Случайное блуждание - страница 34

 
Maxim Kuznetsov #:

образно, как проще уже и не знаю: предельные теоремы не имеют обратной силы, не предсказывают и не определяют отдельные результаты. Они предельные. Очень большие суммы, множества испытаний когда-нибудь туда сойдутся.

На исходы броска отдельной монетки они не влияют вообще никак. Совсем-совсем никак. Вообще.

Вот и приехали. На исход отдельного броска отдельной монетки вообще ничего не влияет, кроме вероятности 0,5. 

 

Меня с детства удивляла ошибочность мышления ученых мужей о строении мира.

В начале центр вселенной была земля. Всё вращалось вокруг неё.

Потом самые умные ученые мужи поняли, что земля вращается вокруг солнца. Мышление уже закрепилось, что центр мира на солнце. Потом поняли, что есть галактики и мышление закрепилось, что наша галактика цент вселенной. Дальше не пошли, убеждение закрепилось основательно, дальше не видят))) . И ежедневно утверждают что галактика куда то  расширяется, но с центром  отсчета цент галактики Млечный путь. 

Чем дальше в космосе видят тем больше расширяется.

И даже не в домек учёному миру, что мир бесконечен и вечен.

Отсюда у Дмитрия представление о бесконечности. Что половина бесконечности тоже бесконечна.

Если бы это сказал Баскако, то сошло бы за умное.

Прямая линия в бесконечности бесконечна в пространстве и во времени.

Зашеренным наукой людям это трудно понять. Думаю скоро дойдёт до умных мужей и поймут. Объяснят простому народу правду.

 
По ЗБЧ к нулю стремится (по вероятности) среднее (сумма делёная на N), а не сама сумма. Сама сумма при стремлении N к бесконечности будет равна любому числу бесконечное число раз.
 
Aleksey Nikolayev #:
По ЗБЧ к нулю стремится (по вероятности) среднее (сумма делёная на N), а не сама сумма. Сама сумма при стремлении N к бесконечности будет равна любому числу бесконечное число раз.

Тоже хотел сказать об этом, но подумал заклюют математики бедного спекулянта.))

 
Uladzimir Izerski #:

Меня с детства удивляла ошибочность мышления ученых мужей о строении мира.

В начале центр вселенной была земля. Всё вращалось вокруг неё.

Потом самые умные ученые мужи поняли, что земля вращается вокруг солнца. Мышление уже закрепилось, что центр мира на солнце. Потом поняли, что есть галактики и мышление закрепилось, что наша галактика цент вселенной. Дальше не пошли, убеждение закрепилось основательно, дальше не видят))) . И ежедневно утверждают что галактика куда то  расширяется, но с центром  отсчета цент галактики Млечный путь. 

Чем дальше в космосе видят тем больше расширяется.

И даже не в домек учёному миру, что мир бесконечен и вечен.

Отсюда у Дмитрия представление о бесконечности. Что половина бесконечности тоже бесконечна.

Если бы это сказал Баскако, то сошло бы за умное.

Прямая линия в бесконечности бесконечна в пространстве и во времени.

Зашеренным наукой людям это трудно понять. Думаю скоро дойдёт до умных мужей и поймут. Объяснят простому народу правду.

А сам попробуй поделить бесконечность пополам. Допустим, одна половина не бесконечность, значит и вторая не является бесконечностью - поделено же пополам. Складываем половины и конечно же получаем не бесконечность. Как прикольно - была бесконечность, а поделили ее и сложили, и она перестала быть бесконечностью)))) как интересно-то...

Чтобы из бесконечности путем деления получить конечный массив, нужно делить на бесконечное количество частей. Однако и в этом случае может не получиться, вдруг бесконечность состоит из бесконечного количества бесконечностей.

 
Я вот на форуме года 3  и в итоге пришел к выводу, что пересечение двух машек, это самая вменяемая стратегия из всех, что я тут увидел
 
Dmitry Fedoseev #:

А сам попробуй поделить бесконечность пополам. Допустим, одна половина не бесконечность, значит и вторая не является бесконечностью - поделено же пополам. Складываем половины и конечно же получаем не бесконечность. Как прикольно - была бесконечность, а поделили ее и сложили, и она перестала быть бесконечностью)))) как интересно-то...

Чтобы из бесконечности путем деления получить конечный массив, нужно делить на бесконечное количество частей.

Зачем вектор бесконечности делить на части если он начинается нулём и заканчивается нулём.? Что даст деление нуля на части??

 
Uladzimir Izerski #:

Зачем вектор бесконечности делить на части если он начинается нулём и заканчивается нулём.? Что даст деление нуля на части??

Не плоди сущности без необходимости.

 
Dmitry Fedoseev #:

Не плоди сущности без необходимости.

Вы можете только поделить время на части.

Ладно ушел. Слушайте Баскакова.))

 
Uladzimir Izerski #:

Меня с детства удивляла ошибочность мышления ученых мужей о строении мира.

В начале центр вселенной была земля. Всё вращалось вокруг неё.

Потом самые умные ученые мужи поняли, что земля вращается вокруг солнца. Мышление уже закрепилось, что центр мира на солнце. Потом поняли, что есть галактики и мышление закрепилось, что наша галактика цент вселенной. Дальше не пошли, убеждение закрепилось основательно, дальше не видят))) . И ежедневно утверждают что галактика куда то  расширяется, но с центром  отсчета цент галактики Млечный путь. 

Чем дальше в космосе видят тем больше расширяется.

И даже не в домек учёному миру, что мир бесконечен и вечен.

Отсюда у Дмитрия представление о бесконечности. Что половина бесконечности тоже бесконечна.

Если бы это сказал Баскако, то сошло бы за умное.

Прямая линия в бесконечности бесконечна в пространстве и во времени.

Зашеренным наукой людям это трудно понять. Думаю скоро дойдёт до умных мужей и поймут. Объяснят простому народу правду.


Учёные описывали модель мира в соответствии с его свойствами, которые удавалось наблюдать.


Причина обращения: