Вопросы от "чайника" - страница 98

 
uncleVic:

Вопрос 1. ВСЕ классы Стандартной Библиотеки, обеспечивающие доступ к данным индикаторов и таймсерий, перед использованием данных требуют их (данных) "освежения".

               Пишите так (в упрощённом варианте):

Вопрос 2. Другой.

СПАСИБО
 

 Собрался построить Fibo Time Zone с двумя уровнями, но не первыми двумя, а 5-м и 8-м. В терминале всё это можно вручную через окно настроек убрать/добавить, а программно выходит не совсем то. Максимум, к чему приблизился, это отстраивание 5-го и 8-го уровней с описанием почему-то "0" и "1"; более очевидные для меня варианты кода приводили к ещё более ужасным результатам. Что делаю не так?

void OnStart()
  {
   string name="FTZ";

   datetime startTime1=D'2009.07.08 18:00:00';
   datetime endTime1=D'2009.11.03 12:17:00';

   double startPrice1=0.61930;
   double endPrice1=0.70948;

   ObjectCreate(0,name,OBJ_FIBOTIMES,0,
                startTime1,startPrice1,
                endTime1,endPrice1
               );
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_LEVELS,2);
   ObjectSetDouble(0,name,OBJPROP_LEVELVALUE,0,5);
   ObjectSetDouble(0,name,OBJPROP_LEVELVALUE,1,8);
  }
 
Здравствуйте почему мне на демо счетах пишет Рынок закрыт это только у меня или у всех?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Mixasik28:
Здравствуйте почему мне на демо счетах пишет Рынок закрыт это только у меня или у всех?
А какой у Вас сегодня день недели? :) В выходные дни торговые операции провести нельзя, так как рынок закрыт. 
 
x100intraday:

 Собрался построить Fibo Time Zone с двумя уровнями, но не первыми двумя, а 5-м и 8-м. В терминале всё это можно вручную через окно настроек убрать/добавить, а программно выходит не совсем то. Максимум, к чему приблизился, это отстраивание 5-го и 8-го уровней с описанием почему-то "0" и "1"; более очевидные для меня варианты кода приводили к ещё более ужасным результатам. Что делаю не так?

Немного нужно добавить. Вот так:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
   string name="FTZ";

   datetime startTime1=D'2012.01.11 09:00:00';
   datetime endTime1=D'2012.01.03 12:00:00';

   double startPrice1=0.61930;
   double endPrice1=0.70948;

   ObjectCreate(0,name,OBJ_FIBOTIMES,0,startTime1,startPrice1,endTime1,endPrice1);
   
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_LEVELS,2);
   ObjectSetDouble(0,name,OBJPROP_LEVELVALUE,0,5);
   ObjectSetDouble(0,name,OBJPROP_LEVELVALUE,1,8);
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_SELECTABLE,true);
   ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_SELECTED,true);
   ObjectSetString(0,name,OBJPROP_LEVELTEXT,0,"5");
   ObjectSetString(0,name,OBJPROP_LEVELTEXT,1,"8");
  }
 
tol64:

Немного нужно добавить. Вот так:

 

 Спасибо. Понравилось.
 

Трендовая линия, угол наклона. Что показывают градусы?

...рядом с конечной точкой будут показываться вспомогательные параметры:
расстояние по оси времени от начальной точки, расстояние по оси цен от начальной точки,
угол наклона от горизонтальной линии проведенной через начальную точку.

upd от (предварительно нарисованной) горизонтальной линии рисует более корректно, но на транспортир всё равно не похоже. Или одно из двух.

 

В сравнении с трендовой линией по углу

 

Непонятно.

 
Silent:

Трендовая линия, угол наклона. Что показывают градусы?

Соотношение поинтов (по шкале цен) и баров (по шкале времени).
 

Здравствуйте. 

 

Я создал следующий торговый запрос: 

ZeroMemory(mrequest);
         mrequest.action = TRADE_ACTION_DEAL;                                  // немедленное исполнение
         mrequest.price = NormalizeDouble(latest_price.ask,_Digits);           // последняя цена ask
         mrequest.sl = NormalizeDouble(latest_price.ask - STP*_Point,_Digits); // Stop Loss
         mrequest.tp = NormalizeDouble(latest_price.ask + TKP*_Point,_Digits); // Take Profit
         mrequest.symbol = _Symbol;                                            // символ
         mrequest.volume = Lot;                                                // количество лотов для торговли
         mrequest.magic = EA_Magic;                                            // Magic Number
         mrequest.type = ORDER_TYPE_BUY;                                       // ордер на покупку
         mrequest.type_filling = ORDER_FILLING_AON;                            // тип исполнения ордера - все или ничего
         mrequest.deviation=100;                                               // проскальзывание от текущей цены
         //--- отсылаем ордер

         OrderSend(mrequest,mresult);

 

Но при его выполнение возникает ошибка и журнал выдает следующее сообщение.

failed instant buy 1.00 EURUSD at 0.00000 sl: -0.02000 tp: 0.02000 [Invalid stops]

 

Почему терминал указывает нулевую цену?

При этом я также  вывожу текущую цену в журнал:

 Alert("текушая цена=",latest_price.ask); 

 

и  в журнале возникает сообщение с нормальной текущей ценой:

   Alert: текушая цена=1.016134511377497e-297

В чем заключается проблема? 

Спасибо.
 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
Alfff:


 ...

   В чем заключается проблема?

Если 1.016134511377497e-297 записать в виде дроби, то будет выглядеть вот так
1.01613~
________
    297
  10

При точности в _Digits (например 5 знаков) это ноль
Причина обращения: