Вопросы от "чайника" - страница 41

 

Как в тестере организовать запись данных с разных таймфреймов?

 
Исполнение по рынку ордера (Market Execution) решение о цене исполнения принимает брокер 

Я правильно понимают, что в struct MqlTradeRequest просто отсутствует 

double price;  // Цена 

double  sl;  // Уровень Stop Loss ордера

double  tp;   // Уровень Take Profit ордера

в отличии от

Исполнение по запросу ордера (Request Execution) по цене, предварительно полученной от брокера. 

И чем вообще хуже -  Исполнение по рынку ордера (Market Execution),  ведь наверно одинаковые цены при открытии позиции в обеих случаях получу, или я не прав.


Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
uncleVic:

В принципе, всё намного проще. В 99 процентах случаев уровень входа можно регулировать при помощи инпут-параметра:

input double Inp_Signal_PriceLevel    =0.0;

Значение задаётся в "больших" пунктах (т.е. 2/4-хзнаковых).

Значение = 0 - вход по рынку.

Значение > 0 - вход по лимит-ордеру.

Значение < 0 - вход по стоп-ордеру.

Параметр имеет отношение к основному сигналу (в который собираются для голосования выбранные в Мастере сигналы). Алгоритм установки ценовых уровней уже реализован в базовом классе CExpertSignal (экземпляром которого и является основной сигнал).

А вот если Вы хотите использовать алгоритм отличный от реализованного... Но это потом, когда будет интересно.


спасибо
очень интересно, мне нужно управлять ценой с модуля сигнала, такое возможно ?
то есть обычные модули работают открывают, закрывают позиции, а мой ставит отложенные ? если ставить (Inp_Signal_PriceLevel) то и все модули начнут ставить отложенные.
 
Lodar:
спасибо
очень интересно, мне нужно управлять ценой с модуля сигнала, такое возможно ?
то есть обычные модули работают открывают, закрывают позиции, а мой ставит отложенные ? если ставить (Inp_Signal_PriceLevel) то и все модули начнут ставить отложенные.

Как я понял, у Вас используется несколько модулей сигналов каждый из которых может принять решение о входе в рынок со своими ценовыми параметрами. Так?

Если так, то Вам придётся реализовывать свои алгоритмы самостоятельно в своём классе унаследованном от CExpertSignal, с перегрузкой соответствующих методов и последующей вставкой в исходник полученный из Мастера. Или я ошибаюсь и Вы не пользуетесь Мастером?

 
uncleVic:

Как я понял, у Вас используется несколько модулей сигналов каждый из которых может принять решение о входе в рынок со своими ценовыми параметрами. Так?

Если так, то Вам придётся реализовывать свои алгоритмы самостоятельно в своём классе унаследованном от CExpertSignal, с перегрузкой соответствующих методов и последующей вставкой в исходник полученный из Мастера. Или я ошибаюсь и Вы не пользуетесь Мастером?

пользуюсь, все верно, спасибо.
 
Подскажите плз . В какой момент ордер попадает в History . Когда меняет или открывает позицию или когда (совокупная ) позиция закрывается .
 
ivandurak:
Подскажите плз . В какой момент ордер попадает в History . Когда меняет или открывает позицию или когда (совокупная ) позиция закрывается .

ой, пока еще не закрылся рынок на выходные - быстренько откройте терминал и проверьте свой вопрос.

о результате доложите сюда.

 
ivandurak:
Подскажите плз . В какой момент ордер попадает в History . Когда меняет или открывает позицию или когда (совокупная ) позиция закрывается .
Ордер попадает в историю сразу после того, как выполняет свою миссию.
 

Подскажите, что означает [done at 0.0000] ?

 

 
tol64:

Подскажите, что означает [done at 0.0000] ?

 

 

Это означает, что в структуре результата исполнения торговой операции цена не установлена.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
Причина обращения: