Вопросы от "чайника" - страница 46

 
Почему в новом мастере нет сигналов пересечения скользящих средних и нет Alligatora?
 
Rosh:

Берите значения индикатора без смещения, а потом смешайте сами линии. Так будет проще. Посмотрите, например, как сделано в iEnvelopes:

да но там в mql4 задается смешение на каждый элемент массива, а тут на всю линию, как добиться одинакового результата ?(в 4 и 5)
 
kirill-demo:

uncleVic: какой именно параметр нужно поменять на 0 ? покажите Пожалуйста наглядно допустим для пятого паттерна.

 

Номер модели и номер бита в маске совпадают. Вот несколько примеров:

0 (в двоичном виде 000000b) - все биты маски сброшены, ни одна модель не используется,

4 (в двоичном виде 000100b) - установлен только бит 2, используется только модель 2 "пересечение основной и сигнальной линий осциллятора",

16 (в двоичном виде 010000b) - установлен только бит 4, используется только модель 4 "дивиргенция осциллятора и цены",

31 (в двоичном виде 011111b) - сброшен только только бит 5, используются все модели за исключением модели 5 "двойная дивиргенция осциллятора и цены".

Для настройки "списка" используемых моделей Сигнала, добавьте в программу строчку:

int usage=4;   // для использования только модели 2
filterXXX.PatternsUsage(usage);
 
uncleVic:

Номер модели и номер бита в маске совпадают. Вот несколько примеров:

0 (в двоичном виде 000000b) - все биты маски сброшены, ни одна модель не используется,

4 (в двоичном виде 000100b) - установлен только бит 2, используется только модель 2 "пересечение основной и сигнальной линий осциллятора",

16 (в двоичном виде 010000b) - установлен только бит 4, используется только модель 4 "дивиргенция осциллятора и цены",

31 (в двоичном виде 011111b) - сброшен только только бит 5, используются все модели за исключением модели 5 "двойная дивиргенция осциллятора и цены".

Для настройки "списка" используемых моделей Сигнала, добавьте в программу строчку:


вы бы не могли более понятно объяснить? Я абсолютно не знаю что такое битовая маска.
 
uncleVic:

Номер модели и номер бита в маске совпадают. Вот несколько примеров:

0 (в двоичном виде 000000b) - все биты маски сброшены, ни одна модель не используется,

4 (в двоичном виде 000100b) - установлен только бит 2, используется только модель 2 "пересечение основной и сигнальной линий осциллятора",

16 (в двоичном виде 010000b) - установлен только бит 4, используется только модель 4 "дивиргенция осциллятора и цены",

31 (в двоичном виде 011111b) - сброшен только только бит 5, используются все модели за исключением модели 5 "двойная дивиргенция осциллятора и цены".

Для настройки "списка" используемых моделей Сигнала, добавьте в программу строчку:

Господа разработчики, вам не стыдно? Сначала делаете MQL5 объектно-ориентированным, что подразумевает инкапсуляцию, полиморфизм и наследование как минимум, а потом плюете как минимум на первого кита ООП, раскрывая потроха объектной модели... Битовые маски.... Вы еще указатели наружу вытащите, млин....

Что, нельзя было сделать какие-нибудь человеческие методы, типа SetSignalModels(ENUM_MODEL_MA_CROSS, ...)? Вам же проще потом будет с поддержкой

 
Vladix:

Господа разработчики, вам не стыдно? Сначала делаете MQL5 объектно-ориентированным, что подразумевает инкапсуляцию, полиморфизм и наследование как минимум, а потом плюете как минимум на первого кита ООП, раскрывая потроха объектной модели... Битовые маски.... Вы еще указатели наружу вытащите, млин....

Что, нельзя было сделать какие-нибудь человеческие методы, типа SetSignalModels(ENUM_MODEL_MA_CROSS, ...)? Вам же проще потом будет с поддержкой

Честно? Не стыдно.

Извините, не нашел лесенки, чтобы залезть на Вашу колоколенку.

 
Ну мне может все таки кто нибудь внятно объяснить как в сигналах индикатора убрать некоторые модели сигналов? Объясняйте так: открой такой то фал, найди такой то параметр, поменяй на такой то, или удали его. Вот и все. Неужели сложно это так объяснить? 
 
uncleVic:

Честно? Не стыдно.

Извините, не нашел лесенки, чтобы залезть на Вашу колоколенку.

Возможно, в Вашем понимании я не прав в следующем утверждении, если найдете расхождение с вашей точкой зрения, поправьте меня пожалуйста.

Программисты пишут код для того, чтобы облегчить жизнь пользователям.

В случае с MQL, пользователи - это MQL-программисты, для которых все это и делается. 

Лесенка - это объектно-ориентированное программирование, ступеньки для нее делали Страуструп, Фаулер, Гамма и многие другие. Надеюсь, у Вас было время остановиться на ступеньках "Совершенный код" Стива МакКоннелла и "Ремесло программиста" Питера Гудлифа? Очень многие их пропускают

 
kirill-demo:
Ну мне может все таки кто нибудь внятно объяснить как в сигналах индикатора убрать некоторые модели сигналов? Объясняйте так: открой такой то фал, найди такой то параметр, поменяй на такой то, или удали его. Вот и все. Неужели сложно это так объяснить? 

После завершения работы Мастера, в Редакторе открывается исходник эксперта. Найдите в исходнике строчки похожие на:

//--- Creating and tuning filter CSignalMACD
   CSignalMACD *filter;
   if((filter=new CSignalMACD)==NULL) return(-100);
   signal.AddFilter(filter);

Для того чтобы убрать некоторые модели, нужно добавить строчку вызова метода PatternsUsage с параметром <некоторое число>. Получится примерно так:

//--- Creating and tuning filter CSignalMACD
   CSignalMACD *filter;
   if((filter=new CSignalMACD)==NULL) return(-100);
   signal.AddFilter(filter);
//--- отключаем модель "двойная дивергенция"
   filter.PatternsUsage(31);
 
Vladix:

Возможно, в Вашем понимании я не прав в следующем утверждении, если найдете расхождение с вашей точкой зрения, поправьте меня пожалуйста.

Программисты пишут код для того, чтобы облегчить жизнь пользователям.

В случае с MQL, пользователи - это MQL-программисты, для которых все это и делается. 

Лесенка - это объектно-ориентированное программирование, ступеньки для нее делали Страуструп, Фаулер, Гамма и многие другие. Надеюсь, у Вас было время остановиться на ступеньках "Совершенный код" Стива МакКоннелла и "Ремесло программиста" Питера Гудлифа? Очень многие их пропускают

Нет возможности ввязаться в многостраничный теоретический диспут.
Причина обращения: