Хеджирующий Мартингейл. - страница 6

 
artemiusgreat:

не понимайте все буквально, под "не распространятся" имеется в виду, что каждый человек должен найти свою стратегию и должен напрячь булки для этого

1. если вам помогли разобраться в определенном вопросе, то и вы можете после этого помочь кому-то другому, для того чтобы, допустим, соблюдать баланс добра и зла в природе :)

2. если вы видите, что человек долго бьется над какой-то проблемой, но не замечает какую-то мелочь, то почему бы не помочь ему, ведь действительно старается, выкладывает на публику какие-то наработки, скрипты, в принципе, так делал и Александр и Хренфикс, хотя манера изложения Александра нравилась больше, жаль, что сейчас его не отловить, можно было бы вытрясти много хороших идей

3. конкретно вот на эту тему форума среагировал потому что :

- вы сказали, что вы новичек, но буквально за пару сообщений выдали вполне годную идею, которую я смог выхватить только из чужих сообщений, при том, что рассматривал разные варианты последние 2 года, просто стало интересно, насколько вы быстро схватываете

- на этом форуме, да и на любом другом, очень много скептиков, которые при высказывании какой-то альтернативной точки зрения сразу же стараются заклевать и убедить в неправоте, решил встрять, чтобы очередную адекватную тему не смешали с ... чем-то плохим, я вот тоже когда-то давно послушался "гуру" кричащих о том, что локи - это зло, а зря, в результате вернулся к ним только через полтора года, и, кстати, я тоже утверждаю, что локи - НЕ грааль, локи - это просто хороший инструмент, помощник, все в этой теме почему-то возбудились и начали утверждать о получении прибыли от лока, хотя я не помню, чтобы в этой теме связывали лок именно с прибылью или граальностью :)

вот, к примеру, transcendreamer - генерирует вменяемые идеи сразу на нескольких форумах, делится кодом, в частности, интересным индикатором для генерирования портфеля с заданной стационарностью, тренд - флет, там есть некоторые недочеты, но для тех, кто увлекается портфелями, определенно дает пищу для размышлений ... т.е. с таким человеком, как по мне, вполне можно обсуждать новые идеи, не выдавая сразу все, но например, можно обсудить отдельно ММ или отдельно точки входа ... НО к сожалению, он категорично кричит, что не хочет иметь с локами ничего общего, ок, насильно никого убеждать и тянуть в секту локов не будем, кто захочет - начнет спрашивать, а тогда, в зависимости от активности, можно решать какую дозу информации выдать конкретному спрашивающему :)

возможно когда-нибудь на портфельные темы с transcendreamerom пообщаемся более продуктивно, но сейчас тема, вобщем-то, об одной валюте, максимум - про три, поэтому просто отбрасываем все плохое, что говорят про локи, и потихоньку совершенствуем систему :)

спасибо, всегда приятно прочитать хорошее о себе)))

про локи я действительно был категоричен, сами по себе они ничего плохо не содержат, удобно когда платформа позволяет не закрывая одну позицию держать вторую встречную, но очевидно что профит образуется только в том случае когда перекрытые позиции размыкаются в разные моменты времени, а именно - в более удачные моменты для закрытия - например если позиции имеют разный временной масштаб - или если удается одну позицию закрыть с некоторым профитом а вторую с минимальным лоссом на противоходе - но таким образом "угадывание" удачного входа заменяется "угадыванием" удачного выхода - то есть локирование не есть грааль в том смысле что нам все равно придется брать на себя риск угадывания.......

кстати локирование в МТ4 очень важно для портфельной торговли, так как иногда два разных портфеля могут содержать разнонаправленные позиции по одному инструменту, т.е. для МТ5 придется исхитряться с ордерами и делать вирутальный учет между двумя и более портфелями 

 

transcendreamer:

кстати локирование в МТ4 очень важно для портфельной торговли, так как иногда два разных портфеля могут содержать разнонаправленные позиции по одному инструменту, т.е. для МТ5 придется исхитряться с ордерами и делать вирутальный учет между двумя и более портфелями 

Про портфели

если торговать портфелем против портфеля, кластерами, индексами, то в них не должно быть совпадения инструментов, потому что нам надо сформировать 2 портфеля - один на BUY, другой на SELL, если в обоих портфелях будет одна и та же валюта, то она будет направлять оба портфеля в одну и ту же сторону, в результате получится нейтральная позиция из двух синтетиков, которые болтаются вокруг нуля и никогда не сойдутся, нам такое не надо, параллельные линии не пересекаются :)

а вообще, для портфелей лучше оживить другую тему - https://www.mql5.com/ru/forum/16512

и там же есть, один весьма интересный юзер - anonymous - который мог бы пролить свет на некоторые моменты в портфелях, но он пока что ломается и не признается, где собака зарыта :)

Про кластеры

надо прочитать это - http://forex.kbpauk.ru/showthreaded.php/Cat/0/Number/325281/page/0/vc/1 - а потом запустить Recycle и посмотреть на коэффициенты, чтобы удобней было, можно вместо ресайкла запустить индикатор, который есть в теме по ссылке выше, это должно пояснить как формируется кластер

Про локи

для разруливания никакого угадывания не надо, если будет время и найду, то позже пришлю пару ссылок, которые более явно покажут, что не надо пытаться получить прибыль с лока, он для другой цели создается

Проверка на коинтеграцию нескольких пар, больше 2х
Проверка на коинтеграцию нескольких пар, больше 2х
  • www.mql5.com
чтобы при открытии позиций по этому портфелю суммарный (профит - спред) болтался в области 0? - - Категория: общее обсуждение
 

про портфели: бывают случаи покупаешь два портфеля а например в одном евродоллар продается а в другом покупается

а если два портфеля полностью нейтрализуют друг друга то конечно зачем они такие нужны 

кластер - это видимо некая группа инструментов дающих минимальную дисперсию в сумме? или я чего не понял

 
transcendreamer:

не бывает таких случаев, ответил в другой теме, дисперсия - это только один из возможных вариантов группировки валют в группу (кластер)

 
artemiusgreat:

Про локи

для разруливания никакого угадывания не надо, если будет время и найду, то позже пришлю пару ссылок, которые более явно покажут, что не надо пытаться получить прибыль с лока, он для другой цели создается

много дельных мыслей.

Про локи бы посмотреть....

А так - можно с них выкачать, тока хлопотно и не сильно прибыльно это и с тягомотиной некоторой.

Иногда они получаются как бы невзначай - при разворотах тренда... Там они вроде бы смотрятся не плохо ...

 

торговля локами - то же самое что просто торговать угадывая колебания, только сложнее по исполнению )))

частично перекрывающиеся портфели- сколько угодно таких случаев могу привести (пошел посмотреть в другую тему) 

 

лок это все равно что стоплосс но без перевода на баланс

"разруливание" лока = отыгрывание стоплосса переоткрытием с нового уровня 

 
Мартин с локами уже не те)) Вот на 4 форуме помню какие битвы разгорались между противниками)) А тут всего 6 страниц, да и те без оскорблений)). Непонятно или модерация подросла, или люди стали спокойнее. 
 
223231:
Мартин с локами уже не те)) Вот на 4 форуме помню какие битвы разгорались между противниками)) А тут всего 6 страниц, да и те без оскорблений)). Непонятно или модерация подросла, или люди стали спокойнее. 

это еще цветочки, тут ведь не только слово "лок" использовали, но еще и ... о ужас ... мартингейл, консерваторы в шоке :)

а вы какого мнения придерживаетесь относительно локов?

если положительного, то может еще идей подкинете, я вот знаю как уменьшать просадку, Edutak показал как можно увеличивать профит с их помощью, может быть у них еще какое скрытая особенность есть, а я не знаю :)


Edutak, Снайпер, конечно, неплохая ТС, но на самом деле это не совсем то, что я имел в виду, я предлагал использовать локи немного по-другому, что касается снайпера, у него есть плюсы и минусы.


Плюсы :

  • позволяет устанавливать соотношение профит / риск в в очень привлекательном виде, но только при опр. обстоятельствах, в минусах поясню
  • действительно, риск есть только при первом входе
  • посмотрев видео, я наконец-то понял, о чем говорил Александр (NeColla), что на сделке можно поиметь соотношение прибыли 1/31, еще раз направлю тебя в ветку на альпари "Грааль найден"

Минусы :

  • риск хоть и есть только в первой сделке, но он есть, поэтому для сигнала нужен ОЧЕНЬ хороший индикатор, НЕ любой
  • чтобы увеличивать прибыль необходимо 2 условия, пара должна хоть иногда ходить в канале, но при этом бегать вверх - вниз размашисто, поэтому выбор для торгов ограничен, например, GBPJPY
  • формализовать условия для локов будет достаточно сложно, потому что надо точно знать, где развернется цена (второй и третий входы на видео), не знаю даже, есть ли такие индикаторы
  • в МТ5 локи можно реализовать только на РобоФХ (вроде бы) и только на счете MT5 PRO, не знаю является ли он NDD или нет, потому что есть счет MT5 ECN, и там локирующих пар нет, при этом можно открыть не более 3 позиций по одному символу, в принципе, на видео как раз три позиции и открыты, так что, этот пункт можно обойти
  • с расчетом уровней для доливок я может даже помогу, если будет время и вдохновение, но все равно нужен будет индикатор для разворотов надежный, об этом надо будет подумать


Если начнешь писать робота, то сначала попробуй с обычного усреднителя :

- открывается по сигналу индикатора, стопов и тейков нет

- по сигналу или на опр. уровнях будет происходит доливка к начальной позиции


Робот, конечно, будет с неплохим профитом, но СЛИВНОЙ, воспринимай его просто как шаблон для будущего советника, к которому можно прикрутить любой индикатор и стратегию, в том числе и снайпер.


И немного полезных фраз от Александра :)

http://forexsystems.ru/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/68109-nauchite-razvodit%60-loki.html

http://ruforum.mt5.com/threads/844-arhiv-lokirovanie-lok-za-i-protiv?p=6101855

Хотел найти еще одну полезное сообщение, но там около 300 страниц, лениво искать ... ссылку давал ранее на ФС "Обсуждение парного трейдинга".

 

Значит тема была для того чтобы поспорить? ))))


И то и другое может дать профит, что могу сказать.

На локах - максимум 300% в год, не смочь больше, ну никак.

Мартин чуть побольше может подарить при случае. Желательна связка трендового и разворотного.

Причина обращения: