Заказчик за всё заплатит, можно не волноваться! - страница 4

 
TheXpert:

Тоже не нравится что заказчик в любом случае платит за арбитраж, даже если налажал кодер.

сам же выбирал шКодера. сам и виноват ) никто не заставлял выбирать самого дешевого с 5-10 хвалебными отзывами за копеечные заказы. 
оба должны платить если вина исполнителя. нельзя снимать ответственность с заказчика, он отнял время сотрудников MQ выбрав непонятно кого в исполнители. 
 
MrGold166:
сам же выбирал шКодера. сам и виноват ) никто не заставлял выбирать самого дешевого с 5-10 хвалебными отзывами за копеечные заказы. 
оба должны платить если вина исполнителя. нельзя снимать ответственность с заказчика, он отнял время сотрудников MQ выбрав непонятно кого в исполнители. 
Для себя задел оставляете что-ли?
 
papaklass:
А то что МК допустили этого "непонятно кого в исполнители" ничего? Так и должно быть? И за косяки этого исполнителя должен платит заказчик? Чудненько.... :)
Подымалась эта тема десятки раз в том числе мною. Ну не хотят не в какую MQ фильтровать исполнителей. 
 
MrGold166:
оба должны платить если вина исполнителя. нельзя снимать ответственность с заказчика
С чего вдруг? Заказчик со всех сторон пострадавшая сторона, ему еще и платить. Хороший расклад однако...
 
TheXpert:
С чего вдруг? Заказчик со всех сторон пострадавшая сторона, ему еще и платить. Хороший расклад однако...
я написал: он отнял время сотрудников MQ выбрав непонятно кого в исполнители. 

если будет фильтр исполнителей - другое дело. 
 
MrGold166:
я написал: он отнял время сотрудников MQ выбрав непонятно кого в исполнители. 

Оплата в размере 5% взымается за предоставление площадки, как это понимаю я, а вот арбитраж, как таковой занятие бесплатное, быть может администрация находит в нем спортивный интерес, так как смешно оценивать время арбитра в 5% от работы. 

 
MrGold166:
я написал: он отнял время сотрудников MQ выбрав непонятно кого в исполнители. 

Для программиста у тебя туго с логикой.

Время отнимает не заказчик а арбитраж. А виноватой стороной и причиной может быть любой.

Можно так же сказать что разработчик всегда виноват в арбитраже, т.к. сотрудники MQ тратят время из-за того что он не может понять или выполнить работу заказчика.

 
Считаю что за невыполнение работ, исполнитель должен нести ответственность перед заказчиком и не только в виде кармы, а в более материальных еденицах. И за просрочку по вине исполнителя, исполнитель тоже должен нести материальную ответственность. Тоже самое с просрочкой по вине заказчика. Тогда люди думать будут, прежде,чем сроки назначать и не откладывать работу. Есть предложение, при заключении соглашения о работе отмечать этот пункт, есди есть желание. 
 

Подводя предварительный итог опроса, можно сделать вывод, что большинство проголосовавших не поддерживает безответственность исполнителя и считает необходимым наказывать его за неисполнение обязательств, материально.

Ещё раз прошу Администрацию сайта разъяснить свою позицию исчерпывающе, без отсыла к спорам, сплетням и ругани, спасибо.

 
К моему глубочайшему сожалению, разъяснений по данному правилу от Администрации сайта так и не последовало - печально. 
Причина обращения: