Не полная справка, почему не допишите?

 
Почему нет хелпа по стандартным библиотекам из папочки Include? Если лениво описывать все свойства объектов, то хотя бы опишите их предназначение в справке, даже простого перечня с кратким описанием хватит.
 
Bonifacy:
Почему нет хелпа по стандартным библиотекам из папочки Include? Если лениво описывать все свойства объектов, то хотя бы опишите их предназначение в справке, даже простого перечня с кратким описанием хватит.

А описание чего именно Вы не нашли в справке? 

 
Спасибо. Почему-то в справке имена классов отсутствуют в указателе (нажимая F1 в нужный раздел справки не попасть), но есть в дереве.
 

Да, справки по стандартной либе очень не хватает. Или хотя бы примеров использования (побольше).

Например, узнать, какие методы нужно вызвать, чтоб созданный CScrollH начал реагировать на события, приходится методом тыка (MinPos, MaxPos).

Как обрабатывать события созданного объекта можно понять, только разобрав его исходник, и так далее.

 

Библиотека хорошая, но плохо документированная. 

 

Лично мне не хватает STL - контейнеров, очень не хватает.

И если написать свой вариант queue или stack - дело пары минут
То при нужде алгоритма в set или map приходится довольствоваться list-ом ((

 
справка мт всегда была настольной книгой, много справок видел, хотелось бы чтоб она и оставалась такой.... есть вероятность.. что это самое сильное звено проекта...
 
IvanIvanov:
справка мт всегда была настольной книгой, много справок видел, хотелось бы чтоб она и оставалась такой.... есть вероятность.. что это самое сильное звено проекта...
Согласен.И  нужно ее продолжать дополнять и развивать.  Если сравнить с "сухими" справками других программ для алготрейдинга, то метаквотам однозначно "+".
 
IvanIvanov:
справка мт всегда была настольной книгой, много справок видел, хотелось бы чтоб она и оставалась такой.... есть вероятность.. что это самое сильное звено проекта...
 А вы посмотрите  на  Visual C++  MSDN.
 
Petros:
 А вы посмотрите  на  Visual C++  MSDN.
:-) Там есть что-то про технический или фундаментальный анализ рынка?

я имел в виду справочник трейдера...
 
IvanIvanov:
:-) Там есть что-то про технический или фундаментальный анализ рынка?

я имел в виду справочник трейдера...

  Структура, поиск, примеры в MSDN лучше. Я сам пишу на MQL5, и все что знаю, это из документации MQL5.

Есть конечно недостатки, но только справочник MQL дает возможность создавать довольно сложных экспертов и уверен со временем станет лучше. 

Причина обращения: