Вопросы от "чайника" - страница 114

 

Хочу с помощью Comment() рисовать обычную табличку.

Вывод табуляции - CharToString(9) в Comment(), к сожалению, не работает.

Можно ли поменять шрифт терминала на шрифт, у которого всегда одинаковая ширина символов - Courier

Цвет я поменять могу ChartSetInteger(zChartFirst, CHART_COLOR_FOREGROUND, clrYellow );

А как поменять шрифт по умолчанию?

 
awkozlov:

...

А как поменять шрифт по умолчанию?

А объектами не хотите попробовать сделать? Там очень большой выбор шрифтов и цветов.
 
awkozlov:

Хочу с помощью Comment() рисовать обычную табличку.

Вывод табуляции - CharToString(9) в Comment(), к сожалению, не работает.

Можно ли поменять шрифт терминала на шрифт, у которого всегда одинаковая ширина символов - Courier

Цвет я поменять могу ChartSetInteger(zChartFirst, CHART_COLOR_FOREGROUND, clrYellow );

А как поменять шрифт по умолчанию?

tol64:
А объектами не хотите попробовать сделать? Там очень большой выбор шрифтов и цветов.

Как то вот так, например.

Файлы:
 
Urain:

Как то вот так, например.

Или, например, вот так.  Даже мышкой можно пометки делать (и убирать).  Ляпота..
Файлы:
 
MetaDriver:
Или, например, вот так.  Даже мышкой можно пометки делать (и убирать).  Ляпота..

Красота - сташная сила. Классно сделано. Код достойный изучения. А есть Need_for_Speed.mq5 :)

Я понял только в объектах через OBJPROP_FONT можно шрифты задавать?

Хотелось бы попроще - одной строкой, без задавания координат клеток... Хотя лет через 5 и комментарии в коде оъектами будем делать )

 
awkozlov:

... Хотя лет через 5 и комментарии в коде оъектами будем делать )

Комментарии будут вокруг нас. В пространстве. )))
 
awkozlov:

1.  Красота - сташная сила. Классно сделано. Код достойный изучения.

2.  А есть Need_for_Speed.mq5 :)

3.  Я понял только в объектах через OBJPROP_FONT можно шрифты задавать?

4.  Хотелось бы попроще - одной строкой, без задавания координат клеток...

1. Это всё Николай. Я только пару строк добавил (буквально - 2).  Хотя.. Как говаривал Репин - "Чуть-чуть и есть искусство.."

;-P

2.  А чё эта?

3.  Ну да.  А зачем в каментах?  Они же примитивные как Print(). Этим и хороши - типа для отладки.

А для постоянной работы текст выводить, то они слишком тупые, чтоб от них лишнего требовать.

4.  Так вот на объектах как раз и можно всё к однострочному управлению свести. Просто всё внутрь засовываешь, оставляешь снаружи пару верёвочек и когда надо дёргаешь.. :)

 
MetaDriver:

1. Это всё Николай. Я только пару строк добавил (буквально - 2).  Хотя.. Как говаривал Репин - "Чуть-чуть и есть искусство.."

;-P

2.  А чё эта?

3.  Ну да.  А зачем в каментах?  Они же примитивные как Print(). Этим и хороши - типа для отладки.

А для постоянной работы текст выводить, то они слишком тупые, чтоб от них лишнего требовать.

4.  Так вот на объектах как раз и можно всё к однострочному управлению свести. Просто всё внутрь засовываешь, оставляешь снаружи пару верёвочек и когда надо дёргаешь.. :)

Вообще то я зря налепил кучу перегрузок, для класса табличного комента лучше принимать данные в стринге (ведь родной Comment принимает стринг параметры), а преобразование типов передать в управление программеру. Это немного усложнит вызов зато упростит сам класс и понимание того что пишеться (особенно когда класс на инклюднике).

Класс то как говорится базовый, поэтому и излишнюю автоматизацией желательно его на захламлять, если автоматизация нужно то её стоит описать либо в потомке либо в функции-обвязке. Там уже прописываются все отступы, задаются размеры полей, так же можно ещё автоматизировать последовательное складирование (типа вызываешь одну и туже функцию а она каждый раз пишет коммент в новое поле).

 

подскажите, пжл, почему следующий код не находит соответствующего окна (проверял, окно с таким классом существует)

 

#import "user32.dll"
   int FindWindowA(string &lpClassName, string &lpWindowName);
#import

string FormClass="TMyMainForm";
string FormName="";
int hnd = FindWindowA(FormClass,FormName);
if (hnd==0) printf("not found");
else printf("found");
 
Я не программист по образованию , плз подскажите, что означают оператор |=  и что это за форма записи числа - 0x10 0x20 ? Заранее спасибо.
Причина обращения: