Вопросы от "чайника" - страница 118

 
MetaDriver:

А вот это, само сабой, работает.


ну это частный случай.

такой цикл не будет работать если в енум задать например так

enum PP
{
    A=10,
    B=-1
}

то есть низзя чтоб подразумевалось возрастание значений.

 
sergeev:

ну это частный случай.  такой цикл не будет работать если в енум задать например так

enum PP
{
    A=10,
    B=-1
}
то есть низзя чтоб подразумевалось возрастание значений.

я в курсе. 

Мой основной посыл - несправедливо, что

input  ENUM_TIMEFRAMES P;

- это нормально, а в качестве переменной цикла - "не пущать и воспретить".  Для булевских, например ограничений нет, вот эта хрень

   for (bool odd = false; ; odd^=1) { Print(odd); }

вполне компиляется и работает. Действительные тоже без проблем.  Где же справедливость, я вас спрашиваю ???

Свободу перечислимым переменным !  Да здравствует цикл по периодам !                                                 

;)

 
MetaDriver:
 

Свободу перечислимым переменным !  Да здравствует цикл по периодам !                                                 

 Вау! Болотная негодуэ? :)

 

при выполнении строки 

total=CopyRates(Symbol(),tm[i],m.first,m.last,mr);  

когда переменные равны значениям, указанным на рисунке, МТ5 подвисает... хотя  я ожидал, что вернет -1

Ошибка в коде или баг?

 

 
точнее, что вернет 0
 
meneo:
точнее, что вернет 0

похоже не баг. чисто внешне. 

  ->  в сервисдеск..!

 
Yedelkin:

 Вау! Болотная негодуэ? :)

Я чё они! Я молчать не буду!

:)

 

Подскажите, как можно определить программно, что процесс оптимизации закончился?

На мой взгляд не хватает кода причины деинициализации:  REASON_END_OPTIMIZATION.

Или может вот эти события как-то можно определить?:

 

//---

Вопрос ставится относительно средств MQL5

 
В новом билде есть новые функции в виде точек входа для рилтайм и пост контроля процесса оптимизации.

То есть, процесс оптимизации можно контролировать из своего кода прямо во время оптимизации, собирая разнообразные данные любого размера (не только один double) в режиме реального времени.

Это позволяет писать мощные обработчики распределенных задач для любой сферы деятельности.
 
Renat:
В новом билде есть новые функции в виде точек входа для рилтайм и пост контроля процесса оптимизации.

То есть, процесс оптимизации можно контролировать из своего кода прямо во время оптимизации, собирая разнообразные данные любого размера (не только один double) в режиме реального времени.

Это позволяет писать мощные обработчики распределенных задач для любой сферы деятельности.
Здорово! Вот этого мне очень не хватало. Спасибо. Жду с нетерпением нового билда. ))
Причина обращения: