Порядок, время и потенциал процесса торговли - страница 7

 
Uladzimir Izerski #:

При наборе в корзину большого количества инструментов, автоматически создаются локи, вроде не заметные для глаза. Надо конкретно разбираться в направлении открытых позиций.

Владимир, ты в курсе что такое локи?

 
Vitaly Muzichenko #:

Владимир, ты в курсе что такое локи?

Лок может складываться в комбинациях открытых пар, даже не будешь догадываться об этом. Не всё так просто как ты думаешь. Я много исследовал в этом направлении.

 
Evgeniy Chumakov #:


Когда уже наконец дойдет, что у него проблема не в локах, а в невозможности в принципе положительного исхода торговли по ПНБ даже по одной паре. 

Я на него ( ПНБ в смысле ) потратил столько времени и ничего путного не получилось, не на одном временном ряде на который я его вешал с разными выборками и динамическими и т.п. прогноз даже рядом с истиной не оказывался.

И вопрос спреда можно отбросить, там сам индикатор не стабильный, может подать один сигнал потом сразу другой, а потом снова обратный. От этого получается сразу уйма открытых и тут же закрытых ордеров.

Единственное, что может показать индикатор это за какой период есть явный тренд в одну из сторон.

Поэтому объясняю, почему не быстро сливается счет, а медленно удушающе)

Это за счет скрытых локов. Но он об этом даже не догадывается.

А так, конечно, сдулся бы за пару дней как на одной паре.

 

Видишь лок?


 
Uladzimir Izerski #:

Это за счет скрытых локов.

А так, конечно, сдулся бы за пару дней как на одной паре.


А еще за счет пополнения.

 
Uladzimir Izerski #:

Лок может складываться в комбинациях открытых пар, даже не будешь догадываться об этом. Не всё так просто как ты думаешь. Я много исследовал в этом направлении.

Лок (Lock-замок) можно сделать на одной паре одинаковым лотом разнонаправленными позициями, но на разных инструментах это в принципе невозможно при торговле одинаковыми лотами.

Может быть имели в виду хедж, то это да, это происходит довольно часто. На плохом хедже при долгосрочном входе будем терять на свопах, а вот при локах будем всегда терять на свопах.

Я уже писал ранее, и не только Я, что нужно ограничивать пары и не брать союзники.

 

А вообще, сколько слежу за ПНБ, то пока вижу только одно, что нужно вовремя пополнять счёт, чтобы держатся на плаву.

Юсуф не меняет подход, а в текущем виде это всё безнадёжно.

 
Vitaly Muzichenko #:

Лок (Lock-замок) можно сделать на одной паре одинаковым лотом разнонаправленными позициями, но на разных инструментах это в принципе невозможно при торговле одинаковыми лотами.

Может быть имели в виду хедж, то это да, это происходит довольно часто. На плохом хедже при долгосрочном входе будем терять на свопах, а вот при локах будем всегда терять на свопах.

Я уже писал ранее, и не только Я, что нужно ограничивать пары и не брать союзники.

Мне по барабану, хэдж это или лок, все равно это суслик и он там есть.))

 
Yousufkhodja Sultonov #:

По состоянию на 68-ю торговую сессию с начала ведения статистики торговли (с 02 08 21 г.), ПНБ прогнозируют постепенное, монотонное, снижение эквити всеми 3-мя своими линиями вплоть до 40 долларов. Это означает, что, нет признаков возможного роста эквити:

Вот, наконец, к 85-ой торговой сессии, ПНБ выбросили и обозначили восходящую линию, что, свидетельствует о том, что, на рынке назрела ситуация, которая может привести к росту эквити:


Потрясающе! Юсуф, если эксперт на 68 сессии уверенно прогнозирует убыток от своего применения, но продолжает пикировать, как Бройлер 777 (мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус), вместо того, чтобы прекратить торговлю и сообщить об этом разработчику, то меня это несколько удивляет. Прогноз последствий работы эксперта, как я понимаю, у Вас работает куда лучше самого эксперта, ну, дык разрешайте ему торговать, когда прогноз благоприятен и закрывайте нахрен вместе со всеми открытыми позициями при неблагоприятном прогнозе. 

 
Vitaly Muzichenko #:

Лок (Lock-замок) можно сделать на одной паре одинаковым лотом разнонаправленными позициями, но на разных инструментах это в принципе невозможно при торговле одинаковыми лотами.



Лок можно сделать на группе пар, можете это на демо проверить:

https://www.mql5.com/ru/forum/366487/page44#comment_21819394

От теории к практике. Часть 2
От теории к практике. Часть 2
  • 2021.04.12
  • www.mql5.com
Да. Все-таки, ветке быть. Приглашаю в нее всех физиков, математиков, да и, вообще, заинтересованных лиц...
Причина обращения: