  моника схавала как родные...

и на третье например нексус 5 могет работать на убунту и пк железо можно растолкать со смартфона и загрузить полноценную убунту ос из своего смартфона...

 

 
Причина обращения: