Вопросы от "чайника" - страница 252

 
Rosh:

Почитайте в справке раздел Организация доступа к данным

Оно, спасибо.

Надо придумать, как минутки в оперативке держать, что б не выгружались, вот что...

Опять, наверное, глупость сморозил.

 
Подскажите, есть ли готовое решение для того чтобы многострочный коммент делать? Нужно коммент выводить из любого места программы на определенную строку и чтобы не затирались предыдущие (др. строки)?
 
tor4en:
Подскажите, есть ли готовое решение для того чтобы многострочный коммент делать? Нужно коммент выводить из любого места программы на определенную строку и чтобы не затирались предыдущие (др. строки)?

Можно так:

string   com[5];
#define COMMENT_MAIN      Comment(com[0],"\n",com[1],"\n",com[2],"\n",com[3],"\n",com[4])
void OnStart()
  {
   com[0]="Первая строка";
   com[1]="Вторая строка";
   com[2]="Третья строка";
   com[3]="Четвёртая строка";
   com[4]="Пятая строка";
//---
   COMMENT_MAIN;
// какой-то код
   Sleep(1000); // это эмуляция вашего кода
//---
   com[2]="Это новая строка";
   COMMENT_MAIN;
  }
 

Подскажите, как из модуля сигнала полностью убрать сигнал на покупку? Я добавил строку return(0)

//+------------------------------------------------------------------+
//| "Voting" that price will grow.                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int CSignalFI::LongCondition(void)
  {
   return(0);   // it is temporary
   int result=0;
   int idx   =StartIndex();

 это будет правильно? Или нужно return(-1)?

Документация по MQL5: Строковые функции / StringAdd
Документация по MQL5: Строковые функции / StringAdd
  • www.mql5.com
Строковые функции / StringAdd - Документация по MQL5
 
barabashkakvn:

Подскажите, как из модуля сигнала полностью убрать сигнал на покупку? Я добавил строку return(0)

 это будет правильно? Или нужно return(-1)?

return(0) - правильно.

Либо вовсе метод LongCondition не перегружать (тогда 0 вернет метод базового класса).

 
Silent:

Вообще самая большая непонятка - это почему все функции Copy работают, в одних и тех же условиях, - а на барс я ловлю что то левое?

Фантастика какая то...

Upd возможный ответ на получение 0 при первом запуске

а Bars этого не делает.

Upd 2 там буква в справке пропущена, в, красным выделил.

У меня наоборот проблемы с Копи, не знаю чего там кого посылает, но даже после этой синхронизации ничего не происходит. Как не было точного результата так и нет, иногда даже кажется работает,зникла даже мысль написать индикатор и через него получать значения. Может поможет)
 
Как узнать полный путь к папке Files, в которую сохраняются файлы советников и т.п.?
 
TheXpert:
Как узнать полный путь к папке Files, в которую сохраняются файлы советников и т.п.?

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/environment_state/terminalstatus#enum_terminal_info_string

TERMINAL_PATH,  TERMINAL_DATA_PATH,  TERMINAL_COMMONDATA_PATH

см. там пример: 

   Print("TERMINAL_PATH = ",TerminalInfoString(TERMINAL_PATH));
   Print("TERMINAL_DATA_PATH = ",TerminalInfoString(TERMINAL_DATA_PATH));
   Print("TERMINAL_COMMONDATA_PATH = ",TerminalInfoString(TERMINAL_COMMONDATA_PATH));
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала - Документация по MQL5
 

Можно ли в параметры добавить набор флаговых кнопок, или только через bool список делать?

Надо вывести флаги, разрешающие видимость объекта на определённых тф. Списком из булей как то не здорово.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов - Документация по MQL5
 

Господа, подскажите плиз, почему у меня тестер использует только половину одного из 4-х ядер проца при тестировании?


При тестировании только 1\8 проца загружно по полной, это не гуд.

Жутко медленно выходит...

Спасибо.

Причина обращения: