Оптимизация на двухпроцессорном компе - страница 2

 
pribludilsa:
Мне всегда казалось, что вычислительная мощность измеряется не в потоках и не в ядрах... По цене power 9 почти одинаков с 86, если сравнивать модели похожей мощности. Так что, выражаясь вашим лексиконом, прежде чем морочить людям голову на форуме, узнайте что такое число операций за секунду и что такое бенчмарки, чтобы не выглядеть так, как сейчас. А когда узнаете, буду рад Вас видеть в обсуждении темы.

Погуглил слегка что что за архитектура... вы всерьез это человеку домой предлагаете? Человек просто советники тестить собрался, зачем ему эти танцы с AIX UNIX и виртуалками? Вопрос риторический если что =)

 
Андрей:

Погуглил слегка что что за архитектура... вы всерьез это человеку домой предлагаете? Человек просто советники тестить собрался, зачем ему эти танцы с AIX UNIX и виртуалками? Вопрос риторический если что =)

Там есть поддержка Linux. Всё прекрасно работает, ничего сложного. Автоматическая установка из графических интерфейсов. Плюсы полного контроля над машиной и ее программным обеспечением перевешивают неудобства в освоении нового, не только с практической стороны, но и со стороны душевного равновесия. Меня например возмущает наличие проприетарных прошивок, в узлах столь важных. Уверен, в будущем, такое унизительное явление как вычислители-шпионы будет выброшено на свалку истории.
 
pribludilsa:
Там есть поддержка Linux. Всё прекрасно работает, ничего сложного. Автоматическая установка из графических интерфейсов. Плюсы полного контроля над машиной и ее программным обеспечением перевешивают неудобства в освоении нового, не только с практической стороны, но и со стороны душевного равновесия. Меня например возмущает наличие проприетарных прошивок, в узлах столь важных. Уверен, в будущем, такое унизительное явление как вычислители-шпионы будет выброшено на свалку истории.
А кто будет происходящие процессы в винде контролировать? Крутое железо не поможет? Жаль, тогда смысл в нём? Безопасность ухудшится, появляется много чего где обычный пользователь не разбирается. Безопасность в первую очередь упирается в клалификацию пользователя.
 
Aliaksandr Hryshyn:
А кто будет происходящие процессы в винде контролировать? Крутое железо не поможет? Жаль, тогда смысл в нём?
Не понял вопрос. Винда на виртуалке стоять может. Если мы поняли друг друга. Но мне бы хотелось поговорить не о железе, а о оптимизации. Есть ли способ обойти ограничение проходов тестера?
 
pribludilsa:
Но мне бы хотелось поговорить не о железе, а о оптимизации. Есть ли способ обойти ограничение проходов тестера?

О каком ограничении речь?

 
Andrey Khatimlianskii:

О каком ограничении речь?

Цитата из официального сайта : "Режим генетической оптимизации включается автоматически, если общее количество шагов оптимизации превышает 100 000 000.".

 
pribludilsa:

Цитата из официального сайта : "Режим генетической оптимизации включается автоматически, если общее количество шагов оптимизации превышает 100 000 000.".

Как бы вы с этим жили?

Допустим, на один проход уходит одна секунда. 100 000 000 проходов - это более чем три года оптимизации))

 
Dmitry Fedoseev:

Как бы вы с этим жили?

Допустим, на один проход уходит одна секунда. 100 000 000 проходов - это более чем три года оптимизации))

Как упоминалось выше, речь идет о соединении по сети многих мощных компьютеров, вероятнее, время будет поменьше. Но это не важно. Может, хочу три года делать оптимизацию. Хотелось бы иметь такую возможность.

 
pribludilsa:

Как упоминалось выше, речь идет о соединении по сети многих мощных компьютеров, вероятнее, время будет поменьше. Но это не важно. Может, хочу три года делать оптимизацию. Хотелось бы иметь такую возможность.

Можете сами запускать оптимизацию в несколько этапов - https://www.mql5.com/ru/code/26132

Но смысла в полном переборе такого количества комбинаций действительно нет.

MultiTester
MultiTester
  • www.mql5.com
Множественные прогоны/оптимизации в Тестере.
 
Друзья, у меня был просто вопрос о том, МТ5 распознает двухпроцессорную мать или нет, вот и всё. Я хочу взять на али Материнская плата HUANANZHI X99-T8D с 512G NVMe SSD Dual Xeon процессор E5 2678 V3 с процессором охлаждения памяти 64 Гб 8*8 ГБ 1866 REG ECC для этих целей. 10 винда спокойно распознает наличие 2х процессоров. Вопрос был конкретно по МТ5. Ну я так понял, что прожуёт. Два проца по 2,5 Ггц и 48 потоков в итоге сделают то, что я хочу. Надеюсь, что наши китайские товарищи не подведут качеством)
Причина обращения: