Вопросы от "чайника" - страница 237

 
forward666:

Доброе утро!

Подскажите очень начинающему))). Вопрос в следующем:

Допустим,открылась позиция по скачку цены и восходящему MA (это задано в коде), но почти сразу пошло изменение графика, то есть MA начал идти вниз (как и весь график конечно же)) ). Как написать функцию,чтоб произошло закрытие позиции на этом этапе,а не доходило до стопп лосс или лимит и произошло новое открытие позиции по новым данным. И это все должно проверяться каждый раз. Надеюсь понятно провел описание:)) 

Подскажите,пожалуйста,кто знающий)
 
forward666:
Подскажите,пожалуйста,кто знающий)

Во вложении ситуация того,чего хочется избежать или хотя бы сделать меньше. 

MA меняет направление за время открытия и закрытия позиции несколько раз.Хочется добиться того,чтоб при первом же изменении МА в обратную сторону происходило закрытие минусовой позиции и открытие новой позиции по верным условиям 

Файлы:
 

forward666: Хочется добиться того,чтоб при первом же изменении МА в обратную сторону происходило закрытие минусовой позиции и открытие новой позиции по верным условиям 

1. Сравнить предыдущее и текущее значение МА.

2. Если текущее значение МА изменилось в "ненужную" сторону, проверить позицию на "минусовость".

3. Если позиция оказалась "минусовой", проверить условия на открытие противоположной позиции:

3а. Если условия на открытие противоположной позиции  не наступили - отправить приказ на закрытие первоначальной "минусовой" позиции;

3б. Если имеются условия на открытие противоположной позиции  - отправить приказ на переворот позиции.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 
Yedelkin:

1. Сравнить предыдущее и текущее значение МА.

2. Если текущее значение МА изменилось в "ненужную" сторону, проверить позицию на "минусовость".

3. Если позиция оказалась "минусовой", проверить условия на открытие противоположной позиции:

3а. Если условия на открытие противоположной позиции  не наступили - отправить приказ на закрытие первоначальной "минусовой" позиции;

3б. Если имеются условия на открытие противоположной позиции  - отправить приказ на переворот позиции.

Спасибо!Это я все понимаю,что нужно сделать,у меня сложность в дописании самого кода,не могу сообразить!Я совсем начинающий:)
 
Ну тогда удачи в изучении языка, врядли кто-то будет все писать за вас. Хотябы поделитесь своим кодом, скажем где ошибки, поможем.
 
lazarev-d-m:
Ну тогда удачи в изучении языка, врядли кто-то будет все писать за вас. Хотябы поделитесь своим кодом, скажем где ошибки, поможем.

Так понятно,что писать за меня никто не будет!)Может ссылки у кого есть на подобные коды,чтоб хоть посмотреть,что и как!

если бы у меня в этой части кода это хоть как-то было описано,то поделился бы.НО я пока даже и не знаю с чего начать( 

 
forward666:

Так понятно,что писать за меня никто не будет!)Может ссылки у кого есть на подобные коды,чтоб хоть посмотреть,что и как!

если бы у меня в этой части кода это хоть как-то было описано,то поделился бы.НО я пока даже и не знаю с чего начать( 

Начните со статей. Здесь есть статьи для начинающих с подробными примерами. Читая статью и изучая код, смотрите описание в Справке для каждой функции.
 
Lester:

Допустим депозит 20 тыс. руб

На каждую сделку 2% в стоплосе - то есть 400р.

Стоплос устанавливается на 150 п. Значит 1п. не больше 2,6 руб.

Значит, дабы покрыть 1,5% ежемесячных инфляции (300 р.) и зарабатывать на 5-ти %-ное ежемесячное увеличение  депозита - необходимо зарабатывать выше 6,5% ежемесячно - то есть 1300 рублей или 1300/2,6 = 500 пунктов минимум. В целом минимум 78% годовых.

Какое у вас минимальное количество пунктов в плюсе ежемесячно?


 

Статьи читаю,справочник изучаю!:)

еще вопрос до кучи!:У меня при запуске робота сразу открывается позиция,которая явно не отражает реалии графика,соответственно она уходит в глубокий минус. Как сделать,что при запуске робота эта позиция не открывалась сразу?где в коде нужно что-то добавить?

 
forward666:

Статьи читаю,справочник изучаю!:)

еще вопрос до кучи!:У меня при запуске робота сразу открывается позиция,которая явно не отражает реалии графика,соответственно она уходит в глубокий минус. Как сделать,что при запуске робота эта позиция не открывалась сразу?где в коде нужно что-то добавить?

 

Может ссылкой кто отправит меня куда-нить или здесь посоветует)
Причина обращения: