Вопросы от "чайника" - страница 119

 
Есть ли способ, чтобы гистограмма или бары рисовались слитно, без расстояния между значениями? Такая отрисовка, например, получается если масштаб сделать минимальным.
 

Бывает так, что позиция в состоянии закрытия может находиться минуту и даже 5.

пишется признак в графе "Прибыль" = started

На экране - так

Как программно увидеть - есть такие позиции или нет?

 
Renat 2012.03.18 10:50
В новом билде есть новые функции в виде точек входа для рилтайм и пост контроля процесса оптимизации.

То есть, процесс оптимизации можно контролировать из своего кода прямо во время оптимизации, собирая разнообразные данные любого размера (не только один double) в режиме реального времени.

Это позволяет писать мощные обработчики распределенных задач для любой сферы деятельности.


А саму оптимизацию можно будет запустить прямо из эксперта запущенного в реалтайме?

Другими словами сможет ли сам эксперт запускать оптимизацию?

P.S. Просто тогда можно было бы написать эксперта который сам запускал оптимизацию выбирал лучший вариант и оптимизировал себя.

 
pusheax:

А саму оптимизацию можно будет запустить прямо из эксперта запущенного в реалтайме?

Другими словами сможет ли сам эксперт запускать оптимизацию?

P.S. Просто тогда можно было бы написать эксперта который сам запускал оптимизацию выбирал лучший вариант и оптимизировал себя.

Да, да! И чтоб рекурсия работала, хотя б на 3-4 уровня.  А то облако вапче простаивает. Пущай проснётца уже и встанет наконец во весь рост, и прольётца денежным дождём..!
 

 MetaDriver 2012.03.19 21:13 #

Да, да! И чтоб рекурсия работала, хотя б на 3-4 уровня. А то облако вапче простаивает. Пущай проснётца уже и встанет наконец во весь рост, и прольётца денежным дождём..!

)))) 

И вопрос. А можно поинтересоваться смыслом в "И чтоб рекурсия работала, хотя б на 3-4 уровня. ". Интересно однако. ))

 
tol64:

)))) 

И вопрос. А можно поинтересоваться смыслом в "И чтоб рекурсия работала, хотя б на 3-4 уровня. ". Интересно однако. ))


Ну как. Вот вызвали мы функцию  (1) оптимизации из эксперта. Запрыгнул он, значит, в оптимизатор и оптимизируется. И вот тут опять вырисовывается актуальность его прав на самосовершенствование. Т.е. на каждом прогоне оптимизатора с какими-то параметрами он прогоняется по истории. И как мудрый (нашими трудами!) индивид,  осознаёт неполноценность своих настроек. У него возникает потребность (естественная!) их улучшить. Почему мы (точнее они - метаквоты!) должны ему препятствовать в таком благом порыве? На каком основании??  Он имеет полное право, такое же как его родитель на чарте.  Я так считаю.  Иначе дискриминация налицо. Поскольку тестерных агентов у нас в сети в избытке, у нас нет моральных оснований отказывать ему в праве на (2) его собственную оптимизацию. И его (3) детям и (4) внукам. Насчёт правнуков не знаю, поскольку скорее всего тут уже ядер на всех хватать не будет. Перетопчутся правнуки. Хотя конечно если ядра свободные останутся - пущай, "молодым везде у нас дорога!" Короче, пока ядра в облаке свободные есть, я считаю, что нельзя воспрещать вызовы оптимизатора из оптимизатора. Иначе справедливость будет опять попираться необоснованными ограничениями. А произвола и так в этом мире слишком много.

Хватит уже. Пора наводить свободу.

 

Блин. Какой-то глюк на сайте. При ответе на комментарий он не цитируется.

//--- 

MetaDriver 2012.03.20 01:01 #


Хватит уже. Пора наводить свободу.  

Вроде бы аналогия проведена обалденная. Но всё равно есть вопросы. )) 

В момент, когда индивид осознаёт неполноценность своих настроек, что он начинает делать? Допустим, идёт процесс тестирования (проход) очередного варианта настроек при оптимизации. Сработало условие, когда индивид (точнее мы) видим, что актуальность этих настроек низкая, то есть не подходит для нас. При таком раскладе у меня этот вариант отбрасывается (отсев по критерию). Процесс текущего прохода останавливается и начинаем тестирование другого варианта параметров. Проход доходит до конца только в том случае, если указанные в начале оптимизации критерии сходятся. А у Вас, как-то всё по другому происходит (новое для меня, если я правильно понял). А может и не новое, потому-что возможно не понял, что Вы имеете ввиду. :) К сожалению, я отношусь к тем индивидам, которые лучше понимают, когда смотрят на схему. Но не буду Вас просить об этом, а то ещё услышу в ответ: "Сам рисуй!". ))) Но рискну. Покажите на схеме, а то вдруг и MQ тоже не понятно и при наличии схемы больше будет шансов быть услышанным. )))

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 
tol64:

Блин. Какой-то глюк на сайте. При ответе на комментарий он не цитируется.

//--- 

Вроде бы аналогия проведена обалденная. Но всё равно есть вопросы. )) 

В момент, когда индивид осознаёт неполноценность своих настроек, что он начинает делать? Допустим, идёт процесс тестирования (проход) очередного варианта настроек при оптимизации. Сработало условие, когда индивид (точнее мы) видим, что актуальность этих настроек низкая, то есть не подходит для нас. При таком раскладе у меня этот вариант отбрасывается (отсев по критерию). Процесс текущего прохода останавливается и начинаем тестирование другого варианта параметров. Проход доходит до конца только в том случае, если указанные в начале оптимизации критерии сходятся. А у Вас, как-то всё по другому происходит (новое для меня, если я правильно понял). А может и не новое, потому-что возможно не понял, что Вы имеете ввиду. :) К сожалению, я отношусь к тем индивидам, которые лучше понимают, когда смотрят на схему. Но не буду Вас просить об этом, а то ещё услышу в ответ: "Сам рисуй!". ))) Но рискну. Покажите на схеме, а то вдруг и MQ тоже не понятно и при наличии схемы больше будет шансов быть услышанным. )))


Чтобы понять принцип рекурсии, нужно понять принцип рекурсии.     ..Без этого никак..



 

MetaDriver 2012.03.20 02:21 #

Чтобы понять принцип рекурсии, нужно понять принцип рекурсии. ..Без этого никак..

Что такое рекурсия я знаю. )))) 

Рекурсия 

Нашёл следующие краткие сведения:
«СЕПУЛЬКИ — важный элемент цивилизации ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКАРИИ».
Я последовал этому совету и прочёл:
«СЕПУЛЬКАРИИ — устройства для сепуления (см.)».
Я поискал «Сепуление»; там значилось:
«СЕПУЛЕНИЕ — занятие ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКИ».
Лем С. «Звёздные дневники Ийона Тихого. Путешествие четырнадцатое.» 

Просто не понял принцип, который Вы предлагаете использовать при оптимизации. Ладно, проехали. Может как-нибудь дойдёт до меня, когда созрею. ))) Возьму на заметку....
 
tol64:

Что такое рекурсия я знаю. )))) 

Просто не понял принцип, который Вы предлагаете использовать при оптимизации. Ладно, проехали. Может как-нибудь дойдёт до меня, когда созрею. ))) Возьму на заметку....

Да ладно тебе. Я просто прикололся. Надеюсь сей стёб содержал всякие полезные, для расширения мозгов, подтексты. :)

На самом деле люди преувеличивают сложности в написании оптимизаторов. Фактически схема проста и состоит из двух блоков

(1) генератор наборов параметров (2) тестер.

Тестер под конкретный индикатор написать не шибко сложнее второго индикатора. (А блок принятия решений в любом эксперте всегда может быть оформлен в виде одного (пусть и сложного) индикатора.) Остался второй блок: генератор наборов параметров - очень творческая и совсем несложная по сути задачка.  Главное наглости набраться и написать такую штуку один раз.

И оптимизируйся потом в ран-тайме хоть до второго усёра.  Нам ведь точность расчёта прибыли абсолютно по барабану при оптимизации. Нам важно только правильное отношение порядка между вычисленными экземплярами набора параметров индикатора. Ну т.е. какой из них лучше/хуже других. Дабы отсортировывать в правильном порядке по ходу оптимизма. Собсно и вся песня.

Причина обращения: